Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
stonehange
Повідомлень: 88
З нами з: 25 грудня 2012, 18:01

11 лютого 2013, 10:01

доброго времени суток Уважаемые НашРоковцы!
Помогите рассудить, ситуация такого рода:
Обратился ко мне человек с заказом на ревер, пошуршав по сайтам, нашёл необходимый ему товар в США, обратился к посреднику (тогда ещё на фростере, но появился и тут теперь), обсудили стоимость, сроки, я дозаказал ещё несколько комплектов палочек, появился потенциальный клиент на хороший шнур но был готов заплатить только после прослушки (шнур в случае отказа был готов оставить себе), несколько пачек струн и сделал окончательный заказ.
100% оплату сделал 25 декабря и по словам продавца посылка должна была приехать через 3 недели +/-. После того как срок прошел, обратился к посреднику, в ответ: «пока что ещё неизвестно», хорошо подождал ещё несколько дней, всё-таки новогодние праздники и тд., опять написал в ответ «посылка задерживается, на днях уже скажу точный срок», ну ок, объяснил клиентам, а лично мне струны как бы не горят, через пару дней опять напоминаю тк напрягают уже меня, ответ «посылку отправили не авиа а морем поэтому будет позже», в этом же письме даёт ссылку на сайт где можно отследить посылку, сайт немного сомнительный (либо тут уже мой самонакрут), указав номер декларации действительно показывает что посылка ещё в пути, но почему-то не показывает вес и указано что посылка отправлена авиа, указано, что 13.01 было отправлено, на этом же сайте написано что доставка самолётом занимает 1-1,5недели, морем 3,5-4 недели и как бы срок уже прошёл… информации о том что уже на территории Украины тоже нет (даже если сегодня появится то это ещё +5 дней)…получается вместо обещанных 21 дня доставки посылка уже 48й день+таможня+доставка посреднику+ доставка ко мне…
несколько дней назад написал ему ещё раз, ответ "сроки ещё не прошли. ждём..."
Вообщем как результат человек забрал деньги за ревер, барабанщик недождавшись купил себе палки по немного большей цене в ближайшем магазине и врятли захочет забирать теперь, человек который искал шнур обзавёлся радиосистемой, соответственно мало того что я не надеюсь заработать так теперь буду ломать мозги куда это всё сплавить чтобы выйти хотя бы на 0 (и вообще хотя бы товар получить или компенсацию!!!).

Дело в том, что продавец не первый день на форуме, лично покупал гитару у него, только по этому заявления в милиции по факту мошенничества ещё нет. Но как поступать и что делать с такой подставой? Мало того, моя репутация подпорчена и эти люди уже ко мне врятли обратятся(((
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

11 лютого 2013, 10:26

доброго времени суток Уважаемые НашРоковцы!
Помогите рассудить, ситуация такого рода:
Обратился ко мне человек с заказом на ревер, пошуршав по сайтам, нашёл необходимый ему товар в США, обратился к посреднику
stonehange, т.е. ты посредник через посредника?
Я бы на месте заказавшего ревер деньги забрал однозначно по истечении месяца со дня оплаты...
И зачем вообще клиенты обращаются к людям, которые сами переадресовуются? Это же сколько маржи каждому приходится платить) :facepalm:
джаз-роГ
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

11 лютого 2013, 10:27

У меня была похожая ситуацая года два назад, только я заказывал гитару себе у одного доставщика с иБея. После того, как я безрезультатно прождал её месяца 4, я пошел к нему и забрал все деньги. Гитара, кстати, сразу после этого чудесным образом резко приехала, но я её уже не забирал. Доставщик с ней сам хоботился.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
stonehange
Повідомлень: 88
З нами з: 25 грудня 2012, 18:01

11 лютого 2013, 10:32

получается посредник через посредника))
дело в том что заказ был на пружинный ревер (это был основной товар, так бы ничего больше не заказывал), а у нас это очень трудно найти, человек постарше и заморачиваться в поисках не хотел
спасибо за ответ, принимаю как +1 потребовать деньги назад
 
Аватар користувача
stonehange
Повідомлень: 88
З нами з: 25 грудня 2012, 18:01

11 лютого 2013, 10:35

+2 забрать деньги назад...месяца 4 точно никто ждать не будет, а сроки о которых договаривались уже больше чем в 2 раза прошли
 
Аватар користувача
stonehange
Повідомлень: 88
З нами з: 25 грудня 2012, 18:01

11 лютого 2013, 21:41

только занервничал сразу посылочка появилась)) общий язык нашли и обсудили всё в телефонном режиме, куда теперь деть вещи тоже решили
публично извиняюсь перед посредником, хорошо что ник не указывал, репутацию не испортил
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

12 лютого 2013, 02:56

Если ты собрался быть посредником - то надо быть готовым, что посылки могут идти месяцами и иногда вообще не приходить, и что тебе по этому поводу будут каждый день звонить заказчики и ибать мозги)
Вот счас например в США очередной ураган\снежная буря на восточном побережье и сотни авиарейсов отменяются каждый день, соотвественно посылки оттуда физически не могут лететь, и прилетят наверняка с большими задержками.
 

Alert: