Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

17 листопада 2014, 10:57

Собственно, очень качественные инструменты не попадают в руки к нашим гитаристам, очень жаль, мастера теряют квалификацию! Продажи некудышние, на масло с салом не хватает директору, но самое главное, что страдают гитаристы, для которых сократилось количество выпускаемых гитар :cry:  Покупаем хотя бы  по одной гитаре!  :moral: Видео для тех, у кого плохое настроение и хочется немного посмеяться :beer:  :alive:  :napalm:

Going to San Francisco
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

17 листопада 2014, 11:08

Слабонервным лучше не смотреть:

Going to San Francisco
 
No avatar
Xterra

17 листопада 2014, 11:30

По моему будет честным перевести всё производство на производство исключительно этнических инструментов. А производство макетов гитар прекратить в целом.

ЗЫ интересно, долбоёб который снимал второй ролик не мог посоветовать ведущему или высморкаться или застрелицца?

ЗЫЗЫ Особенно доставило знание роботяги слова индорсеры
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

17 листопада 2014, 11:55

моя первая гитара - акустика от трембиты. до сих пор живая. второе видео не досмотрел и до половины, хотелось этому сопляку нос долотом пробить
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

17 листопада 2014, 12:00

"да остадок да гітару датягують струди і вода дабуває свого традиційдого вигляду"

Леша, а если у сына директора передачи и правда "залежи соплей", то что делать? :lol:
Лучше бы они этого не показывали...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

17 листопада 2014, 13:04

моя первая гитара - акустика от трембиты. до сих пор живая. второе видео не досмотрел и до половины, хотелось этому сопляку нос долотом пробить
моей второй гитарой тоже была Трембита, это было лет так 17 назад, покупал в домемузыки, денег было тогда у меня (школьника) очень немного, пришлось выбирать из 15 шт. которые выносили со склада продавцы с недоумением на лице, чтож я ищу :lol: а я просто искал гитару, у которой бридж был хоть как-то ровно приклеен и струны не были под бешенной натяжкой в пропилах порожка и выходили из просверленных отверстий, так + - 2 см вправо/влево. Естественно через 2 месяца лак вместе с краской начал трескать на деке, так как сырое дерево начало усыхать. К чему этот гнусавый мальчик на видео упомянул про красное дерево и эбони, так я и не понял :facepalm:
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

17 листопада 2014, 14:29

А я в свое время (тоже школьником) купил акустику, первую попавшуюся. Так вот офигенная гитара была. Особенно после шлифовки ладов. Может экземпляр такой попался. Потом продал ее корешу, теперь жалею. Может выкупить ее обратно.
Еще интересно что трембита делала копии электрогитар, под гибсон и прс, но что то случилось и кроме пары тем на форумах в интернете про них ничего не осталось. Такое впечатление что почистили про это все.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

17 листопада 2014, 15:06

Шморкатый малый в видосе конечно доставил :jch: Еще и в мастерке с надписью YAMAHA. Малый еще и жирный тролль :laugh:
А больше всего доставила малярка. Без особых условий и малярша лет под 60 без респиратора.
Так же "хорошее" дерево лежащее в снегу под открытым небом. Еще гитарным деревом есть явора и смерека (от которой крутят нос даже мебельщики) :facepalm:
О какой поддержке и каком конкурировании даже с китайским рынком идет речь? Думаю они хорошо нашли выход в мебельной промышленности.
Покрученный и потресканный стул на звук не влияет.
Ухх, че то меня понесло :napalm:
https://vk.com/tigrowl
 
No avatar
Xterra

17 листопада 2014, 16:26

"да остадок да гітару датягують струди і вода дабуває свого традиційдого вигляду"

Леша, а если у сына директора передачи и правда "залежи соплей", то что делать? :lol:
Лучше бы они этого не показывали...
Залежи - раскупорить (не спрашивайте меня с какой стооны) :uzhas:

Но вобще туда лучше водить экскурсии, мол смотрите в каком говне можно делать не только табуретки но и макеты гитар. В 21м веке такой лютый пиздец и смотреть страшно.
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

17 листопада 2014, 19:25

Лютый пиздец. Других слов не найдешь особенно гитары из явора )) про малявку вообще помолчим
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

17 листопада 2014, 19:27

Странно, что остались в совке в плане организации и рассчитывают на лоббирование со стороны власти для расширения сбыта... Как будто у нас лютая конкуренция среди производителей народных инструментов и кобзы с домрами завозят из Китая по три копейки... :unsure:

Про гитары обсуждать особо нечего, вроде как нормальные бюджетные акустики были, как для своего времени. Сейчас модернизировать производство и выпускать конкурентоспособную продукцию в этом направлении - приблизительно та же история, что и с мотоциклами КМЗ... :facepalm:
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

17 листопада 2014, 21:33

Нормальні відоси! (я без сарказму)
От в мене на кухні стіл Трембіта з вільхи - звучить! (тут трохи сарказму, але стіл таки дійсно хороший)
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

17 листопада 2014, 22:27

второе видео могло родиться только в Украине...

трактором зимой везти смереку??? на гитары? пилить зимой...
зачем такое снимать вообще?
а бандуры они тоже с такого дерева делают?
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

17 листопада 2014, 23:11

А чому ви думаєте шо вони от прямо з морозу, з сирого дерева роблять?
Думаєте не додумаються посушити, ні? ;)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

18 листопада 2014, 00:58

Судя из увиденного, они и лаком вскрывают по большой случайности...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Xterra

18 листопада 2014, 11:02

Це якщо лак від виробництва стільців залишається, а якщо ні - тоді модна красива відкрита пора )))
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 листопада 2014, 12:22

Чуваки, а Вы наивно полагаете, что правильная гитарная древесина выращивается в теплицах, убирается вручную, транспортируется в вакуумных камерах и хранится в сушках? Ага... валяются эти брёвна точно так же. Пока заготовками не станут.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 листопада 2014, 12:24

не идеализируйте! И на Западе трещины в асфальте встречаются и небо не голубее.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

18 листопада 2014, 13:49

я бы не сказал, что совсем так :no:

 
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

18 листопада 2014, 14:31

Никто даже не сомневался, что Тэйлоры делаются именно с таким подходом.
Поэтому я не понимаю, на какой уровень они хотят выйти с Трембитой.
И о каких государственных инвестициях вообще можно вести речь?
В идеале - это частный инвестор, который бы ввалил в это дело деньги и навел порядок.

Было бы очень приятно осознавать, что "у нас" не хуже, чем "у них"... но до этого... ммм... мягко скажем, далеко.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

18 листопада 2014, 14:52

Климат контроль между прочим, в каждом помещении.
Дело в том что вакуумная сушка и всякие экспресс сушки убивают звук в дереве. Не зря оно у тейлора храниться в ангарах и на каждой стопке свой год написан.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

18 листопада 2014, 14:57

Феерично. Мало того что продолжают строгать адское гавно - так ещё и из бюджета дотации получают чтоб не разорится.
Ах ужас какой - мы теряем национального производителя! а ну все побежали покупать гитары и цимбалы :mrgreen:
пускай директор себе купит ещё один лексус.
Та же самая херня что и с машинами - вместо того чтоб разогнать нафик этих халтурщиков или построить нормальный завод выпускают какое-то убожество.
 
No avatar
Xterra

18 листопада 2014, 16:17

Сидят такие чуваки которые имеют гитары по 1000$ и понимающие за что такие деньги и на умняке обсуждают говнослесарей постсоветского распила. Пиздец вообще. Расходимся :degenerat:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 листопада 2014, 16:27

Не, ну всё равно... 300-летнее тейлоровское дерево (на видео) должны были срубить лет 30 назад и где-то сушить всё это время в естественных условиях. Вы в это верите? Я нет! Всё это понты!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

18 листопада 2014, 17:06

Сидят такие чуваки которые имеют гитары по 1000$ и понимающие за что такие деньги и на умняке обсуждают говнослесарей постсоветского распила. Пиздец вообще. Расходимся :degenerat:
все эти говнослесари это результат продолжающей существовать ущербной пост-советской системы.
этих слесарей можно было давно выучить, отправить на курсы куда-то, закупить нормальные станки, заготовить более менее нормальное дерево и т.п. было бы желание. как все делали когда-то сначала в Японии в 60-70х, потом в Корее, а потом и в Китае
в этой стране это никому не интересно! интересно только получать дотации с госбюджета и ныть что ничего не покупают или давайте организуем гос-закупки в музшколы этого гавна, иначе мы обанкротимся и исчезнет национальный великий производитель
а ещё 10 говно-слесарей придётся уволить, какая жалость :mrgreen:
 

Alert: