Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Defiant
Повідомлень: 1
З нами з: 16 квітня 2016, 14:32
Звідки: ZP

16 квітня 2016, 14:47

Зображення
Название. Изначально группа была ориентирована на русскоязычного слушателя и репертуар составляли исключительно песни на русском. Поэтому название произносилось в латинской транскрипции – [Дефиáнт]. В дальнейшем больший упор в репертуаре стал делаться на англоязычные композиции, а название стало в равной степени использоваться и в английской транскрипции - [dɪˈfaɪənt].

История группы берет начало осенью 2008 года, когда часть участников коллектива Maska Loki приняли решение о расформировании группы и создании нового проекта. Причиной решения стал длительный творческий застой, и отсутствие у части старого коллектива стремления к развитию. Состав был доукомплектован новыми людьми. После продолжительных дебатов о названии, коллективу присвоили имя Defiant (с англ. - дерзкий, непокорный). Днем рождения группы считается 23 октября 2008. Именно в этот день, за 2 недели до дебютного выступления собрался на репетицию первый состав Defiant.

Группа играет в стиле melodic heavy-power metal с активным использованием элементов других жанров. Основная музыкальная идея Defiant - гармоничное сочетание энергичности и мелодизма. При этом участники коллектива не боятся экспериментов и находятся в постоянном поиске свежих музыкальных идей.

Тематика песен группы достаточно разноплановая. В процессе роста группа отступила от привычных для power-metal-а мифологически-фентезийных тематик, сместив акцент на социальные темы.

Релизы группы:
В 2010 вышел дебютный ЕР "Тем, кто хочет прозреть", его презентация состоялась 26 июня в Запорожском рок-кафе Music Band Club.
В 2011 ЕР был переиздан с приходом в группу нового вокалиста Виталия Лобанова.
В 2012 вышел полноформатный альбом "Маскарад", куда вошли 13 песен. "Маскарад" подводит своего рода черту, в альбом вошли все песни, написанные коллективом за время существования (исключая четыре композиции, вошедшие в ЕР). 22 марта 2013 альбом был издан на российском лейбле Sublimity Records.
Также отдельные песни группы издавались в различных рок-сборниках.
Начало 2014 года ознаменовалось выходом сингла "Умирал дракон". В эпической 10-минутной композиции, помимо участников коллектива, отметились вокалисты и музыканты ряда других известных групп.
2014 год выдался богатым на изменения состава. Весной группа расстается с вокалистом, в конце лета коллектив покидает барабанщик, а вскоре после него - басист. Только к ноябрю был полностью сформирован новый состав. После чего группа презентует новую песню "По деяниям" и снимает клип на нее. Конец года проходит в студийной работе и в начале 2015 года выходит ЕР "Ночь". Данный релиз включает в себя 5 старых композиций, перезаписанных с новой вокалисткой Ольгой Макаровой.
В конце 2015 года Ольга покидает коллектив, а в начале 2016 группа представляет слушателям нового вокалиста Станислава Прошкина.
Зображення

На счету коллектива несколько десятков выступлений, включая сольные концерты и участие в масштабных мероприятиях, как мото-рок фестиваль «Вольница», рок-фестиваль «Метелица», Байкерский слет «Полтавская битва», Рок-фестиваль "Za-порiг", байк-фестиваль «РОК УДАР», международный фестиваль «Славянский Рок», международный рок-фестиваль "кРок у майбутнє"

Сайт
ВКонтакте
Facebook
https://defiant-band.com/
https://vk.com/defiant_band
https://www.facebook.com/DefiantBand/
 

Alert: