Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Lunatic
Повідомлень: 1
З нами з: 27 грудня 2012, 14:01

20 березня 2013, 01:51

Lunatic Thrash Metal from Zhytomyr!

Зображення
Floods - screammonkey vocals,guitars

Metal Priest - lunatic bass, back vocals

Yuriy Sinitsky - higherspeed drums(Definition Sane, All Dies; session for Lucifugum (Ukr), Blood of Kingu (Ukr), Drudkh, Profane Solitude, Lutomysl)

ex-members:

Faunus (Lucifugum,Detonator) - ex vocals (Violent omen demo 2009 and Follow us demo 2009,split with Drauggard 2010)

Mordor - drums @ Infernal Express

Житомир.Ммм – это город-периферия. Основное музыкальное движение происходит, как это и положено, в столице нашей страны – Киеве. Здесь тебе и концерты и оборудованиеи масса единомышленников. В отличии от Киева, Житомир, на момент создания нашей группы не мог похвастаться, пожалуй, ни одним из этих пунктов. Но, несмотря наэто, именно в таких вот небольших провинциальных городках в начале-средине 90-хгодов и зарождалась Украинская металл сцена. Наш город дал жизнь таким командамкак Lucifugum, Detonator, Lutomysl…
Собственно,здесь образовались и мы – Violent Omen.
Историягруппы Violent Omen берет свое начало в недалеком 2009-м году. Основателями ее были два человека – MP Lunatic и FlDs. Оба незадолго до этого покинули группу –Crucifix (в которой, собственно и познакомились), где так и не смогли реализовать свои идеи. Естественно, никто не собирался порывать с музыкой и,буквально через месяц, с подачи MP Lunatic было решено создать Violent Omen. Со стилистикой определились очень быстро – это thrash metal.
Нучто ж – группа есть. Теперь нужно начинать что-то играть. Благо, в этом планемы тоже не стояли на месте – FlDs достал из-под полы все свои музыкальные наработки и под чутким взором MP Lunatic они подверглись трешизации. Сравнительно в короткие сроки нам удалось написать 6 (шесть) собственных вещей, которые впоследствии и стали основой для первогоальбома.… Но об этом попозже.
Песни,практически сразу делались в формате «дэмо», так как у FlDs был кое-какой опыт звукозаписи. В течении 2-х месяцев инструментальное дэмо было готово. Тут жевозник вопрос – а кто будет у микрофонной стойки? Опыта написания текстов у насне было (а то, что мы пытались делать – не особо впечатляло нас самих). Запомощью решено было обратиться к «легендарному» голосу black metall сцены Житомира – Faunus`у, известность к которому пришла в таких командах какDetonator и, особенно – Lucifugum.
Понашей просьбе он сочинил тексты для 5-ти наших вещей, 6-я осталась в качестве инструментала и в последствии вошла как на дэмо, так и на альбом под названием Violent Omen (a tribute to Ball-a-Myth). Единогласно было решено посвятить этот трек в память о гитаристе Lucifugum - Ball-a-Myth.
Следующейна очереди стала запись вокала. Здесь же, дома у гитариста FlDs, за две сессииFaunus`ом были записаны все вокальные дорожки.
В результате материал был целиком и полностью накоплен и встал вопрос о записи полноценного альбома, для полной комплектации которого было решено добавить еще несколько треков. Ими стали каверы на Tormentor (Kreator) и We Have Arrived(Dark Angel), а также инструментальное интро.
Втечении 3-х месяцев были переписаны все инструменты,также приглашенный барабанщик Мордор записал партии ударных. Вокал же с дэмо-записей перекочевал на финальный мастер-трек.Таким образом, к лету 2010 года удалось отослать треки на Московский лэйблAtomic Carnage и в скорейшем времени к нам на руки попало наше детище под названием Infernal Express.

Параллельнос этим началась и концертная деятельность. Как молодая группа, мы просто немогли упустить возможность выступать и соглашались практически на любые предложения от организаторов. В результате за год существования группы намибыло дано около 15 концертов в разных городах.
Первоеже выступление состоялось в Киеве, в клубе «Ленин». По приглашению группы Mastemah, а так же в компании друзей из Crusher мы прошли это«крещение». Не имея опыта живых выступлений, мы конечно же изрядно нервничали,но это дало нам огромный опыт. Вслед за этим последовал концерт в г.Ровно, гдемы уже с меньшей долей мандража в коленках смогли более-менее достойно выступить и самое главное – получитьудовольствие от выступления. Не обходилось и без казусов – первые наши выступления сопровождались тотально чертовщиной с оборудованием, которое то идело перед нашим выступлением горело-сгорало-перегорало. Усилители, гитарныеголовы, акустика – все как-бы не давало нам возможности нормально выступить, нов результате мы уделывали тупые железки и они вынуждены были нам покорится))).Ну и самое главное: как бы там ни было, куда бы нас не заносили наши концерты,с нами всегда находился наш талисман и друг во угаре – ШИХА! Думаю, вам ужехочется услышать несколько слов об этом персонаже))
ШИХА– закадычный друг MP Lunatic еще со школьных лет, поэтому кто как не он может рассказать нам о нем.

Шихая вляеться моим корешем с с 14-15лет,хотя и знал его с детства. мы частенько ржали над ним раньше из-за его даунячего прикида и мочива. Помню как он хотел нас поразить тем, что слушает супер тяжёлый рок Рамштайн и мы его дико засмеяли.Я ему предложил послушать такие банды как the Crown, Iron Maiden, Accept, King Diamond и стого времени он зафанател от хорошего метала. Мы с ним прошли и воду и огонь,как говориться. сделали много неадекватных поступков за которых сейчас мнестыдно вспоминать. Банда ему наша сразу понравилась,с тех пор он с нами ездитна все наши концерты, и является талисманом банды!

Летом 2010 года MP Lunatic сообщает мне(Flds), что у нас в группе появился барабанщик.Застав меня этой новостью за пределами родного города, я тут же помчался домой.Услышав его имя, я уже знал, что у нас за установкой будет сидеть самый техничный драммер нашего города (и прилегающих территорий) – Ю. Синицкий.

Первая же репетиция показала, что с такой ритм-секцией можно горы воротить)). На самом деле Юрий схватывал все песни с нашего первого альбома на летуи уже через 3 репетиции мы полным составомпоехали в Киев – презентовать наш первый альбом.

Кзаписи сплита с Drauggard мы подошли с полной ответственностью. Так как на тот момент нас не совсем устраивало качество альбомных треков, мы решили сделать все по новому – сделать все жестче,агрессивнее и громче). Специально для сплита по новому были записаны барабаны,гитары, бас. Вокальные партии (кроме трека Iron Face) исполнил Faunus. Все было хорошенько и поновому сведено и отправлено ребятам из лейбла DarkFront, которые занимались издачей сего сплита.

Параллельно с концертами создавались также и новые песни. Ближе к началу записи материала на второй альбом, в «загашнике» группы было 12 треков. После длительных прослушиваний и анализа, было решено избавится от 4 композиций полностью, аостальные 8 – откорректировать согласно стилистике. Окончательные версии песен появлялись постепенно, что давало нам возможность проработать все моменты вкаждом отдельно-взятом треке.
Ближек зиме, когда концертная жизнь «замирает»все было готово для записи партий второго альбома. Первая самостоятельная запись акустической ударной установки прошла, как ни странно –довольно успешно. В течении одного дня партии ударных были готовы.
Следующим на очереди был бас. В течении 2-х сессий партии баса были готовы.
Таким образом, весь ранее накопленный материал для альбома перекочевал в студию OMENStudio,где оставалось записать партии ритм и соло гитары, вокала, ну и свести все это.Вокальные партии, а разом и текстовую часть 2-го альбома на сей раз исполнилс ам FlDs. Решено было немного разнообразить вокальные партии за счет менее экстремальной манеры пения.
Название для альбома было взято ”Lunatic`s Revenge”.И запомните – никаких ассоциаций с лунатизмом!!!Lunatic –в переводе с англ. означает – бешенный, сумасшедший.
К записи также были привлечены наши друзья. В частности, в кавере на легендарный трек TSOTU не менее легендарной группы BS, нам подпевали такие личности как: Ник(BloodPollution),Кист(Grond), партию соло гитары исполнил Д.Улыбин из Druaggard. Также на двух треках (Дум. Маскарад и Кросслайн) засветился наш местный мастер шреда – С. Матущенко, великолепно исполнивший двесоло партии для этих треков.

После того как работа над новым альбомом была полностью закончена возник вопрос обиздаче диска. Взирая на тяжелую ситуацию с музыкальными лэйблами, особенно специализирующихся на тяж. музыке, мы не стали ждать месяца, отсылая промки кому только можно и оббивая пороги этих же лейблов. Каков выход в данно йситуации увидели мы – мы решили создать свой собственный лейбл, дабы ни от когоне зависеть, названный в последствии Lunatic Prod., который совместно созвукозаписывающим звеном Omen Studio, образовал полноценный лейбл. В своем арсенале на данный момент лейбл имеет 2 работы, вышедшие под маркой LunaticProd, а также записи для различных исполнителей от Omen Studio.
ДИСКОГРАФИЯ:
2009-Violent omen DEMO
2009-Follow us DEMO
2010- Infernal Express LP(ATOMIC CARNAGE)500 cd copy
2010-Violent Omen/Drauggard split cd 500 copy (Dark Front)
2011- Lunatic's Revange cd 500cop.(Lunatic Productions)
2013 - Initials Of The Maniacs ( single 2013 L.U.N.A.C.Y.)

А вот и наш обещаный новый сингл Violent Omen - Initials Of The Maniacs с нового альбома L.U.N.A.C.Y.
Дата выхода альбома: апрель 2013
Продюссер альбома - Джош Кристиан,амереканский гитарист-виртуоз,эндорсер B.C. Rich ,лидер и основатель культовой техникал спид-трэш группы Toxik
Специальные гости на альбоме : Рон Галлети (Nasty Ron) вокалист культовых амереканских трэшеров Nasty Savage и
Джон Галлахэр вокалера/басист легендарной британской банды Raven!
Лейбл: Razed Soul (США)
https://www.youtube.com/watch?dWlTkNOSqEQ
 

Alert: