Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

26 жовтня 2013, 11:13

Славик, ты же испытал сам как при бэндах подзванивают струны. Хотя и высоко стоят относительно ладов. А если опустить, то вообще ...опа!!! А делался то радиус в первую очередь для удобства и чистоты этих самых бэндов.
Та я ж не знаю за какую Вы гитару говорите. Щас уже понял. За стратокастер, который Вам Еремеев переладовал. Странно он себя повел, конечно. Не хорошо.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

26 жовтня 2013, 15:40

Да просто никто не хочет прямого упоминания, дабы небыло километровых постов потом от Еремеева :facepalm: :no: :laugh:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 жовтня 2013, 09:03

Я ещё 12 августа в этой теме написал, что собираюсь мастера менять и причины по которым бывший, Еремеев, меня не устраивает. А сейчас я задал вопрос "ГДЕ и КТО?". Побывал и в Аваксе в последнее время. Поиск решил продолжить...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

27 жовтня 2013, 12:40

Я ещё 12 августа в этой теме написал, что собираюсь мастера менять и причины по которым бывший, Еремеев, меня не устраивает. А сейчас я задал вопрос "ГДЕ и КТО?". Побывал и в Аваксе в последнее время. Поиск решил продолжить...
Поподробней, пожалуйста - а чем Авакс не угодил, что смутило?
Тема поиска мастера становится зловеще актуальной, уже и сам задумываюсь - где же нормальный "лечащий врач" обитает, а то как-то в последнее время как в том анекдоте: "Никому нельзя верить, даже себе..."
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

27 жовтня 2013, 13:06

Поподробней, пожалуйста - а чем Авакс не угодил, что смутило?
Присоединяюсь к вопросу по поводу Авакса.

Для меня тема так же очень актуальна. Любые отзывы, мнения, впечатления будут полезны.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 жовтня 2013, 13:46

Плохого об Аваксе не скажу, но и хорошего не запомнил. Шлифанули лады, не попытавшись даже их полирнуть. Взяли 300грн. И ехать мне к ним через весь город...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

28 жовтня 2013, 11:25

Ну... я бы советовал обращаться к Юре в серв. центр Джема
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 квітня 2014, 09:49

Есть новости с мастерских?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

03 березня 2015, 16:13

Нужен хороший проверенный мастер в Киеве. Гитара очень важна для меня... отдавать кому попало на переладовку не хочу точно (у нас некоторые уникумы стаместкой лады выковыривают). В Киеве буду пару дней. С кем договориться по записи?
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

03 квітня 2015, 12:00

В этом году заменил лады на 2-х своих гитарах у Димы Меркулова. Сейчас еще один N4 у него ждёт своей очереди.
Гитары: Washburn N4 Vintage (эбони) и Fender Am Dlx (клён). Лады в обоих случаях из нержавейки, что усложняет процесс.
Но результат прекрасный в обоих случаях. Очень доволен работой, всем рекомендую этого мастера!
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
dornov1989
Повідомлень: 21
З нами з: 22 січня 2015, 22:03

04 квітня 2015, 07:00

В этом году заменил лады на 2-х своих гитарах у Димы Меркулова. Сейчас еще один N4 у него ждёт своей очереди.
Гитары: Washburn N4 Vintage (эбони) и Fender Am Dlx (клён). Лады в обоих случаях из нержавейки, что усложняет процесс.
Но результат прекрасный в обоих случаях. Очень доволен работой, всем рекомендую этого мастера!
Он в каком городе?
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

05 квітня 2015, 12:33

В Вышгороде живет, работает в Киеве. Качество стоит того, чтобы проехать полчаса на маршрутке. Но на халявные цены не стоит рассчитывать.
Если нужен телефон, в ЛС пишите.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

05 квітня 2015, 20:55

Кстати, вот мастер - не пожалеете)

джаз-роГ
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

01 серпня 2015, 15:29

Что нового? Радион, на каком мастере остановился?
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

02 серпня 2015, 01:48

В этом году заменил лады на 2-х своих гитарах у Димы Меркулова. Сейчас еще один N4 у него ждёт своей очереди.
Гитары: Washburn N4 Vintage (эбони) и Fender Am Dlx (клён). Лады в обоих случаях из нержавейки, что усложняет процесс.
Но результат прекрасный в обоих случаях. Очень доволен работой, всем рекомендую этого мастера!
обслуживаюсь у разных мастеров, но лады меняю только у него уже лет 10. на высоте
 
No avatar
yura2k
Повідомлень: 39
З нами з: 12 січня 2013, 20:15

30 січня 2016, 20:53

Кого на сегодня посоветуете для замены ладов на кленовой накладке, возможно с перелакировкой? А то совсем разочарован, очередная "мастерская" 4 месяца заделывала банальный скол лака, со второй попытки почти получилось, боюсь что если им отдам на переладовку - не доживу до завершения...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

31 січня 2016, 13:14

Тоже интересно, бо рефреттинг уж на пороге.
Пока слышал рекомендации только двух мастеров.
Оба Димы - Меркулов (bunny) и Еремеев (mera)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

01 лютого 2016, 11:02

Будь готов к тому, что Еремеев еще и мультирадиус тебе напарит на N4 ))
Касательно кленовой накладки и перелакировки, тут очень сложно попасть в цвет, если лак tinted (с желтизной). bunny мой Делюкс переладовывал и перелакировывал (не сам, правда). В итоге ладами я доволен, а вот в цвет не попал. Теперь накладка немного светлее. Может, со временем перелакирую, это не особо сложно / дорого. Зато играбельность на высоте, и лады вечные. Инструмент звучит очень солидно.
На перелакировку стоит заложить дополнительное время. Тут спешка только навредит.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

01 лютого 2016, 12:54

можно в сервисный центр джема отвезти
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

01 лютого 2016, 15:04

Какой мультирадиус! Зачем мультирадиус? Не надо мне никакого мультирадиуса!
Не пугайте! И лады стальные смущают. А что, обычные nickel jumbo frets, как на нуне, уже никто не ставит?
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

01 лютого 2016, 16:34

Какой мультирадиус! Зачем мультирадиус?
У него на сайте подробно и доходчиво написано зачем
Например для того чтоб была высота струн 1мм и ничего не звенело, а не 2-3.
или 5 как на гитарах в муз.магазинах
Не надо мне никакого мультирадиуса!Не пугайте! И лады стальные смущают.
А он другие и не ставит принципиально.
Там из страшного - только цена))))
А что, обычные nickel jumbo frets, как на нуне, уже никто не ставит?
Наоборот - это кроме Еремеева стальные почти никто не ставит)))
Потому что они дороже и геморроя больше.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

01 лютого 2016, 16:41

Какой мультирадиус! Зачем мультирадиус?
У него на сайте подробно и доходчиво написано зачем
Например для того чтоб была высота струн 1мм и ничего не звенело, а не 2-3.
или 5 как на гитарах в муз.магазинах
Если бы оно ещё и в реалиях так было. На моей последней гитаре говнище вышло!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

01 лютого 2016, 19:31

Какой мультирадиус! Зачем мультирадиус?
У него на сайте подробно и доходчиво написано зачем
Например для того чтоб была высота струн 1мм и ничего не звенело, а не 2-3.
или 5 как на гитарах в муз.магазинах
Если бы оно ещё и в реалиях так было. На моей последней гитаре говнище вышло!
Если постоянно всем напоминать что он мудак - на гитаре от этого что-то улучшится?
То что у вас с ним случился конфликт и личная неприязнь не делает из него рукожопа и халтурщика.
Также как было с Амирхановым или как тот клинический случай, которому якобы поцарапали гибсоны и он цирк-шапито устроил: на все российские и уральские муз. форумы об этом написал)))) Знайте все! Какой негодяй в Киеве живёт! ни в коем случае не шлите из Владивостока или с озера Байкал свои гитары к нему на ремонт!
надо было пойти дальше - распечатать 10000 обьявлений и обклеить все столбы в городе Киеве.
тогда бы сразу все царапины на гитаре затянулись автоматически!
Человек носит свои дорогостоящие инструменты в какихто китайских гавночехлах - а не в твердых кейсах как все нормальные люди, но крайний конечно же мастер.
это ж додуматся надо до такого! или это такое развлечение?
да принеси ты эти гибсоны обратно - а не звони по телефону и угрожай милицией кумом сватом и судами
он бы всё заполировал за 5 минут и не было бы никаких царапин!

никто не идеальный, у меня тоже с ним были разные мелкие косяки - например в самой первой гитаре с тюнингом он не совсем попал в цвет лака сзади когда пятку счёсывал.
но я и не ставил такую задачу - он предупредил что цвет не подходит. я приехал посмотрел и согласился
второй раз на американ винтаж от нагрева при замене ладов старая деколь отслоилась частично, но я на это забил - так как я не трясусь над гитарами, а на них играю.

Любой мастер это риск, но его можно минимизировать если выполнять простые правила и обдумывать все нюансы перед любым заданием, а не после.
Вы бы узнали как косячат другие наши мастера - особенно наиболее старые и заслуженные с опытом работы по 30-40 лет -
например эти "мастера" вдруг в последнее время начали тоже ставить стальные лады за 200 баксов (видимо кто-то рассказал что это очень выгодно и конкурент меняет) - но из-за того что они 20 лет ставили только лады данлоп и опыта в установке стальных ладов нету - результат оказался соответствующий.
После чего люди вынуждены ехать к Еремееву и всё переделывать)))
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

01 лютого 2016, 20:21

Кого на сегодня посоветуете для замены ладов на кленовой накладке, возможно с перелакировкой? А то совсем разочарован, очередная "мастерская" 4 месяца заделывала банальный скол лака, со второй попытки почти получилось, боюсь что если им отдам на переладовку - не доживу до завершения...
Кстати, такой же вопрос. И вообще - насколько перелакировка "must" в таком случае? Или это как карты лягут? Косметические нюансы, если что, не особо смущают. Я так понимаю, к Банни лучше всего? А в гитарном доме кто-нибудь делал?
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

01 лютого 2016, 20:24

А кто-то работает в Киеве с ладами jescar?
Может кто-то их тут продает?
джаз-роГ
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 

Alert: