Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 43
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

12 січня 2016, 12:51

cтрат с тонким слоем нитры совсем по-другому звучит, согласен с Вадимом
может он и супер мастер, этот дядька, но в статье реально много субъективной чепухи.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

12 січня 2016, 13:16

Я просто поменял тремоло на своей нуне - был FR Original, стал Gotoh. Считается, что это самые близкие по характеристикам тремоло. Гитара стала звучать иначе - "голос" изменился. А разница - сустейн-блок у Gotoh просто латунь, а у FRO - никелированная латунь. При всем уважении к авторитетным хлопцам - я слышу это своими личными ушами. Хотя, если гейн до упора и грелку пожарче, да EMG, да кабель за рупьсорок - то на power-аккорде разница, конечно, так не слышна.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

12 січня 2016, 13:46

Хотя, если гейн до упора и грелку пожарче, да EMG, да кабель за рупьсорок - то на power-аккорде разница, конечно, так не слышна.
Ви ще забули про проц додати.
І ще - в проц і колонки свен заруппійсят.

ЗІ
Авторитетний чувак не каже що лак чи брідж не впливають на голос гітари. Просто це сприймати треба простіше, без догм. І якшо гітара покрити товстим в 2 пальці слоєм лаку це аааабсолютно не говорить про те що вона звучить гірше. Просто інакше.

ЗЗІ
Ви напевно поміняли струни при зміні бриджу. Тому те що ви відразу почули після заміни було ще викликано і цим фактом також ;)
Востаннє редагувалось 12 січня 2016, 13:49 користувачем RonnieF, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

12 січня 2016, 13:49

Скучновато на форуме, так что наоффтоплю чуток :)
Я просто поменял тремоло на своей нуне - был FR Original, стал Gotoh. Считается, что это самые близкие по характеристикам тремоло.
Не согласен, что самые близкие. Как по мне, Шаллер более на ОФР похож.
Хотя, если гейн до упора и грелку пожарче, да EMG, да кабель за рупьсорок - то на power-аккорде разница, конечно, так не слышна.
А тебе-то ЕМГ чем не угодили? :facepalm:
Ты тоже адепт секты "с емг все гитары звучать одинаково"?
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 січня 2016, 14:08

А тебе-то ЕМГ чем не угодили? :facepalm:
Ты тоже адепт секты "с емг все гитары звучать одинаково"?
Так и китайцам все европейцы "на одно лицо". Честно говоря я когда слушаю тяжёлую музыку с гитарами на хай-гейне, нихрена не пойму зачем Вам разные гитары, датчики, усилители... всё равно 90% банд звучат одинаково и даже играют почти одно и то же. Не говоря уже о голосах... Если темп совпадает, то на пятой песне кажется, что звучит бесконечно одна и та же композиция. Можете обрушить на меня весь свой гнев, но в миксе я реально разницу между митальными гитарами с разными спеками почти не улавливаю.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

12 січня 2016, 14:14

Можете обрушить на меня весь свой гнев, но в миксе я реально разницу между митальными гитарами с разными спеками почти не улавливаю.
Все так і є.
Тепер уявляєте, як Нам легше жити на цьому світі - лак похріну, дерево похріну, звучки похріну, країна виробництва похріну, конструкція гітари похріну!
Більше часу на музику залишається! :)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 січня 2016, 14:17

Везёт Вам. У нас всё сложнее. Теплота, эмоциональность, глубина, открытость, динамика... Голова пухнет
А у хайгейнеров-плотняк и читаемость.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

12 січня 2016, 14:31

Везёт Вам. У нас всё сложнее. Теплота, эмоциональность, глубина, открытость, динамика... Голова пухнет
А у хайгейнеров-плотняк и читаемость.
Співчуваю.
Для "Теплота, эмоциональность, глубина, открытость, динамика" я таки купив собі збірний "фендер" буратіно:
Зображення

оксакал з Одеси робив для себе. все супер підігнано.
Звучки:
Брідж Fender Samarium Cobalt Noiseless
Мідл: вінтажний апонський сінгл ноунейм
Нек: DiMarzio DP116 HS2 (на фотці він ще в мідлі)

Сколапований гриф "пташине око", перемикач фаз бридж-мідл замість однієї ручки тону.
Дуже крутий інструмент для різного олдскулу, класік року і блюзу.
так шо не хайгейном єдиним! :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

12 січня 2016, 15:41

Отблин! Напишешь два слова, а увидят и отреагируют на десять скрытых.
По порядку:
То Andy. Шаллер и Флойд, насколько я знаю, делаются оба на Шаллере, поэтому говоря о лицензионных тремоло я его во внимание и не беру. Что касаемо EMG - они мне не угодили и не не угодили. Я с ними незнаком. Это всего лишь предположение, высказанное на основании чужих мнений.
То RonnieF. Насчет процессора не знаю - не пробовал. С цифрой работаю через VST. Здесь тоже исключительно личное мнение. основанное на собственном опыте - именно сейчас я пытаюсь сформировать тяжелое звучание с максимумом гейна и использую не только грелку, но и фузз в качестве оной. И при этом заметил, что на таком звуке разница между обоими тремоло заметна гораздо меньше (а то и вовсе незаметна).
То vadvlad. На мой взгляд, не следует пренебрежительно относиться к тяжелой музыке. Она такая же разная, как и рок, кантри, блюз и прочее. Попробуйте посмотреть какое-нибудь музыкальное шоу 65-67 гг - уверен, тоже будет казаться однообразным и невыразительным. Я согласен с тем, что тяжелая музыка популярна у более молодых людей - и в силу этого, очень часто там много довольно унылого дебоша. Но есть и роскошные вещи. Я уже некоторое время копаюсь в прогрессиве и дженте (и в техно всякое заглядываю), пытаясь найти интересные идеи, необычную мелодику или аранжировки. И такое там находится - уже упоминал о сольниках Ron Thal.
С динамикой на высоких уровня перегруза сложновато, но, уверяю вас, накрутить вкусный хайгейн и сыграть на нем ясно и читаемо - непростая задача и требует умения не меньше, чем передать тоскливый гудок трейна на алабаму в блюзе.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

12 січня 2016, 16:02

Кстати, а кто вам сказал, что тяжеляк играется обязательно на предельных уровнях гейна?)

И да. Каждый раз, когда я тут читаю реплики на тему "митал-гавно", "емг-гавно" "все, что не олдскульный нафталин 50-х годов - гавно" и т.д., понять не могу, зачем писать о том, в чем не разбираешься?) Смешно же читать.

ЗЫ. Чтоб не оффтопить совсем, спрошу. Кто-нить из форумчан играл на подписном страте Джима Рута? А то всякие мысли вредные для семейного бюджета в голову лезут :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

12 січня 2016, 16:18

Никто. Тяжеляк играется даже на скрипке - Губайдулина, например.
Но я сейчас ищу именно с высоким уровнем гейна.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

12 січня 2016, 16:25

Но я сейчас ищу именно с высоким уровнем гейна.
А шо ж його шукати - рецепти давно відомі!
Якшо хочеть ще більше гейну - поставте ДВА овердрайви перед усілком.
Перший на половину гейну і половину гучносі, другий на максимум гучності і 0 гейну.
Буде плотний компресований читаємий звук. На усілку краще гейну прибрати після цього.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

12 січня 2016, 16:41

Андрюх, не знаю именно он ли, но какое-то время страт Джима Рута был у Ромы Поминчука (RomanPo)
Достаточно хороший инструмент, хотя... как по мне - "смесь бульдога с носорогом".
Это когда на "восьмерки" и "девятки" лепят спойлеры и брызговики "Спарко". Я понимаю - Джим Рут, хотел выебнуться выделиться. Ну так он - Джим Рут.
А чтобы играть именно на страте, с двумя хамбами, еще и ЕМГ, еще и хардтейл - то спрашивается - нафига страт? Что тебе с этими опциями даст именно "стратовость"? Тот нюанс, который ищут для стеклянного клина, для легкого брейкапа, для эмбиента. Ничего.
С этими задачами лучше справится заточенный для этого Динки или Мираж (или еще круче - Эмка, которая у тебя есть).

Так что береги семейный бюджет.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 січня 2016, 17:11

Я сколько на гитарных форумах - столько удивляюсь неадекватному восприятию написанного. Господа, панове, чуваки, ребята, если я написал, что Я НЕ СЛЫШУ РАЗНИЦЫ, то это не значит, что митал-гАвно. Может я вообще плохо слышу. Мои посты всегда продуманы. И я не зря написал, что в 90% случаев!!!! я не слышу разницы. И я не один. И эта мысль вытекла из оффтопных постов Ронни и Энди как ответ на них. Читайте внимательно и будьте последовательны, спокойнее и дружелюбнее. Я задал вопрос амирханову на лакокрасочную тему.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 січня 2016, 17:23

Попробуйте посмотреть какое-нибудь музыкальное шоу 65-67 гг - уверен, тоже будет казаться однообразным и невыразительным.
А я и не собираюсь с этим спорить. Тоже очень много совершенно одинакового и не интересного. Очень! Так что я этим сейчас говорю олдскул-говно?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

12 січня 2016, 17:43

И эта мысль вытекла из оффтопных постов Ронни ...
Протестую!
Я не оффтопив!
Я не погодився з тим, що гітари Фендер Еліт не звучать бо на них багато лаку.
Не можна судити про звук тільки по товщині слою лаку на ній.

А про нуну, хайгени і ЕМГ почав Сліпий Гонщік :degenerat:
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

12 січня 2016, 17:44

Где я был непоследователен, недружелюбен или неспокоен?)
- Увидел, что написали глупость - указал, что человек написал глупость.
- После была реплика от тебя про "на одно лицо".
- После ряда твоих постов про пионЭрские зорьки, решил задать вопрос: Накой писать о том, в чем не разбираешься?
- Последовал ответ,что я неадекватно воспринимаю написанное:) Это пять:)
Достаточно последовательно? :)

2 soeri, меня в этом страте как раз и привлекло, что от страта в классическом понимании там толком ничего и нету, кроме формы.
Краснодеревянный "страт, с двумя хамбами, еще и ЕМГ, еще и хардтейл + с эбони" для меня подойдет получше остальных классических стратов.
У Динки и ESP M-серий ольховые деки, так что там звук будет совсем другой с любыми датчиками
Востаннє редагувалось 12 січня 2016, 19:03 користувачем Andy, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 січня 2016, 18:36

Где я был непоследователен, недружелюбен или неспокоен?)
- Увидел, что написали глупость - указал, что человек написал глупость.
- После была реплика от тебя про "на одно лицо".
- После ряда твоих постов про пионЭрские зорьки, решил задать вопрос: Накой писать о том, в чем не разбираешься?
- Последовал ответ,что я неадекватно воспринимаю написанное:) Это пять:)
Достаточно последовательно? :)
1. Кто какую глупость написал и кто ты такой, чтобы чужие мысли так характеризовать?
2. Аналогию с китайцами понять не сложно. Для блюзмена или джазмена Ежи, как для китайца европейцы "на одно лицо". И в этом нет ничего ни обидного, ни непонятного.
3. В чём я не разбираюсь? В дебильных нравоучения какого-то дяди, написавшего статью? Так я ещё раз скажу мне пох... что он там написал. Я могу и уже написал не меньше. Имею для того и опыт и талант.
4. А ты считаешь адекватно делать вывод, что митал-гавно из того, что я написал, что не отличаю в миксе митал-гитары? Куда адекватнее сделать вывод, что я глухой. Обиднее, но хоть логично...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

12 січня 2016, 18:48

3. В чём я не разбираюсь? В дебильных нравоучения какого-то дяди, написавшего статью? Так я ещё раз скажу мне пох... что он там написал. Я могу и уже написал не меньше. Имею для того и опыт и талант.
ну так, не холівару раді, а спроведливості раді: ви ж не читали статтю. Чому стаття дібільна? Просто бо дібільна? Чому не почитати думку людини яка 40 (СОРОК) років робить кастомні гітари, і мені здається непогано так розбирається у впливі лаку на звук?
Про автора: https://www.premierguitar.com/articles/5 ... now?page=2
Востаннє редагувалось 12 січня 2016, 18:54 користувачем RonnieF, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

12 січня 2016, 18:52

1, 4.
Хотя, если гейн до упора и грелку пожарче, да EMG, да кабель за рупьсорок - то на power-аккорде разница, конечно, так не слышна.
Я писал о вот этой фразе. Тут и "митал-гавно", и "емг-какашка", можно увидеть.
Кто я такой, чтоб чужие мысли так характеризовать? Человек, поигравший на емг не один год, который прочитал такой камент от не игравшего на EMG.
2, 3. Я вот P90 с фендеровскими синглами не понимаю, например, но не пишу об этом кругом в пренебрежительной форме, потому что уважаю чужое мнение.

UPD. Есть звучки, которые мне нравятся(и на перегрузе, и на чистом) гораздо больше, чем ЕМГ, если что :)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 січня 2016, 19:04

ну так, не холівару раді, а спроведливості раді: ви ж не читали статтю. Чому стаття дібільна? Просто бо дібільна? Чому не почитати думку людини яка 40 (СОРОК) років робить кастомні гітари, і мені здається непогано так розбирається у впливі лаку на звук?
Я уже столько начитался о том, что дерево, лак, бридж, стоп-бар и др... не влияет на звучание, что это уже невыносимо... И приводил свои выводы о роли того же дерева или механики на звучание инструмента. Зачем мне засорять мозг очередной глупостью, если у меня дома три страта из которых один Кастом Шоп в нитроцеллюлозе? Мне нужно плюнуть на свои ощущения, слух, знания, опыт в угоду статье, которую ты мне навязываешь? Зачем мне это? Я знаю мастера, делающего очень красивые модерновые гитары. Но я с его философией гитаростроения категорически не согласен! Строгать и красить, быть хорошим инженером совершенно не равнозначно быть тонким ценителем гитарного звука.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

12 січня 2016, 19:14

Зачем мне засорять мозг очередной глупостью, если у меня дома три страта из которых один Кастом Шоп в нитроцеллюлозе?
Те шо кастомшоп звучить офігєнно це заслуга не тільки нітроцеллюлози, чи не так?
І АБСОЛЮТНО не факт, що якшо його покрити лаком він перестане офігєнно звучати, чи не так?
гітари одного року випуску і однієї моделі звучать по різному, чи не так?
За це мова йде. Факторів повно, і тому стверджувати шо от товстий слой лаку вбиває звук - ну, якось, не дуже вірно.
Впливає на звук - безумовно! Погіршує звук - ні. Просто змінює. Якось.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 січня 2016, 20:14

Те, що все впливає на звук в мене не має заперечень. Те, як воно впливає - для мене істотне погіршення! Це мій власний висновок. Ще один МІЙ висновок - делюкси навіть з трушними сінглами не звучать ТАК ЯК Я ВВАЖАЮ ЗА ПОТРІБНЕ! Мені (і ще купі народу зі всього світу) здається саме через лак. Не навязую це нікому, а ділюся вкотре СВОЇМИ враженнями і висновками. Це ж саме все я в коротшій формі висловив ще вчора. Для себе цю тему закриваю.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

12 січня 2016, 23:48

Зачем мне засорять мозг очередной глупостью, если у меня дома три страта из которых один Кастом Шоп в нитроцеллюлозе?
Те шо кастомшоп звучить офігєнно це заслуга не тільки нітроцеллюлози, чи не так?
І АБСОЛЮТНО не факт, що якшо його покрити лаком він перестане офігєнно звучати, чи не так?
гітари одного року випуску і однієї моделі звучать по різному, чи не так?
За це мова йде. Факторів повно, і тому стверджувати шо от товстий слой лаку вбиває звук - ну, якось, не дуже вірно.
Впливає на звук - безумовно! Погіршує звук - ні. Просто змінює. Якось.
Я вот одного во всех этих бесконечных демагогических дискуссиях не понимаю. Вот люди накатали тыщу статей об очевидном и еще тыщу накатают. И что? Что из этого? Какой вывод то? Бросить все обсуждения, закрыть все темы, и написать, что все гитары разные потому, что есть очень много факторов влияющих на звук и обсуждать их умные люди не станут просто потому, что их невозможно измерить?

Тут просто в максимализме можно до любых умозаключений дойти. Ну звук, или голос (это лол, конечно :degenerat:), это вообще субъективная категория, и обсуждать ее, априори, бессмысленно. И че теперь делать с этим? Че обсуждать, если одному "лучше" пердящий фазз и биткрашер, а другому "лучше" джазовый клин? А еще уши у всех разные, поэтому все даже одно и то же слышат по-разному. И че? Расходимся?
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

13 січня 2016, 00:24

Ну звук, или голос (это лол, конечно :degenerat:), это вообще субъективная категория, и обсуждать ее, априори, бессмысленно.
"Звук" це хріновий переклад слова TONE з оригінальної статті. Тембр був би невірний переклад в цьому контексті.
"Голос" це те що в статті Рон називає словом VOICE
TONE це те що я чую підключивши гітару в усілок, через всі кабеля, педалі, кабінети, мікрофони і т. д. Мій гітарний звук. От ми кажемо - гітарист круто звучить. Ми горимо про його tone - звук (от немає вірного перекладу на українську..).
А "голос" - це властивоcті моєї конкретної гітари, які впливають на сей самий tone, звичайно.
ось тут я "вкидував" вже про те, як різні гітари (з різним голосом :degenerat: ) впливають на звук Мюрея: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=22&t=11351
? Расходимся?
Виходить шо так! :alive:
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 43
 

Alert: