Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

29 січня 2016, 15:48

значит Fat какой-нибудь нужен с приподнятой серединой. Они не сильно горячее номинально но за счет середины выезжают.
https://jam.ua
 
No avatar
telefan
Повідомлень: 68
З нами з: 04 жовтня 2015, 13:06

29 січня 2016, 15:56


может и так, но я люблю синглы погорячее, а это по выхлопу даже чуть меньше чем тот стандартный что стоял
не всегда хороший выхлоп сингла решает вашу задачу для бриджевого датчика. Если не пробовали, то рекомендую хороший бустер в цепочку + компрессор ну и серединку побольше на усилке. Мне кажется, что средневыхлопные пикапы все же универсальнее (если одна гитара) но если чаще всего используете определенный тип/стиль звучания для определенной задачи то тогда целесообразно рассматривать вариант погорячее.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

29 січня 2016, 16:07

не всегда хороший выхлоп сингла решает вашу задачу для бриджевого датчика. Если не пробовали, то рекомендую хороший бустер в цепочку + компрессор ну и серединку побольше на усилке. Мне кажется, что средневыхлопные пикапы все же универсальнее (если одна гитара) но если чаще всего используете определенный тип/стиль звучания для определенной задачи то тогда целесообразно рассматривать вариант погорячее.
ну в моем опыте больше выхлопа (не сильно больше, но так чуток поболее))) - лучше звучит. я почти не юзаю чистый, на тмо уровне перегруза что я обычно играю датчик "погорячее" звучит плотнее, а для страта это хорошо, этого бриджу часто не хватает. бустером у меня работает Xotic AC plus, а компрессором лампы в комбике) насчет середины кстати не уверен, я наоборот ее прибираю чуток

меня вполне устраивал штатный датчик, у него 7,5 вроде был выхлоп, но иногда хотелось еще чуток злости) этого наверное можно достичь другими средствами, но я терпеть не могу крутить ручки(
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
telefan
Повідомлень: 68
З нами з: 04 жовтня 2015, 13:06

29 січня 2016, 16:28

точно, я в своих джуниорах тоже середину убирал, сам по себе амп серединестый. Компрессор тем не менее делает свое дело, вместе с лампами усилка. Okko Coca Comp мне очень нравился для страта, как раз примерно с вашими настройками играл на бридже - ну очень вкусно было. Плотность звука больше типами магнитов определяется, нежели выхлопом, но это по моему опыту. Если бюджет позволяет и время терпит - очень рекомендую тот линди с пластиной, там плотно, отличная компрессия, динамика и злость (как вы называете) как раз та, что нужна, борзость а не злость нужна страту, борзота в звуке, дерзость)) Бридж на страте это для хулиганства и борзоты :)
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

29 січня 2016, 16:30

точно, я в своих джуниорах тоже середину убирал, сам по себе амп серединестый. Компрессор тем не менее делает свое дело, вместе с лампами усилка. Okko Coca Comp мне очень нравился для страта, как раз примерно с вашими настройками играл на бридже - ну очень вкусно было. Плотность звука больше типами магнитов определяется, нежели выхлопом, но это по моему опыту. Если бюджет позволяет и время терпит - очень рекомендую тот линди с пластиной, там плотно, отличная компрессия, динамика и злость (как вы называете) как раз та, что нужна, борзость а не злость нужна страту, борзота в звуке, дерзость))
да - щас вот читал и слушал
но времени и денег нет, а я без страта как без рук, потому таки наверное Рио Гранде)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
telefan
Повідомлень: 68
З нами з: 04 жовтня 2015, 13:06

29 січня 2016, 16:39

ну это отличный выбор :)
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

05 лютого 2016, 11:13

Rio Grande бомбезен, страт просто раскрылся с ним
Очень сбалансирован по звуку, стекло, упругий бас, в меру середины, не пищит на высоких как часто бриджевые на страте, отлично подгружается вплоть то хорошего хард-рока)
Всем спасибо за советы и особенно товарищу которые его продал по хорошей цене!
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
satinirt
Повідомлень: 39
З нами з: 28 грудня 2012, 09:44
Звідки: Advent Fog
Контактна інформація:

05 лютого 2016, 23:55

Rio Grande бомбезен, страт просто раскрылся с ним
Очень сбалансирован по звуку, стекло, упругий бас, в меру середины, не пищит на высоких как часто бриджевые на страте, отлично подгружается вплоть то хорошего хард-рока)
Всем спасибо за советы и особенно товарищу которые его продал по хорошей цене!
:beer:
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

06 лютого 2016, 12:51

Rio Grande бомбезен, страт просто раскрылся с ним
Очень сбалансирован по звуку, стекло, упругий бас, в меру середины, не пищит на высоких как часто бриджевые на страте, отлично подгружается вплоть то хорошего хард-рока)
Всем спасибо за советы и особенно товарищу которые его продал по хорошей цене!
:beer:
:beer:
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

15 лютого 2016, 10:03

Опробовал Дин с sh-5/sh-2 в связке с дуал ректифаером в субботу.
Очень нравится, но очень не хватало грелки - звук получился напористым, но слегка расфокусированным. Склонен пенять на рыхлость ректы. В следующий раз на более резвом 5150 надо попробовать. Пока нравится - ощущения от playability просто супер :)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

15 лютого 2016, 15:36

Фотки в студию! )
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

15 лютого 2016, 20:25

РазвернутьТыц :headbanger:
20160215_200930.jpg
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

18 лютого 2016, 10:01

Симпотяга! Люблю гитары в натуральных покрытиях. Биндинг тоже зачетный!
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

18 лютого 2016, 10:41

сам ненарадуюсь. :)
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

18 лютого 2016, 15:40

Год назад запишхнул 494Т в бридж страту. Получилось очень даже четко может изза того что ноги датчика по сути на дереве стоят. Появился адский сустейн, из неоткуда.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

19 лютого 2016, 10:49

Для меня самым недавним открытием стал сет DiMarzio PAF 36th Anniversary. Очень хорошо вписался в Washburn CT-4.
Звук довольно горяч для пафов, но при этом хорошо читается, обладает глубиной и объемом. При грамотном использовании ручки тона дает гнусавость, которую многие ищут на ЛП-подобных гитарах. Но эта гнусавость легко убирается, если не нужна. Хороший сет, сбалансированный. Нек кругленький, рояльный. Бридж серединисто рычит, очень динамичный.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
prorok0015
Повідомлень: 1
З нами з: 01 квітня 2016, 20:19

12 червня 2016, 19:58

Кто что скажет о датчиках (Custom '60s Single-Coil Strat) И что было бы по лучше их?
 

Alert: