Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Johnny Wick
Повідомлень: 15
З нами з: 19 жовтня 2018, 04:46

03 листопада 2018, 04:27

всё это хорошо конечно) НО лампу купил и играешь, ищешь свой звук и конкретно занимаешься инструментом и музыкой ,в то время как все эти фракталы ,аксы и хеликсы вынуждают заниматься дрочевом - посиком того звука, или не того ,на что уходит очень много времени.
много возможностей это хорошо ,но для домашнего музыканта- это дроч, как для геймера новая игрушка...сначала дроч с мониторами ближнего поля, которые стоят ,как не стоит ни один кабинет(не будет же мы тыкать фрактал за 3 рубля баксов в колонки ссср) потом дроч с поиском модели кабинета и пресетов и тд ...это не просто технологии ,это маркетинг в чистом виде - сегодня этот пресет и железо ок ,завтры тебя назовут лохом ,так как технологии не стоят на месте.Где музыка на каком месте в этой цепочке?
Если бы фрактал и иже стоили бы 3-4 тыс баксов, при этом они не давали бы кучу говна, из которого потом можно пол года сидеть выбирать слушать ,а давали сразу десятку качественных звуков с коробки и не тулили бы по 20 усби, никому нахер даже на студии ненужных, а вместо этого встроили бы например лупер или драм машину ,это был бы другой базар - подключил и играй.Про отдельный фут свич, который стоит как бутиковая примочка ,я вообще молчу -верх жлобства.Далее ,если они выпускают такой качественный продукт,где рекомендованные ФР кабинеты, в которые можно добиться оптимального звука ?-опять им пох пусть хоть в колонки за 20 баксов играют. Вынужден признать ,у Хеликса подход хотя бы по некоторым вопросам правильный -у конкурентов нет.
 
Аватар користувача
gra4
Повідомлень: 76
З нами з: 09 серпня 2017, 00:23

03 листопада 2018, 12:22

Много сейчас возможностей есть, и это же здорово, выбирайте какой Вам лучше.
Но что значит правильно или неправильно? Правильно для кого? Масса людей кемпером очень довольны, и чудесно, я рад за них. Они же по своей доброй воле платят, никто не заставляет и лампу не отнимает.
Пусть будет много разного! И выбор!
 
Аватар користувача
ag1312
Повідомлень: 99
З нами з: 24 грудня 2012, 10:11
Звідки: Луцк

03 листопада 2018, 12:44

А Вы посмотрите сколько сбрасывают на Ebay кемперов и фракталов, особенно AX8 и FX8. Последние возможно взять уже за 700-900 Евро.
Зачем люди теряют за год пользования так много денег, если штука такая офигенная. Да и у нас уже на олх некоторые продают, то что купили себе.???
 
Аватар користувача
gra4
Повідомлень: 76
З нами з: 09 серпня 2017, 00:23

03 листопада 2018, 13:09

Ну, и что? Понятно, что большинству такое избыточно, набрались на волне, попробовали, теперь волна спала. Что такого необычного.
Я думаю, что каждый может найти свой вариант без необходимости того, чтобы с его правильностью согласились все остальные.
Я (мягко говоря) не сторонник единственноправильных решений.
Я свой нашёл, но он ДЛЯ МЕНЯ правильный. Для других правильно может быть другое. Я не коммунист. )
ps: Понятие офигенный вне контекста для кого не имеет смысла. Кому-то 60 ватт на фиг не впал, например.
Востаннє редагувалось 03 листопада 2018, 13:13 користувачем gra4, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
ag1312
Повідомлень: 99
З нами з: 24 грудня 2012, 10:11
Звідки: Луцк

03 листопада 2018, 13:11

50-60 Вт дома? o_O Вы где живёте?
Может потому, что кемпер дико универсален и многолик, а комбик даст только один звук.
А Вы включали когда нибудь 20 и 50 Вт в комнате? Какая разница?
Надо иметь просто хороший подобранный аппарат и кабинет под ту музыку, которую планируете играть.
На данный момент имею Randall rm100, Engl E840/50 Tube 2x50W, Roland Bolt 60, RnR PWR-150.
И все крутится в домашних, как надо.
Пару пятерочек имел......., это, как с машинами ,- на рено ехать можно,но лучше на мерсе.
 
Аватар користувача
ag1312
Повідомлень: 99
З нами з: 24 грудня 2012, 10:11
Звідки: Луцк

03 листопада 2018, 13:20

А если уже совсем просто, то надо брать Line 6 AMPLIFi TT.
И Bluetooth проигрыватель и ... ну все в одном. Для дома в самый раз.
 
No avatar
Johnny Wick
Повідомлень: 15
З нами з: 19 жовтня 2018, 04:46

04 листопада 2018, 02:48

А Вы посмотрите сколько сбрасывают на Ebay кемперов и фракталов, особенно AX8 и FX8. Последние возможно взять уже за 700-900 Евро.
Зачем люди теряют за год пользования так много денег, если штука такая офигенная. Да и у нас уже на олх некоторые продают, то что купили себе.???
А вот потому и продают как я писал разводилово и маркетинг)
Тоже самое например с айфонами - год назад они покупали айпонт Хэ а теперь очередь на заказ Хэксэкс :)
Так и с аксами. Продают бо вышел третий и надо срочно брать за 3 рубля. Через Год выйдет 4 НО уже за 4 рубля и так они доведут стоимость до маразма как и айфон который бьёт все рекорды каждый год.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 листопада 2018, 12:57

На ebay много чего сбрасывают с хорошими скидками.
Электроника и софт обычно дешевле. Но это особенности технологии - развивается интенсивно, устаревает быстро.
Я считаю, все эти возмущенные рассуждения - от бедности. Вы бы вряд ли негодовали, если бы могли купить айфон за пару тысяч гривен. А для американца/европейца, с их уровнем доходов, это примерно столько. Уверен, выпуская свою продукцию и устанавливая на нее цены. о покупателе из Украины они думают в последнюю очередь. ))
И, скажите честно, вы-то сами владели Kemper или AX8? Или только по youtube и отзывам на гитарплеере судите?
Я специально ходил в гости к владельцу AXE FX II. когда выбирал для себя технологию для домашнего применения. Очень хороший процессор. Но все же мне лучше софт или комбинация софт/аналог. По деньгам не дешевле фрактала, но по возможностям - гораздо шире. А звук, с хорошими конвертерами и предами, сейчас не хуже можно сделать. У меня, во всяком случае, получается.
 
Аватар користувача
ag1312
Повідомлень: 99
З нами з: 24 грудня 2012, 10:11
Звідки: Луцк

06 листопада 2018, 13:15

Я о этом и говорил.
Проц не плохой, но есть альтернатива.
 
Аватар користувача
gra4
Повідомлень: 76
З нами з: 09 серпня 2017, 00:23

06 листопада 2018, 15:02

....Я считаю, все эти возмущенные рассуждения - от бедности.....
+ и от зависти.
И, скажите честно, вы-то сами владели Kemper или AX8? Или только по youtube и отзывам на гитарплеере судите?
Если бы владение или хотя бы включение говорило о чём-то. Это как с возрастом, не факт, что чем больше, тем умнее. )

ag1312, если вы находите у 50-ти ватного аппарата на домашней громкости (0,5 - 1 ватт) вменяемый кранч, или гейн (!?), то за вас можно только радоваться, правда )
мерс? да, бросьте этот детский сад, ездят люди на тойотах, субару, фольксвагенах, сузуки, ... их там есть, и вполне. Везде свой баланс цены, качества, задач и здравого смысла.

Johnny Wick, на чём-то остановили свой выбор?
 
No avatar
Johnny Wick
Повідомлень: 15
З нами з: 19 жовтня 2018, 04:46

07 листопада 2018, 08:18

Пока спешить некуда, в раздумьях.Но как вариант вижу Хеликс ЛТ+ родимый павер каб, что Bписывается в в адеkватные деньги и даёт готовое решение, фунционал и тд.Либо лампа с кастомным атенюатором. Фрактал ах8 я не могу найти за адекватные деньги , второй иксель не рассматриваю ,в принципе, так как разница в деньгах колосальная к тому же прийдётся брать мониторы , а я такой что сразу куплю Адамы...
Нет никакой зависти и тем более проблем с финансами.В целом, я могу легко взять третий фрактал и это не ударит по моему бюджету , но в связи с вышеперечисленными тенденциями я не вижу в этом смысла ,так как это всё равно ,что купить Порше и ездить к бабке за хлебом.Да и сумма там такая наплывёт, что можно взять лампу Фридман или Богнер ,которые за счёт мастер громкости даже тихо звучат отпадно ( есть целые темы на забугорных форумах об этом).
Это так мысли в слух- что бы форум жил;)
Есть ещё третий вариант купить аккустику Takamine EF450c TT, которую давно хочу и повременить с электродвижем в ближайшее время появятся и третие факталы за нормальные деньги, и лайн 6 ответят новым продуктом.
С кемпером такая же история - дорого , надо куча всего и куча танцев с бубном, хотя не исключаю что результат будет выше ,нежели у конкурентов.
 
No avatar
Johnny Wick
Повідомлень: 15
З нами з: 19 жовтня 2018, 04:46

07 листопада 2018, 08:20

Есть ещё вопрос к вам парни:
Играет ли роль уровень инструмента ,датчики и тд с цифрой? Характер звука, понятное дело меняется, но всёже у кого есть опыт?
Есть ли смысл с цифрой тратить деньги и время на бутиковые датчики типа BKP ?
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

07 листопада 2018, 15:16

Есть ещё вопрос к вам парни:
Играет ли роль уровень инструмента ,датчики и тд с цифрой? Характер звука, понятное дело меняется, но всёже у кого есть опыт?
Есть ли смысл с цифрой тратить деньги и время на бутиковые датчики типа BKP ?
Смотря, какая цепочка предполагается. Если полная цифра, то датчик таки лучше иметь хороший, а вот дерево - больше пофиг.
https://www.facebook.com/starchitectband
 
No avatar
Johnny Wick
Повідомлень: 15
З нами з: 19 жовтня 2018, 04:46

08 листопада 2018, 05:51

Цепочка например фрактал + мониторы или хеликс+ поверкаб ФР кабинет их же продукт.
Правильно я понял что средняя гитара будет звучать так же как дорогая при условии что спецификации те же (бридж, колки ,форма корпуса и тд)?Как пример LTD EC , ESP Eclipse.
Если это так тогда вообще не ясно на кой дрочеры ютубные покупают палки за кучу денег.Там ведь цена за дерево как раз таки и формируется.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 листопада 2018, 14:35

Я не знаю, как это происходит в Kemper или Fractal.
Но в софте все начинается с предусилителей и AD-преобразователей аудиокарты.
Действительно качественные устройства передают характер звучания гитары очень хорошо.
Не совсем так, возможно, как лампа/аналог - по-другому, по-своему. Но таки передают.
Поэтому я пришел к выводу, что при работе с софтом к инструменту стоит относиться с таким же вниманием, как и при работе с железным аппаратом.
Это же относится и к вариантам, когда гитара подключается в софт не напрямую, а через ламповый гитарный преамп + педали. Я так делал с Engl E530, а сейчас у меня Mesa Recording Preamp + квак + грелка. Я очень доволен.
Кроме того, качественный (= дорогой) инструмент - это не только дерево и датчики.
А софт - это не только ампсимы. Это все что угодно - полноценная студия для записи композиций. Хоть с гитарой, хоть с арфой, оркестром балалаечников и хором григорианских монахов.
Helix не рассматриваю вообще. Но если соберетесь покупать АХ8 или выше, подумайте - а не захочется ли вам потом увековечить в треках свои нетленки? Потому, что тогда все равно придется покупать оборудование для работы с софтом.
 
Аватар користувача
gra4
Повідомлень: 76
З нами з: 09 серпня 2017, 00:23

19 листопада 2018, 22:01

Пока спешить некуда ... .
А вы не смотрели в сторону Laney IRT-STUDIO ?
Хотя если - сразу Адамы и джомени, - то вопрос становится слегка провокативным ) ... но тем не менее.
 

Alert: