Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Madlen
Повідомлень: 2
З нами з: 26 грудня 2015, 00:42

26 грудня 2015, 00:48

Classical crossover как музыкальный стиль формировался постепенно, за прошедшие три десятка лет шаг за шагом преодолев путь от эклектичных экспериментов по соединению рока и классики до широкого признания.

В семидесятых годах прошлого века Emerson, Lake & Palmer (ELP) с шумным успехом играли рок-обработку сюиты Мусоргского «Картинки с выставки», а Procol Harum смело цитировал Баха. Легендарный Electric Light Orchestra (ELO) наравне с традиционным рок-саундом и электроникой использовал симфоническое звучание и классические приёмы композиции. Queen, начиная с альбома «A Night at the Opera», применяют классические приёмы композиции и звучания, и это становится неотъемлемой частью их уникального звучания.

На рубеже веков рок-группы Metallica, Scorpions, Gary Moore с большим успехом выступают с симфоническими оркестрами, а симфо-пауэр-металлисты Nightwish использовали академический вокал Тарьи Турунен. Рок и классику соединяют гитаристы Ричи Блэкмор (Deep Purple, Rainbow), Yngwie Malmsteen. Рок и классику так же соединили Элтон Джон, Боно, Джон Бон Джови на концерте, сыгранном вместе с Лучано Паваротти.
 
No avatar
Madlen
Повідомлень: 2
З нами з: 26 грудня 2015, 00:42

26 грудня 2015, 00:55

Оперная певица Мадлен ищет рок-певца с высоким голосом для совместного исполнения 2-х дуэтов из альбома "Барселона" Фредди Меркьюри: сама песня "Барселона" и "How can i go on". Академические тенора все испугались петь ДО 2 октавы "в открышку". Ребята, откликнитесь, пожалуйста! Концерт 13 марта. Ноты есть (сама записала на слух). Пишите на почту elenfiori02@gmail.com и присылайте туда ссылки на какие-нибудь свои записи в Youtube.
 

Alert: