Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

08 січня 2013, 23:08

можно закрывать тему, опрос проведен :hacker:
Востаннє редагувалось 14 січня 2013, 13:05 користувачем san4o, всього редагувалось 2 разів.
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

08 січня 2013, 23:46

Обзор хороший, но вот сэмплы бы не помешали :) Gibson Studio случайно я не держал в руках?
 
No avatar
Xterra

09 січня 2013, 22:34

Убавил "тон" на гибсоне - получил глуховатый низастый эдвардс, а вот что крутить на эдвардсе что бы получить яркий гибсон - пока не ясно.
У меня похожая ботва на СГ была, очень ярко звучит первое время на новых струнах, регулировка тона решает проблему.
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

09 січня 2013, 23:36

Обзор хороший, но вот сэмплы бы не помешали :) Gibson Studio случайно я не держал в руках?
привет) неа, это другой) семплов нет к сожалению( просто мне стало обидно, что как оказываеться Эдвардс (китайской сборки, а не Японии) переплюнул США! Лично я бы описал звук эдвардса как недотягивающий даже до студио, но это личное мнение, жаль нет демок :jch:
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

09 січня 2013, 23:37

Убавил "тон" на гибсоне - получил глуховатый низастый эдвардс, а вот что крутить на эдвардсе что бы получить яркий гибсон - пока не ясно.
У меня похожая ботва на СГ была, очень ярко звучит первое время на новых струнах, регулировка тона решает проблему.
полностью согласен)
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

10 січня 2013, 08:35

привет) неа, это другой) семплов нет к сожалению( просто мне стало обидно, что как оказываеться Эдвардс (китайской сборки, а не Японии) переплюнул США! Лично я бы описал звук эдвардса как недотягивающий даже до студио, но это личное мнение, жаль нет демок :jch:
Н-да, вполне возможно. Был у меня Студио и тоже разочаровал и звуком и качеством сборки за такие деньги :down:
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

10 січня 2013, 08:46

Обзор хороший, но вот сэмплы бы не помешали :) Gibson Studio случайно я не держал в руках?
привет) неа, это другой) семплов нет к сожалению( просто мне стало обидно, что как оказываеться Эдвардс (китайской сборки, а не Японии) переплюнул США! Лично я бы описал звук эдвардса как недотягивающий даже до студио, но это личное мнение, жаль нет демок :jch:
гибсон уже несколько лет гитары делает из чего попало, то бумагу просмоленую на накладки берут, то еще бурьян какой-то но зато все гордятся что Оно амерыканське :loool: Эвардс made in japan ( заготовки древесины распиливают в Китае, что не тащить лесопилку в Японию)
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

10 січня 2013, 09:02

Эвардс made in japan ( заготовки древесины распиливают в Китае, что не тащить лесопилку в Японию)
Так были ж японские! Стали уже китайские? :trollface:

Гитары совершенно разные, как по мне. Я бы советовал сравнивать именно те екземпляры, которые хочется купить. Или купить гибсон и не париться. Плохим он не будет.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

10 січня 2013, 10:18

Эвардс made in japan ( заготовки древесины распиливают в Китае, что не тащить лесопилку в Японию)
Так были ж японские! Стали уже китайские? :trollface:

Гитары совершенно разные, как по мне. Я бы советовал сравнивать именно те екземпляры, которые хочется купить. Или купить гибсон и не париться. Плохим он не будет.
Про китай и японию уже расписывали 100500раз. Имхо в гибсонах-студио хорошо только то что, когда сам поймешь что это не то, его можно легко продать следующему брендофилу :trollface:
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
No avatar
EugeneKor
Повідомлень: 63
З нами з: 24 грудня 2012, 01:38

10 січня 2013, 12:59

Эвардс made in japan ( заготовки древесины распиливают в Китае, что не тащить лесопилку в Японию)
Так были ж японские! Стали уже китайские? :trollface:

Гитары совершенно разные, как по мне. Я бы советовал сравнивать именно те екземпляры, которые хочется купить. Или купить гибсон и не париться. Плохим он не будет.
Про китай и японию уже расписывали 100500раз. Имхо в гибсонах-студио хорошо только то что, когда сам поймешь что это не то, его можно легко продать следующему брендофилу :trollface:
Та че, белые студио нормально звучат :degenerat:
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

10 січня 2013, 22:31

получается, что если я брендофил и покупаю Mercedes заместь Сhery, то я поступаю не правильно? :why:
вот что пишут на российских сайтах о японских гитарах Edwards:
Posted: Sun Apr 19, 2009 10:31 pm Post subject: "EDWARDS" by ESP are officially NOT MADE IN JAPAN!
hello guys i finally got the answer today OFFICIALLY from ESP!
and guess what? YES we are right that EDWARDS gtrs are MOSTLY
MADE IN CHINA only the parts assembly is done in JAPAN!!!!!!!!!!!!

here's the translation of the official email from ESP tokyo headoffice
today.........


" EDWARDS guitars are made in our ESP CHINA factory fully
(from wood working to painting) not by other OEM factories there.
and ONLY the final parts assembly and set-up are done at
our new tokyo factory. "


so after all, when all, the body&neck and plus the finish are
totally beautifully done at ther chinese factory and only
the final parts assembly and set-up are done in japan,
if we call them which country they are made in?
i guess to be fair we must say they are "MADE IN CHINA".
since more than 60% is now obviously made in china.....
i knew this sure since everytime i called ESP they never
say it clearly. always unclear and sometimes even lying.
dirty and silly ESP. i thought so! sorry sneaky. go home!

so ............edwards gtrs are mostly "MADE IN CHINA"
NOT MADE IN JAPAN..............

they are great value gtrs however so this shouldnt be any
problem unless you hate chinese products somehow.
better to be non-prejudice always to be happy in this
global years world. here's the original email from ESP today.
if you wanna read it then you can try in anyways.........
hey mick yo. we are right on all the way from the beginning!!!!!!
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

11 січня 2013, 09:01

дадада, ведь в данном случае ты покупаешь самый дешевый, лиж-бы Мерседес( причем ц-класс собранный в украине) Чери это скорее что то из тырсы за 100$, но никак не эдвардс. по поводу едвардса и китая уже было 100500 раз облизано на фростер.орг Китай сейчас технологически намного более развитая страна чем это было в 90, когда жители Ссср "познакомились" с товарами их производства. apple, htc, lenovo и еще милиард брендов производятся в Китае, так что ? Вон федер тоже есть и мексы и хайвей и сейчас блектоп (посл два маде ин уса), но эти модели ничего общего не имеют с amst или deluxe.
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
No avatar
Xterra

11 січня 2013, 09:36

дадада, ведь в данном случае ты покупаешь самый дешевый, лиж-бы Мерседес( причем ц-класс собранный в украине) Чери это скорее что то из тырсы за 100$, но никак не эдвардс. по поводу едвардса и китая уже было 100500 раз облизано на фростер.орг Китай сейчас технологически намного более развитая страна чем это было в 90, когда жители Ссср "познакомились" с товарами их производства. apple, htc, lenovo и еще милиард брендов производятся в Китае, так что ? Вон федер тоже есть и мексы и хайвей и сейчас блектоп (посл два маде ин уса), но эти модели ничего общего не имеют с amst или deluxe.
Мексы deluxe тоже кака?
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

11 січня 2013, 09:42

:trollface:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

11 січня 2013, 09:54

:trollface:
:trollface:
 
No avatar
Xterra

11 січня 2013, 09:54

:trollface:
*прячет за спиной два htc* :okay:
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

12 січня 2013, 13:19

дадада, ведь в данном случае ты покупаешь самый дешевый, лиж-бы Мерседес( причем ц-класс собранный в украине) Чери это скорее что то из тырсы за 100$, но никак не эдвардс. по поводу едвардса и китая уже было 100500 раз облизано на фростер.орг Китай сейчас технологически намного более развитая страна чем это было в 90, когда жители Ссср "познакомились" с товарами их производства. apple, htc, lenovo и еще милиард брендов производятся в Китае, так что ? Вон федер тоже есть и мексы и хайвей и сейчас блектоп (посл два маде ин уса), но эти модели ничего общего не имеют с amst или deluxe.
мерседес - он и в Африке мерседес :facepalm: даже если это мерседес 20 летней давности :headbanger:
а эдвардс, какой бы он ни был, так и останется им, увы, но пока я не встречал хороших японских инструментов...
як кажуть, риба - линина, м"ясо - свинина. так и гитары, США и остальные...
и кстати качество сборки эдвардса, хуже чем студио :down:
ну конечно, если каждый день не заглядывать под крышку темброблока, это действительно очень важно :yaoming:
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

12 січня 2013, 16:48

.[/quote]
мерседес - он и в Африке мерседес :facepalm: даже если это мерседес 20 летней давности :headbanger:
а эдвардс, какой бы он ни был, так и останется им, увы, но пока я не встречал хороших японских инструментов...
як кажуть, риба - линина, м"ясо - свинина. так и гитары, США и остальные...
и кстати качество сборки эдвардса, хуже чем студио :down:
ну конечно, если каждый день не заглядывать под крышку темброблока, это действительно очень важно :yaoming:[/quote]

:hlop: :hlop: :hlop:

ну собствеено дальше неочем говорить даже :facepalm:

п.с./если ты не встречал, то это не означает что их нету
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

12 січня 2013, 21:26

тото я и смотрю, что много музыкантов играет на эдвардсе :laugh:
в дополнение к обзору, если кому-то будет интересно, выкладываю демки студио, эдвардс пока записать не получиться :lupa:
https://www.ex.ua/view_storage/684218737128
 
Аватар користувача
esp2003
Повідомлень: 25
З нами з: 10 січня 2013, 00:49
Звідки: Киев

12 січня 2013, 23:23

мерседес - он и в Африке мерседес :facepalm: даже если это мерседес 20 летней давности :headbanger:
а эдвардс, какой бы он ни был, так и останется им, увы, но пока я не встречал хороших японских инструментов...
як кажуть, риба - линина, м"ясо - свинина. так и гитары, США и остальные...
и кстати качество сборки эдвардса, хуже чем студио :down:
ну конечно, если каждый день не заглядывать под крышку темброблока, это действительно очень важно :yaoming:
:uzhas:

Собран Эдвардс чуток лучше чем гибсоновский кастом. Рекомендую пройтись по магазинам :hi: Да и подержать в руках ЕСП не помешало бы)
Caparison послушать тоже рекомендую
 
Аватар користувача
DobriyO
Повідомлень: 166
З нами з: 24 грудня 2012, 00:39

13 січня 2013, 00:59

Доброго времени суток)
На днях дал знакомому на сравнение свой Gibson Les Paul Studio, сравнивал человек со своей гитарой Edwards E-LP-98, ниже его отзыв о гитарах, интересно мнение общественности, кто что думает по этому поводу?
................................................................................
.................................................................................
...................
Внешне конечно гитара ничего, но не более. Простенько смотрится. Это я конечно сравниваю со своей и со стандартом. Слишком америкосы экономят на отделке. Окантовка черного цвета сливается с грифом. Вообще мне черные окантовки не нравятся после Мартина D-16 GT. Не понимаю смысл делать окантовку темной? Она теряется и вида ноль. Моя гитара в тембрблоках просто образец качества и профессионализма))) Отштукатурена просто блеск!) А вот Гибсоны, что-то не горят делать качественно. Опилки торчат во все стороны)))) Крутилки громкости и тона неудобные и некрасивые. Я пробовал играя резко убрать громкость или тон. Ничего у меня не вышло. Крутилки жестко крутятся. Колки хорошие, бридж хороший, потенциометр не шуршит. Звучки хорошие и не фонящие. Теперь о звуке. Чистый звук понравился. Прекрасно гитара реагирует на чистый канал. В звуке много гармоник особенно высоких и средних. Но есть и минус. Струны уж очень кристальные и звонкие. Я люблю чистый более глухой. Можно сказать "подгруженный". Кристальный звук мне как-то не очень. Гитара сильно звенит. Кстати студио громче чем Эдвардс на одних и тех же настройках. Перегруз сложно оценивать так как струны не те. Ритм удается, но нет долбежки))) Но это проблема калибра струн, а не гитары. А вот гитара хорошо звучит на кранче. Из-за высоких и средних частот. Но вот альтернативы (метала) из нее выжать сложно. Не хватает низких частот и рыка. Басов тоже очень мало. Я бы назвал студио гитарой для чистого и немного подгруженного звука (кранча). На сильном перегрузе она тоже неплоха, но как по мне уступает Эдвардсу. Эдвардс больше походит для альтернативной музыки. На студио звучки не для метала. А вот Сеймур Данкан справляются лучше с хай гейном. Эдвардс более глухой. низастый, плотный. Вывод: Студио отличная гитара, но не моя. Сейчас я понял, что смотреть в сторону каких - либо студио не буду. Не впечатлила она меня. Не возникло желания ХОЧУ.
................................................................................
.................................................................................
.....................
:drums:
Я лично знаком с конкретно этими гитарами и хочу сказать, что они абсолютно разные.
Эдвардс острее, на рифах более четкий, звучание скорее модерновое, но когда на неё ставили сет АНВ-1 и Сухр Алдридж, она мне нравилась больше.

Студио - гитара новая, не затасканная. Именно этот экземпляр аккуратно собран.
Звук - теплее и немного гуще. Не совсем металюжная гитара, ближе к блюзу и классик-року.
Из двух гитар, даже не знаю какую и выбрал бы. В стоковом варианте, визуально и по остроте звучания, больше нравится Эдвардс, шире и теплее звучит Студио. Визуально выглядит немного проще.
Звучат не плохо, ровно на свои деньги. До ЛП Стандарта не дотягивают обе.
Это лично моё мнение по конкретным образцам, можете с ним не соглашаться))
 
No avatar
OdinMan
Повідомлень: 61
З нами з: 07 січня 2013, 13:46

15 січня 2013, 01:39

ребята, о каком именно студио идет речь? :yds:
 

Alert: