Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

04 червня 2013, 09:59

В общем то плотно наблюдая за рынком муз инструментов(и не только) заметил плохую тенденцию. Все всё сливают за бесценок, покупать все равно никто не покупает. То ли народ на столько обнищал, то ли отходит поколение музыкантов, то ли грядет очередной кризис который разобьет нас окончательно.
Раньше как то муз тусовка была плотнее, народ играл, записывался, прочее. Сейчас как будто начинается депрессия. Мне даже кажется что те люди которые раньше интересовались музыкой (в смысле сами музыканты) забрасывают это дело, а новые появляются в все меньших количествах.
Отойдя от музыкальной темы, на общем рынке Украины по моему тоже творится че то не ладное.
Что происходит? Кто что думает?
Может прежде чем продать страну ее нужно обесценить?
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

04 червня 2013, 10:34

Подобная фигня, по-моему, во всём мире происходит. Называют это кризисом. Но мне кажется пять лет назад властьимущие решили, что быдло-масса слишком хорошо жить стала. Хорошие зарплаты, соц.программы... Даже у нас стал появляться средний класс. Им это надо?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

04 червня 2013, 11:56

Мне кажется, естественные процессы происходят - ну нельзя возить стратокастеры бесконечно - за 10 лет накопилось уже всяких инструментов на внутреннем рынке. То же с общим движением - репбазы в крупных городах на каждом углу, на любой бюджет - и свободного времени у них не так много. То, что кому-то на гибсоне в маршалл поиграть оказалось не уже не так весело, как мечталось в школьные годы - по-другому называется.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

04 червня 2013, 13:11

Мне кажется, естественные процессы происходят - ну нельзя возить стратокастеры бесконечно - за 10 лет накопилось уже всяких инструментов на внутреннем рынке. То же с общим движением - репбазы в крупных городах на каждом углу, на любой бюджет - и свободного времени у них не так много. То, что кому-то на гибсоне в маршалл поиграть оказалось не уже не так весело, как мечталось в школьные годы - по-другому называется.
Всё, конечно, так. Но речь о другом, а именно - о покупательской способности. Десять лет назад люди, имея свободные деньги собирали коллекции инструментов. Сейчас же их распродают, оставляя самые необходимые рабочие инструменты. Не могут люди позволить себе собирать подобные "игрушки". Не хватает на жизнь, как ни прискорбно - это главное!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

04 червня 2013, 13:19

Да и тут не совсем то. Что то и с музыкальным пространством становится. Сужается оно. Может это реакция на ситуацию в стране.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

04 червня 2013, 13:42

По поводу изменений в музыкальной тусовке и движении вообще мое мнение таково, что Эти все люди с годами младше не становятся, многие переосмысливают свое нынешнее положение в обществе, переосмысливают свою жизнь, распределяют и расставляют приоритеты в новом порядке. Люди взрослеют, в какой-то момент разгульная жизнь музыканта не приносит больше эмоционального профита и люди начинают искать профит в других местах, думая о будущей семье, о детях, о себе, в конце концов. Те, кто действительно любит музыку, никогда не перестанет играть, писать, творить. Но перераспределить приоритеты для такого человека будет вполне логичным поступком.
По поводу покупательской способности мое мнение таково, что это совершенно ожидаемое явление. Уровень жизни ухудшается с каждым годом, люди уезжают за границу, те, кто мог позволить себе купить дорогую гитару или бас, теперь копят на квартиру или машину, а новое пополнение молодых музыкантов-дилетантов, взрощенных на симуляторах в айпэдах и айфонах, в жизни никогда не заплатит 2к баксов за какую-то деревяху.
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

04 червня 2013, 14:37

никогда себе гитару за 2к позволить не мог, и не думаю, что смогу. Ну и те, кто мог себе позволить, не будут покупать новый гибсон каждый год.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

04 червня 2013, 14:47

те, кто играли - теперь им не для кого играть
те, кто был аудиторией рокнролла играют теперь в гта и качают мп3
рок умер =) а из джаза сделали камерный развод для лохов.

а так играют еще пока что нормальную музыку, по крайней мере тут, но то что популярности у нее никогда не будет как было раньше - я почему-то уверен.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

04 червня 2013, 15:14

Фиг его знает... я не зарабатываю музыкой, и могу судить как её потребитель. И мне кажется, что живая музыка сейчас более востребована, чем 10 лет назад. Фанера и мычание под самограйку уже не катит.
А коллекции гитар всё таки собирались не от того жив рокнролл или не очень, а от того, что была финансовая возможность. Ведь сегодня желание заиметь классный инструмент меньше не стало.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

04 червня 2013, 15:23

а так играют еще пока что нормальную музыку, по крайней мере тут, но то что популярности у нее никогда не будет как было раньше - я почему-то уверен.
Мир другим стал. Сейчас нельзя заработать=стать популярным не вкладывая денег. При чём есть чёткие пропорции вложения/прибыль. У кого есть деньги для старта-все в попсе, там аудитория шире
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

04 червня 2013, 16:02

ну об этом ноют на русскоязычных форумах с момента появления этих самых форумов :)

Не в деньгах дело - я вот месяц назад был на очень клевом бесплатном концерте вот этой группы:


Концерт проходил после полуночи в набитом битком кабаке, куда смотрит менеджер коллектива, мне неизвестно.

И примерно в то же время я узнал от знакомого из Белой Церкви, что у них успешно открылся и закрылся новый клуб - местная группа посчитала затраты на репетиции, медиаторы и барабанные палочки и играть бесплатно отказалась, а с другим более известным коллективом не удалось договориться о гонораре... Вот это грустно, друзья.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

04 червня 2013, 18:38

Да не бывает сегодня бесплатных клубов, концертов и т.д. Кто-то всё равно за это платит. Разве что в поле акустический. И то прийдётся на бензин потратиться чтобы в это поле выехать.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

04 червня 2013, 22:50

Фиг его знает... я не зарабатываю музыкой, и могу судить как её потребитель. И мне кажется, что живая музыка сейчас более востребована, чем 10 лет назад. Фанера и мычание под самограйку уже не катит.
А коллекции гитар всё таки собирались не от того жив рокнролл или не очень, а от того, что была финансовая возможность. Ведь сегодня желание заиметь классный инструмент меньше не стало.
Она не только более востребована, но и значительно изменились запросы к ее качеству, а соотв. И к фин вложениям. Советую посмотреть фильм before the music dies. Там очень четко обьясняют, что Хендрикс бы сейчас был никем.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

04 червня 2013, 23:36

Если честно то я не вижу никакого кризиса и не сильно понял в чем именно его видит автор темы))) То что муз магазы распродают весла - это обычные сезонные скидки. Ведь весна и лето - это период падения продаж на все, что не имеет сезонную актуальность ( кроме например великов, сандалетов и путевок в Турцию). Эти спады есть каждый год и акции магазины устраивают тоже периодически уже на протяжении многих лет. Например автомобильная торговля хоть и не поднялась с колен после 2009ого, но также набирает обороты.

По поводу насыщения рынка - есть такое) Но и поколение уже меняется на более заинтересованное в музыке и в занятии музыкой так же. То что они не посещают кабаки и киевские локальные гиги, это проблема команд которые в них выступают, не более. Теперешние поколение родителей уже не такое сурово-бытовое и к счастью не все мечтают чтоб их сын/дочь стали юрыстами или региональными менеджерами по продаже вареной колбасы и тп, очень многие сейчас снова ведут детей в муз.школы и нанимают репетиторов, покупают им какие-никакие инструменты.
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

05 червня 2013, 08:48

Но и поколение уже меняется на более заинтересованное в музыке и в занятии музыкой так же. То что они не посещают кабаки и киевские локальные гиги, это проблема команд которые в них выступают, не более. Теперешние поколение родителей уже не такое сурово-бытовое и к счастью не все мечтают чтоб их сын/дочь стали юрыстами или региональными менеджерами по продаже вареной колбасы и тп, очень многие сейчас снова ведут детей в муз.школы и нанимают репетиторов, покупают им какие-никакие инструменты.
Значит надежда есть. Просто мы попали в межсезонье поколений.
https://vk.com/tigrowl
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

05 червня 2013, 14:47

да что-то, как-то сколько не хожу в музыкальные магазины, ни разу не видел, что бы дорогие гитары вдруг подешевели и произошёл обвал цен до такой степени, что бы можно было купить
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

05 червня 2013, 14:52

да что-то, как-то сколько не хожу в музыкальные магазины, ни разу не видел, что бы дорогие гитары вдруг подешевели и произошёл обвал цен до такой степени, что бы можно было купить
Вопрос немного не в эту сторону.
Вопрос ближе к вторичному рынку, и ситуации в музыкальной тусовке и стране в целом.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

05 червня 2013, 15:28

Фиг его знает... я не зарабатываю музыкой, и могу судить как её потребитель. И мне кажется, что живая музыка сейчас более востребована, чем 10 лет назад. Фанера и мычание под самограйку уже не катит.
А коллекции гитар всё таки собирались не от того жив рокнролл или не очень, а от того, что была финансовая возможность. Ведь сегодня желание заиметь классный инструмент меньше не стало.
Она не только более востребована, но и значительно изменились запросы к ее качеству, а соотв. И к фин вложениям. Советую посмотреть фильм before the music dies. Там очень четко обьясняют, что Хендрикс бы сейчас был никем.
Ой...
В 80-е тоже музыка ушла в профессиональный уклон, появлялись высокотехничные музыканты и стили музыки, что в попсе, что в роке!
Все посмеиваясь глядели на аматорский уровень рокеров из 60-70х... Музыка всех стилей стала более коммерческой (как и сейчас это происходит)...

Потом выстрелил Кобейн, который с точки зрения гитаризма и музыкального профессионализма был полным "никак"))) :degenerat:
И лет 15 мы наблюдали опять пришествие аматоров в музыкальный топ...
Сейчас следующий виток застоя и коммерческой музыки пошел, скоро новый "Хендрикс" может появиться и взорвать болото гавна... :see:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

05 червня 2013, 18:37

я про СМИ. А не про то, кто как умеет играть.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

06 червня 2013, 16:53

Во всём виноваты барыги с ибея!! Понавозили контрабандой вагоны гитар и примочек, теперь честным скромным продавцам ничего продать невозможно!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 червня 2013, 14:18

Во всём виноваты барыги с ибея!! Понавозили контрабандой вагоны гитар и примочек, теперь честным скромным продавцам ничего продать невозможно!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Cам c Ибэя вожу в основном мелочёвку для себя, но всё равно не разделяю подобного мнения. Если бы чумаки когда-то за солью не поехали-так бы мы и хлебали лаптем не солоно.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

27 червня 2013, 16:11

Если бы чумаки когда-то за солью не поехали-так бы мы и хлебали лаптем не солоно.
Красиво сказано))) :agree:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Helheim
Повідомлень: 30
З нами з: 09 січня 2013, 19:17
Звідки: Севастополь

28 червня 2013, 16:59

А мне кажется, что с каждым годом дорожает только одна вещь: Личное Время.
Каждый человек располагает ограниченным количеством времени, которое можно считать бесценным. И если ранее вариантов его тратить на досуге было не так много, то теперь "конкурентов" у музыки предостаточно. Те, кто плотно занимался музыкой её редко когда совсем забрасывают, просто уделяют меньше времени, а те, кто уделял ей и так мало - оставляют это дело просто из-за недостатка свободного времени, поэтому и распродают всё по цене "лишь бы забрали".
Спада на рынке я лично, не наблюдаю, с другой стороны, рынок как для музыкантов-исполнителей, так и для магазинов-продавцов меняется точно. Конкуренция растёт.
 
No avatar
Qwed
Повідомлень: 224
З нами з: 24 січня 2013, 16:12

05 липня 2013, 11:29

https://www.companion.ua/articles/content?id=245849
всем должно быть интересно и продавцам и покупателям.
Продажа музыкального оборудования из наличия и под заказ. Поставки оборудования из США. Изготовление акустики, кабинетов тел- 068-4683077
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

05 липня 2013, 11:37

Капец, товарищи. :hlop: Когда уже нас всех в рабство продадут? :okay:
https://vk.com/tigrowl
 

Alert: