Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

09 травня 2016, 21:09

В самом широком смысле - вне зависимости от стиля или жанра - что сейчас является самым последним направлением в музыке?
Я пытался искать, но все что находил, появилось и оформилось в 90х - начале 00х. Что сейчас сочиняет и слушает продвинутая молодь? Может, есть где ресурсы - форумы, сетевые тусовки, где можно что-то узнать? Поделитесь, кто в теме, плз.
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

09 травня 2016, 21:53

Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

10 травня 2016, 07:43

В самом широком смысле - вне зависимости от стиля или жанра - что сейчас является самым последним направлением в музыке?
Я пытался искать, но все что находил, появилось и оформилось в 90х - начале 00х. Что сейчас сочиняет и слушает продвинутая молодь? .....
нельзя так ставить вопросы. потому как на них нельзя отвечать вне зависимости от стиля и жанра. сочиняют и слушают все самую разную музыку от додекафонии до дипхауса
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

10 травня 2016, 10:05

Да я согласен, только... как можно ставить подобные вопросы? Я мозги устал, пока пытался его сформулировать, а это было лениво 9-го мая. И ведь, если бы я определил жанр, то и отвечали бы в рамках этого жанра. А их щас, шо блох на дворняге, я и не знаю даже половины из них. И кроме того, конкретный названный жанр может оказаться и таким, который сложно назвать последним направлением и даже самые последние альбомы могут быть просто вариациями идей, возникших 20 лет назад. Поэтому нехай будет так неопределенно-широко. Каждый поймет по-своему и ответит с полной свободой личных взглядов.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 червня 2016, 18:25

Что вы можете сказать в контексте темы по поводу британцев Anaal Nathrakh?
Что-нибудь подобное еще знаете? И, кстати, кто-нибудь в курсе, как они делают свой звук, что за gear используют? А то в сети мне ничего найти не удалось.
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

24 червня 2016, 19:33

Понимаешь ли, уважаемый Слепой Гонщик, всё забытое и старое возвращается.
Модерновые очки RB 2140, стрижки а-ля 40-е годы, шматье найденное у деда в гараже и т.д.

Шо касается музыкального движа - то сейчас возвращается но очень медленно волна new wave, электронные музыкальные инструменты драм-машины и синтюки из 80-х резко начали расти в цене, некоторые к моему удивлению побросали телекастеры и начали обращать внимание на стратокастеры.

Но что касается молодняка - из многих с кем общался (кому от 18 и до 23) абсолютно не шарят истоков многих направлений, имён многих творческих личностей, пусть не звёзд но очень влиятельных людей. они просто знают что это сейчас модно, но как таковой истории, истории появления каких то движей, известных и даже баянных историй - они не знают. просто текут по направлению - и всё. это конечно печально.
порой слушая их базары у ТЦ "Гулливер", о том кто нанюхался, кто набухался и было так хуёво, и шо кто-то выбарыжил себе последний "огрызок" - мерзко и смешно))))))
лично мне до сих пор интересно читать воспоминания былых музыкантов, творческих людей, чем они интересовались, какие книги читали, и что происходило в их жизни. А в возрасте лет 18 я это всё впитывал как губка.
Еденицы молодняка встречаются кто исконно "фишак рюхают", и иногда для этого ездят за бугор, собирать ещё и там инфу.

Лично что меня впирает из музла - несколько последних песен Deftones, Bring Me The Horizon. Ну это так, на вскидос. если кого моё мнение и интересовало)))
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

25 червня 2016, 18:35

Понимаешь ли, уважаемый Слепой Гонщик, всё забытое и старое возвращается.
Модерновые очки RB 2140, стрижки а-ля 40-е годы, шматье найденное у деда в гараже и т.д.

Шо касается музыкального движа - то сейчас возвращается но очень медленно волна new wave, электронные музыкальные инструменты драм-машины и синтюки из 80-х резко начали расти в цене, некоторые к моему удивлению побросали телекастеры и начали обращать внимание на стратокастеры.

Но что касается молодняка - из многих с кем общался (кому от 18 и до 23) абсолютно не шарят истоков многих направлений, имён многих творческих личностей, пусть не звёзд но очень влиятельных людей. они просто знают что это сейчас модно, но как таковой истории, истории появления каких то движей, известных и даже баянных историй - они не знают. просто текут по направлению - и всё. это конечно печально.
порой слушая их базары у ТЦ "Гулливер", о том кто нанюхался, кто набухался и было так хуёво, и шо кто-то выбарыжил себе последний "огрызок" - мерзко и смешно))))))
лично мне до сих пор интересно читать воспоминания былых музыкантов, творческих людей, чем они интересовались, какие книги читали, и что происходило в их жизни. А в возрасте лет 18 я это всё впитывал как губка.
Еденицы молодняка встречаются кто исконно "фишак рюхают", и иногда для этого ездят за бугор, собирать ещё и там инфу.

Лично что меня впирает из музла - несколько последних песен Deftones, Bring Me The Horizon. Ну это так, на вскидос. если кого моё мнение и интересовало)))
Полностью согласен. Лично я, анализируя современную музыку, практически не нахожу в ней ничего интересного, я слушаю музыку от 70х и до 90х, после 2000х практически ничего революционно нового не появилось. Ну да, я консерватор :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

25 червня 2016, 19:03

Спасибо за мнения. Оба вы написали то, что думаю и я сам. Но еще я думаю, что не может так быть, чтобы так долго не было совсем ничего интересного. Я думаю, что сейчас музыка стала "дешевле" и профессиональные музыканты вынуждены в большей степени учитывать коммерческую составляющую в своем творчестве - и тут не до экспериментов. Однако должны быть где-нибудь малоизвестные, но интересные команды, которые слушаются больше себя, чем менеджеров.
Что касаемо хорошо забытого старого - верно. Я, к примеру, хотел бы попробовать смешать Баха и Хендрикса :) Да, логику контрапункта и бешеный фаззовый шторм - и х/з как это сделать и что из этого получится. Но интересно.
Мой личный улов начиная с 80-х очень невелик. Это Der Mann Ohne Gnade (он же Death Wish) - музыка к фильму от Jimmy Page, сольные работы Ron Bumblefoot Thal, немножко Diablo Swing Orchestra. Ну, вот присматриваюсь к Anaal Nathrakh - у них, вроде, даже концепция мировоззренческая имеется.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

25 червня 2016, 20:38

Спасибо за мнения. Оба вы написали то, что думаю и я сам. Но еще я думаю, что не может так быть, чтобы так долго не было совсем ничего интересного. Я думаю, что сейчас музыка стала "дешевле" и профессиональные музыканты вынуждены в большей степени учитывать коммерческую составляющую в своем творчестве - и тут не до экспериментов. Однако должны быть где-нибудь малоизвестные, но интересные команды, которые слушаются больше себя, чем менеджеров.
Что касаемо хорошо забытого старого - верно. Я, к примеру, хотел бы попробовать смешать Баха и Хендрикса :) Да, логику контрапункта и бешеный фаззовый шторм - и х/з как это сделать и что из этого получится. Но интересно.
Мой личный улов начиная с 80-х очень невелик. Это Der Mann Ohne Gnade (он же Death Wish) - музыка к фильму от Jimmy Page, сольные работы Ron Bumblefoot Thal, немножко Diablo Swing Orchestra. Ну, вот присматриваюсь к Anaal Nathrakh - у них, вроде, даже концепция мировоззренческая имеется.
Согласен :agree: Если интересна серьезная, концептуальная музыка, то рекомендую Canvas Solaris, Freakeys, Karcius, Matraz, сольники Derek-а Sherinian-а. Также рекомендую обратить внимание на фьюжн в лице таких метров, как Frank Gambale, Brett Garsed, Scott Henderson.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

25 червня 2016, 22:14

Спасибо. Как раз выходные - вот и познакомлюсь.
 

Alert: