Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

06 березня 2015, 10:35

Даже не знаю в какой раздел отнести эту тему. Наверно сюда.
Давайте не будем опускаться до закрытия темы типа кто виноват и что делать.
Возьмем как априори то что обстоятельства нас так сказать нагнули и мы скоро будем иметь:
газ по 200кубов х3,6+все что больше по 7,188(это зимой)
Ну и электричество 100х0,36 + 500х0,64грн
В общем то мы скатились до уровня Молдавии в докризисный период, где газом пользуются только для приготовления пищи.
И если еще и зарплаты станут на месте, то люди которым хватало от зп до зп уже должны чесать репу как выживать.
А если ситуация в стране еще больше ухудшится то и ваще.
Короче У кого какие мысли. Кто как будет чем жертвовать, что то усовершенствовать, недополучать некоторые блага, меньше есть, больше работать и прочее.
Приветствуются советы по разумной экономии в небольшой ущерб комфорту.
Ваяние приспособ и усовершенствований своих энергетических систем.
Я допустим задумываюсь о твердотопливном котле. (к сожалению думаю это доступно только для частных домов и прочих жилкопов). Его можно сделать в паре с газовым. Когда работает тт котел газовый в режиме ожидания и газ не расходует как только тт котел потух включается газ.
Все что нашел и спалил в тт котле в плюс к экономии на газе. Думаю дрова пока можно на шару доставать в приличных количествах.
Заниматься топкой можно когда удобно. Допустим уходя на работу и приходя с работы.
Минусы конечно это сборка, колка, складывание дров да и сама топка. Летом придется потрудится чтобы зимой его топить.
Так же на газовый котел можно поставить контроллер температуры который контролирует включение котла в зависимости от заданной температуры в доме, при этом можно задавть разные зоны температур в сутках.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

06 березня 2015, 10:58

Оформили льготы на коммунальные
Пересмотрели списки покупок, сократили примерно на треть без ущерба для качественного питания
Отпуск на море в этом году бай бай
Продаем всякие ненужные вещи)
Ну и новых гитар не буду покупать пока.

Ну и самое главное - усиленно работаю над увеличением доходов и их диверсификации как в по источникам так и по валюте.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
Feanor
Повідомлень: 60
З нами з: 02 січня 2013, 12:08

06 березня 2015, 11:14

по поводу газа ....
200 кубов Х 3.6 грн ....это да выше 7 с мелочью
так к этому всему они сделали с мая по сентябрь даже первые кубы по 7+ грн!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 березня 2015, 13:09

Вынужден добавить полено в костер. Думаю, сейчас начнет останавливаться бизнес, сворачиваться иностранные представительства + обещанное правительством сокращение бюджетников = пиздец какая безработица. Отсюда избыток предложений на рынке вакансий и снижение уровня оплаты или ужесточение его условий. Качество работников снизится, но работодатели на это пойдут, меняя часть квалифицированных сотрудников на низкооплачиваемых менее квалифицированных, поскольку это те работники, результат работы которых, в основном, отразится на массовом клиенте - а он стерпит. Я имею в виду продавцов, парикмахеров, санитарок. водителей и т.п.
Экономия в моем случае это:
1. Коммуналка - вся, которая по счетчикам + субсидии (но это вещь непредсказуемая)
2. Питание - но смокинг, но кофе (хотя бы вдвое меньше), но алкоголь абсолютли (понту с него!), меньше говномясопродуктов, а готовить из свежего, меньше конфет и пирожных всевозможных, но больше гарных свижих овочив + яблоки. Правда, все это с учетом моего возраста - мне сейчас столько не нужно, как 15-20 лет назад.
3. Избавиться (хоть по дешевке) от всего ненужного, т.к. ненужные вещи тоже косвенно тянут деньги.
4. Полюбэ искать новую работу. Для меня сложность в том, что я не очень готов тратить на нее больше 9-10 часов в день и приползать домой, как выжатый лимон. Потому что тогда не смогу играть, а нахера тогда эта работа нужна?
Все равно нужно покупать хорошие струны. Медиаторы стачиваются, шо зубы у бобра. Teese RMC 10 очень нужно. Усиление бы дома не мешало улучшить. И пора думать, как накопить на еще один инструмент. В моем случае это Strat серии Pro или Caparison TAT II или что-то подобное, но оно, падла, все равно до 4 тыщ стоит.
Да, чуть не забыл - музыкальные покупки делать исключительно по принципу "семь раз отмерь". Былое удалое куплю-поиграюсь-продам не катит. Скоро педаль уровня босс сд-1 станет серьезным приобретением - для массового диванного покупателя.
И еще да, чуть не забыл - на первый пост - дрова нашару в приличных количествах прекратились еще в прошлом году - во всяком случае в селе, где живет моя мать (80 км от Киева).
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

06 березня 2015, 14:37

И еще да, чуть не забыл - на первый пост - дрова нашару в приличных количествах прекратились еще в прошлом году - во всяком случае в селе, где живет моя мать (80 км от Киева).
Странно, когда ехал в Киев на поезде видел тучу неухоженных лесов и посадок с тучей сухостоя. Конечно это нужно идти, пилить, тащить. Это работа для здоровых людей у которых есть маленько времени.
Я живу в центре города но в частном секторе. Так вот мой сосед натащил себе разного деревянного хлама которого если только дровами топить то на пару сезонов хватит. Это при полном отсутствии первичного сырья (то есть непосредственно деревьев) Но конечно можно сказать что это все деревянный мусор. Но в нашем случае и при приложении труда это деньги.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 березня 2015, 18:21

Дай Бог, если так. Но - бензин и время. А также - лесники. Их вроде как не видно, но они есть. Лично в нашем деревенском сухостое они водятся и требуют разрешение на вырубку.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

06 березня 2015, 20:39

Та ладно. Ну сколько % у вас уходило раньше на коммунальные и уходит сейчас? Болезненно но не критично. Вот еда - это да...
Хотя наверное у кого как. Но у нас, многодетных, хавка, одежка и здоровье самое затратное. Коммунальные фигня...
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 березня 2015, 22:05

Наполовину точно сэкономил. А то и больше. Конечно, у вас доля коммуналки в общих семейных затратах значительно меньше, чем у меня.
Но еще не вечер. Бакс снова полез вверх. Цены на отечественную продукцию следуют значительно медленнее - это обычная история. Но зато, к сожалению, они это делают неуклонно и при снижении курса назад не откатывают. Так что, думаю, хавчик к концу марта прибавит еще процентов пятнадцать-восемнадцать.
Я прошу прощения за свои прогнозы - я знаю, что пессимист и это раздражает. Но, как правило, эти прогнозы сбываются.
 
Аватар користувача
ivanhoe
Повідомлень: 59
З нами з: 25 березня 2013, 09:33
Звідки: Івано-Франківськ

13 березня 2015, 22:50

1)ненужные вещи - распродать нафиг! В том числе долгострои-полуфабрикаты (усилители всякие недоремонтированные);
2) запас 90% ассортимента деталей и корпусов сделан приблизительно лет на 8, поэтому обходиться мои изделия будут существенно дешевле, чем заводские;
3) в расчетах с клиентами переходим на гуманную схему частичной оплаты и натурального обмена; как оказалось - так тоже ништяк!
4) воскрешаем проекты с советскими комплектующими: лампами, динамиками и проекты типа "из говна - конфетку" (каб из картонной телевизионной коробки...) - нужно быть ближе к людям;
Ну и о главном: выключаем свет и газ когда не нужен, вовремя чиним краны, бойлер - на среднее положение, окна не забываем утеплять, одежду не ленимся иногда постирать ручками, на даче пару грядочек засадить обязательно, обувь и прочее можно ремонтировать самому.
От кофе не откажусь никогда! В жизни должно быть место приятному.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

17 березня 2015, 21:14

В пятницу 20.03 не дорого сходить на Фестиваль: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=12&t=11288
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
chenya
Повідомлень: 61
З нами з: 29 грудня 2012, 19:20

21 березня 2015, 10:45

Дрова никогда не были на шару. Полезь в лесополосу и если поймают то будет не здорово. :unsure:
Опять таки покупка и монтаж дровяного котла тоже стоит денег и не малых.
А если последний хер без соли доедаешь, то где денег вообще хоть каких то взять?
Коммуналка сейчас не то, что процент от бюджета отберёт, а попросту сожрёт весь бюджет,
а кое кому его просто не хватит на коммуналку, а про пожрать и одеться я вообще молчу. :cry: :cry: :cry:
Это такой себе пассивный геноцид... :cry: :cry: :cry:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

23 березня 2015, 08:36

Это такой себе пассивный геноцид... :cry: :cry: :cry:
Почему же пассивный...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 березня 2015, 19:29

Экономно и патриотично. Кто рискнет?
https://struny.com.ua/product/patriot-pe ... tary-1046/
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

24 березня 2015, 01:29

Экономно и патриотично. Кто рискнет?
https://struny.com.ua/product/patriot-pe ... tary-1046/
Почему-то уверен в том, что внутри окажется если не EMUZIN то Alice...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 березня 2015, 09:35

Дык вроде ж написано "Выроблено в Украини"?
Где то читал, что за недостоверную рекламу административная ответственность предусмотрена. Или мы не Европа?
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

24 березня 2015, 10:48

там в ассортименте медь и бронза для акустики, так что вполне может быть отечественное производство... Я эти струны живо вспомнил и испытал нервный тик... :alik:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 березня 2015, 11:11

Дык вроде ж написано: "Струны для електроітари", "Сталеві" :)
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

24 березня 2015, 23:46

Сомневаюсь, что есть"с нуля", собственное производство (пишут же в контактах исключительно адрес сайта).
Буду возле ул.Терёхина в рабочее время, попытаюсь подержать в руках да оценить, однако пока...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 березня 2015, 08:18

А что плохого, если, украинские струны, изготавливают китайцы на американских станках. Цена-то в три раза ниже.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

25 березня 2015, 09:52

в этом-то плохого ничего :)
У меня серьезные сомнения в качестве этих струн, например :)
Не исключено, кстати, что менять их надо будет втрое чаще, чем всякие дадарио и данлопы, так что цена - сомнительное преимущество
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

25 березня 2015, 11:15

Ничего плохого. Только тогда это нихера не украинские струны.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

25 березня 2015, 12:41

как-то боязно)

кстати - а в районе 100 грн еще можно купить какие-то нормальные струны? кто знает? последний комплект ротосаунда вчера поставил(((
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

25 березня 2015, 13:21

как-то боязно)

кстати - а в районе 100 грн еще можно купить какие-то нормальные струны? кто знает? последний комплект ротосаунда вчера поставил(((
за 100 нет, за 150 можно (те которые в магазинах стоят 200-250), но это только если курс будет оставатся 26-27.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 березня 2015, 18:40

Ничего плохого. Только тогда это нихера не украинские струны.
Ну как сказать... Пошлина цену не отягощает. Зн7ачит наши. А кто там на кнопки жмёт, не столь и важно
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

26 березня 2015, 11:34

Дрова никогда не были на шару. Полезь в лесополосу и если поймают то будет не здорово. :unsure:
В общем то живу в центре города , смотрю много валяется мелких веток с обрезки.
С помощью во такой штуки https://www.youtube.com/watch?v=nQhgjMSQf8s они отлично превращаются в хорошее топливо. При чем думаю даже в лесополосах за собирание этого сухостоя никто никаких претензий тебе не предьявит.
Другое дело конечно цена этого агрегата. (спросил у одного умельца так он 600$ только за саму дробилку запросил :???: )
Сварить котел можно и самому за сравнительно небольшие деньги при чем довольно простой, сносный и комфортный в обращении. Но конечно нужны руки не их попы.
https://vk.com/tigrowl
 

Alert: