Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

01 лютого 2016, 20:28

Мне говорил один человек, что Мера его знакомому лады поменял "просто а...уительно". Ну и даже по материалам, выложенным на сайте, видно, что человек умеет. Но смущают стальные лады не дороговизной, а тем, что есть мнение, что они меняют характер звучания инструмента. И мультирадиус стремает - как его руки воспримут? Они у меня капризные.
Короче, нужно встречаться, знакомиться, разговаривать. И собирать денежку. Кстати, а сколько? А то все только загадочно упоминают о "за такие деньги!", а цифры не говорят - как будто речь о государственной тайне, а не стоимости работы и материалов.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

01 лютого 2016, 22:32

Наткнулся на фразу на форуме Чарвела про новые модели

No Stainless steel frets = dont buy :laugh:

Был у меня Сухр со стальными ладами - это просто чудо, лучших ладов я не встречал. Звук более резкий, металлический, ну так нуна же рок-инструмент, ей это только на пользу. А вот переделывать гриф под мультирадиус я бы не стал, одно дело изначально на заводе, а другое уже готовый гриф переделывать, как по мне, то стремно :unsure:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 лютого 2016, 00:24

У него на сайте подробно и доходчиво написано зачем
Например для того чтоб была высота струн 1мм и ничего не звенело, а не 2-3.
или 5 как на гитарах в муз.магазинах
Если бы оно ещё и в реалиях так было. На моей последней гитаре говнище вышло!
Если постоянно всем напоминать что он мудак - на гитаре от этого что-то улучшится?
То что у вас с ним случился конфликт и личная неприязнь не делает из него рукожопа и халтурщика.
Ты чего в адвокаты лезешь?. Я тебя упоминал в своём сообщении? Какого ты хрена (ничего что так мягко?) меня здесь поучаешь что и как мне говорить о человеке, который, взяв деньги сполна, работу не выполнил на должном уровне? Тому в доказательство есть и свидетели авторитетные и сам инструмент. И это не единичный случай! До этого он мне запорол Люсиль Б.Б.Кинговскую, взявшись за ремонт лако-красочного покрытия. Нихрена не понимая с чем имеет дело, устроил эксперимент на Гибсоне Кастом Шоп. В результате пятно диаметром с пятак было размыто растворителями до размера яблока.. На Ибанезе влепил клён туда, куда я просил поставить махагон... На двух гитарах по моему требованию закруглял торцы ладов, после того уже как отдал мне их типа законченные. Плюс демонстративно выключил телефон, когда я просил исправить последний брак. Так что у меня достаточно негативного опыта при том, что работ я ему оплатил тысячи на полторы баксов за всё время. Это тоже о многом говорит, в частности о неуважении даже к постоянным клиентам! Но были и очень хорошие работы. Врать не стану. Но они в моей памяти перечёркнуты прежде всего хамством и не желанием исправить свою халтуру. Кстати за его известное всем хамство его и с фростера попёрли в своё время. Не знаю почему я пожалел здесь на НашРоке. Кстати он, не желая общаться со мной, тем не менее до сих пор не стесняется нашару пиариться на мною созданном и поддерживаемом сайте. Это тоже, как для меня, характеризует моральный облик этого мастера.
Какое ты имеешь право высмеивать не знакомых тебе людей, опять же не упоминавших тебя, а просто делившимися своими разочарованиями и негодованием от испорченных еремеевым их инструментов?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 лютого 2016, 00:27

И собирать денежку. Кстати, а сколько? А то все только загадочно упоминают о "за такие деньги!", а цифры не говорят - как будто речь о государственной тайне, а не стоимости работы и материалов.
Это стоило 250 баксов
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Craig
Повідомлень: 56
З нами з: 02 січня 2013, 01:08

02 лютого 2016, 00:58

Меняли лады в "Джеме", всё сделано отлично. Играть стало очень легко и удобно. :idea:
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

02 лютого 2016, 01:26


Также как было с Амирхановым ...Знайте все! Какой негодяй в Киеве живёт!
Та ну...
Ну стальные лады в бухтах от именитого выробныка я уже оЦенил за время работы - ямы у этой стали такие же за тот период, как и у любого нейзельбира, звук - говно, если у вас порожек из латуни и седла из той же латуни))) Сталь актуальна, когда у вас седла из стали, на страте, например. Вот там концепция звука сохраняется...
Да и в этом топике на фотке после всего лишь нескольких месяцев игры это видно)

Вопрос еще раз задам:
А кто-то работает в Киеве с ладами jescar?
Может кто-то их тут продает?
джаз-роГ
 
No avatar
yura2k
Повідомлень: 39
З нами з: 12 січня 2013, 20:15

02 лютого 2016, 09:59

А кто-то работает в Киеве с ладами jescar?
Может кто-то их тут продает?
если просто купить то вот:
https://guitarparts5150.ru/Lady-Lady-jes ... 2_315.html

платил пайпалом, пришло без проблем за 2 недели (месяца 4 назад), сама доставка недорогая.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 лютого 2016, 10:13

Просветите. Что за лады и в чём их прелесть? Сталь не приемлю категорически! Особенно на ЛесПолообразных гитарах. ИМХО!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

02 лютого 2016, 12:03

А кто-то работает в Киеве с ладами jescar?
Может кто-то их тут продает?
если просто купить то вот:
https://guitarparts5150.ru/Lady-Lady-jes ... 2_315.html

платил пайпалом, пришло без проблем за 2 недели (месяца 4 назад), сама доставка недорогая.
только это не киевская контора, а российская. Когда то в Киеве был их диллер. Я через него покупал по тем же ценам. Контакты уже, увы, потеряны.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

02 лютого 2016, 12:49

Просветите. Что за лады и в чём их прелесть? Сталь не приемлю категорически! Особенно на ЛесПолообразных гитарах. ИМХО!
Ну самые трендовые лады мэйд ин УСА в штатах сейчас, их ставят на всякие бутики, обычный нейзильбер по-моему на Гибсоны-прс-ы и прочее.
Есть и стальные тоже, но самыми модными считаются EVO GOLD с золотистым оттенком, по износостойкости где-то между нейзильбером и сталью, но не резким стальным звуком.
Ну и москали-ладоменяльщики уже лет 5 как для москонцертовских подзвездников только такие и ставят, и все их хвалят)
джаз-роГ
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

02 лютого 2016, 12:55

А кто-то работает в Киеве с ладами jescar?
Может кто-то их тут продает?
если просто купить то вот:
https://guitarparts5150.ru/Lady-Lady-jes ... 2_315.html

платил пайпалом, пришло без проблем за 2 недели (месяца 4 назад), сама доставка недорогая.
только это не киевская контора, а российская. Когда то в Киеве был их диллер. Я через него покупал по тем же ценам. Контакты уже, увы, потеряны.
Контора Таганрогская,
джаз-роГ
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 лютого 2016, 12:56

Да, что-то не охота связываться... Может оформим коллективный заказ где-нибудь в цивилизованном мире? Я бы взял пару-тройку.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

02 лютого 2016, 13:01

Да, что-то не охота связываться... Может оформим коллективный заказ где-нибудь в цивилизованном мире? Я бы взял пару-тройку.
Вся соль в размерах и материале, каждому свое)
джаз-роГ
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 лютого 2016, 13:13

ну, да...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
yura2k
Повідомлень: 39
З нами з: 12 січня 2013, 20:15

02 лютого 2016, 14:19

Да, что-то не охота связываться...
никаких проблем небыло, наклацал в корзину, получил счет палочный, оплатил, через дней 12-15 принесли домой. предварительно списался с ними, подтвердили что доставляют. если объединится то будет чуть дешевле за счет доставки. возможно есть ограничение на сумму как на ебуе, не знаю, это надо у нашей таможни узнавать наверное.


В Джеме отказали по замене ладов - обслуживаем только свои бренды, много работы, может весной (без уверенности в голосе).
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

02 лютого 2016, 14:31

В Джеме отказали по замене ладов - обслуживаем только свои бренды, много работы, может весной (без уверенности в голосе).
Это что-то новое...
Правда последний раз я неделю назад кнопки на ПОДе менял, а из соседней гитарной мастерской какой-то совсем юноша выходил принимать у кого-то гитару на ремонт)
джаз-роГ
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 лютого 2016, 15:18

Да, что-то не охота связываться... Может оформим коллективный заказ где-нибудь в цивилизованном мире? Я бы взял пару-тройку.
Идея, на мой взгляд, хорошая. Но есть сомнения, связанные и с тем, что каждому требуется свой размер и материал (и профиль, кстати - у Jescar на сайте их дохрена) и с тем, что могут быть (мало ли!) какие-нибудь нюансы, связанные с их установкой, что может быть известно только мастеру.
Идеальный вариант (если уж пофантазировать), что мы, активные ладострадальцы, выбираем мастера, например Меркулова, и, главное, он с этим согласен :)
А затем он сам выясняет, кому какие и сколько жескарладов требуется и мы организуем общую покупку - хоть с ebay, хоть с Warmoth, хоть с самого Jescar. Мастеру, может, будет интересно присоединиться и взять какой-то запас для себя. ну и, как бы, работой на определенный срок себя, считай, обеспечил - это я не знаю, просто предполагаю так.
Правда, в моем случае, я не могу сказать, когда именно мне потребуется рефреттинг - может, через полгода, а может и больше. Но лады купить, при таком раскладе, могу и сейчас.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

02 лютого 2016, 15:32

Нормальные мастера покупают бухтами, что уменьшает стоимость и увеличивает маржу с заплаченных за работу денег.
Вот как москвичи делают:
кликабельно
Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 лютого 2016, 15:51

Нормальные гитаристы гитары в специализированные мастерские, авторизованные производителем несут.
Только мне от этого не легче. Если у ДМ или ДЕ нету десятка бухт разных ладов от Jescar, то мне нужно самому побеспокоиться на этот счет.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

02 лютого 2016, 16:25

Нормальные гитаристы гитары в специализированные мастерские, авторизованные производителем несут.
Ну да - ну да)))
джаз-роГ
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 лютого 2016, 16:41

Ну какая разница. Все равно есть, что есть. У нас можно купить белорусские Sintoms и американские Dunlop.
Я их не знаю, просто на западных форумах хвалят именно Jescar.
А поскольку здесь у нас смена ладов - это целый квест, то хочется, раз уж заморочился, выбрать по возможности лучшее.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

05 лютого 2016, 20:24

Ну какая разница. Все равно есть, что есть. У нас можно купить белорусские Sintoms и американские Dunlop.
Я их не знаю, просто на западных форумах хвалят именно Jescar.
Вот Еремеев уже лет 5 ставит Jescar. они вроде бы самые твёрдые.
многие продолжают новые гитары приносить и все хвалят.
Почему они у кого-то счёсываются за пол-года - это загадка. может это от стиля и манеры игры зависит или от струн.
у меня за 3-4 года тоже всё было идеально, при этом стандартные типа как данлоп за 2 года уже с ямками как положено и счёсаны заметно.
А поскольку здесь у нас смена ладов - это целый квест, то хочется, раз уж заморочился, выбрать по возможности лучшее.
Для начала надо определится - нужно ли их вообще менять. Сейчас такое время, что лучше 100-200 $ положить под матрас)))
а не бежать лады менять, особенно если выработка небольшая и ни на что не влияет.
и что там сложного? приехал в любую мастерскую типа джема и поменял.
К тому же, там работают только дипломированные специалисты по переладовке, которые гарантированно ничего не запорят и не поцарапают))))
а не всякие хамы, нахалы и халтурщики, продукцию которых покупают в Канаде, Франции, Японии и некоторых странах СНГ.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

05 лютого 2016, 20:54

а не всякие хамы, нахалы и халтурщики, продукцию которых покупают в Канаде, Франции, Японии и некоторых странах СНГ.
Неужели те 3 гитары всё таки кто-то купил?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

05 лютого 2016, 22:01

В Джеме отказали по замене ладов - обслуживаем только свои бренды, много работы, может весной (без уверенности в голосе).
Это что-то новое...
Правда последний раз я неделю назад кнопки на ПОДе менял, а из соседней гитарной мастерской какой-то совсем юноша выходил принимать у кого-то гитару на ремонт)
Парни действительно сейчас зашиваются. Есть такое. Весной должно чуть отпустить.

Из ладов я ставил (Юра ставил, пардон) себе DiMarzio, очень лучше чем все остальное.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

06 лютого 2016, 11:40

а не всякие хамы, нахалы и халтурщики, продукцию которых покупают в Канаде, Франции, Японии и некоторых странах СНГ.
Неужели те 3 гитары всё таки кто-то купил?
ну пару гитар какие-то поляки купили, но то таке. их через интернет сложно продавать. надо на выставки ехать - а это очень дорого.
я ему уже 5 лет говорю что надо шоурум открывать, хотя в Киеве это возможно бесполезная затея особенно с нынешним курсом доллара и нашим дремучим населением.
счас у него завал по механике для мультимензурных хедлес - даже басовую версию пришлось выпустить.
после того как Гибсон выкупили Стейнберг оказалось, что на рынке тупо нету нормальной хедлесс механики, а любые аналоги стоят значительно дороже.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 

Alert: