Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

05 жовтня 2016, 16:35

И не нужно.Всегда найдется СГ который "накроет" ваш ЛП и наоборот. :smoke:
Никогда СГ не "накроет" ЛП, толщина деки сильно влияет на звук, у СГ он не будет жирнее, чем у ЛП при одинаковых датчиках.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

05 жовтня 2016, 17:04

Никогда СГ не "накроет" ЛП, толщина деки сильно влияет на звук, у СГ он не будет жирнее, чем у ЛП при одинаковых датчиках.
я не понимаю, о чем тут вообще говорится.

меня это бесит, но я не могу свой опыт заложить каждому в голову.

КАМОН!

Если у вас было по крайней мере с десяток ЛП и с десяток СГ, то вы просто не можете отрицать, например, следующей вещи:
- на СГ лучше, чем вообще на Любых остальных гитарах (не только ЛП) отрабатывает 6я струна. Особенно это заметно, как 6я струна звучит за 10м ладом и дальше. На Стратах и Телеках, как бы вы ни отстраивали экшн, чаще всего 6я струна там вообще не работает, просто почти сразу глохнет и всё. На ЛП, из-за того, что дека массивная, толстая 6я струна достаточно быстро отдает этой массивной деке энергию своих колебаний и тоже довольно скоро глохнет, т.е. работает Плохо. И только на СГ благодаря тонкой деке И дальней вклейке, вся конструкция гриф-дека-струны немного напоминает лук и тетиву лука по принципу взаимодействия. Из-за дальней вклейки в месте вклейки СГшки довольно ощутимо выгибаются (то, что не происходит на массивных и значительно более жестких в этом плане Лес Полах). Собственно, именно благодаря этому моменту в жанрах, где много риффовой игры на нежестком перегрузе на 6й струне (stoner / doom) СГ - официально самые распространенные гитары (отчасти и потому что идет подражание Айомми, но не только).

- СГ без кленового топа звучит Менее ярко, чем ЛП с кленовым топом. "Менее ярко" можно воспринимать как "более жирно", но я написал именно так, как написал.
498Т - жирный датчик. И чаще всего не СГ он оказывается Настолько жирным (читай менее ярким, более мутным), что его хочется поменять на более яркий и колкий.
на ЛП с кленовым топом чаще всего 498Т сидит нормально, там хватает яркости, всё более менее сбалансировано.
имхо, это достаточно основательный и беспристрастный показатель жирности

Так вот, чаще всего СГшки с 498Т звучат Настолько неукротимо жирно и несобрано, что с него хочется жира немного прибрать, а яркости немного добавить. Потому что жесткость конструкции небольшая (отсюда много грязи и расхлябанности, которую любят в стоунере), и потому что вес деки небольшой (струны ее легко раскачивают, намного легче, чем Лес Пол, и конструкция начинает работать как тетива и лук).

ЛП и СГ - это Настолько разные гитары, что вообще не понятно, о чем спор.
Чаще всего СГ оказывается Настолько жирным (мутным, неярким), что ему хочется (если не играть музыку, где как раз нужен расхлябанный жир) хамбакеры 490/498 заменить либо на более яркие хамбакеры, либо на П90.
А вот если брать ЛП с П90, то нередко они звучат тонковато (ярковато горьковато), и хочется на них поставить что-то пожирнее.

Вы что, реально будете с этим спорить?? У вас реально Не Так все это в голове? блин, если да, то я не знаю даже.

А ЛП без кленового топа - это как раз лично для меня некий идеальный вариант. В нем природное яркое зерно хорошего махогани не сглажено кленом с его ровной АЧХ, но он уже имеет достаточно массивную деку и значительно более жесткую, чем у СГ, вклейку, поэтому звучит более собранно и ярко, чем СГ.
А кленовый топ на ЛП добавляет обертонов, делает звук более обертонистым и певучим, более мягко-кремовым чтоли. Но сам тембр становится менее прорезающим. Клен сглаживает зерно и бархат махогани, и часть рыка оказывается как будто под покрывалом, которое лично мне хочется убрать.

это очень четко понимают те, кто, например, много попеременно играл на LPC68RI и на LPC57RI (гитары, которые отличаются только кленовым топом и иногда толщиной грифа). Или у кого были Rки и обычные, и лимитки без кленового топа.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

05 жовтня 2016, 17:11

Лично я в целом согласен с Родионом, но мне наоборот больше нравится ЛП именно с кленовым топом, это ИМХО конечно :agree:
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

05 жовтня 2016, 17:49

Лично я в целом согласен с Родионом, но мне наоборот больше нравится ЛП именно с кленовым топом, это ИМХО конечно :agree:
не понимаю, как можно быть со мной в целом согласным, но считать, что ЛП жирнее, чем СГ.) разве что с поправками на терминологию и то, что в нее вкладывается.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

05 жовтня 2016, 17:53

Лично я в целом согласен с Родионом, но мне наоборот больше нравится ЛП именно с кленовым топом, это ИМХО конечно :agree:
не понимаю, как можно быть со мной в целом согласным, но считать, что ЛП жирнее, чем СГ.) разве что с поправками на терминологию и то, что в нее вкладывается.
Ну я использовал термин "жирнее", но оттенков больше, поэтому и согласен.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

05 жовтня 2016, 19:32

Спасибо за развернутое разъяснение, Родион!
У меня к вам просьба. Тут, в соседней ветке, som выложил сравнение двух SG - Standard и 61Re. Лично мне больше по душе пришелся звук St, хотя всегда как бы тянуло к Re. Не могли бы вы прокомментировать это сравнение и объяснить, какие факторы оказывают главное влияние на разницу в звучании этих инструментов? Сколько там от датчиков, сколько от разной массы грифов, может, еще отчего?
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

05 жовтня 2016, 20:19

На 61 стояли 9-46, на стандарде 11-50. К тому же мне лень было на 61м поднимать струны с навивкой и поэтому они звенели об лады и тухли. Все гитары звучат одинаково. Имеют значение только датчики и отстройка. Спасибо, расходимся.
ЗЫ. И еще расскажите, что классик звучит круче.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

05 жовтня 2016, 21:40

Все гитары звучат одинаково. Имеют значение только датчики и отстройка. ]
И пальцы,голова исполнителя :beer:
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 жовтня 2016, 10:18

то есть, взяв 61Re и заменив на нем '57 Classic на 490R/498T, получу Standard, примерно, как в упомянутом обзоре - я правильно понял?
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

06 жовтня 2016, 11:46

на 61й ставить 490R/498T - имхо моветон
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 жовтня 2016, 13:16

:))
это был эмпирический вопрос - меня интересовало, может ли легким движением паяльника одна модель SG превратиться в другую.
А вообще, мне по обзорам понравились Р-90.
А еще интересно, что такое PAF.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 жовтня 2016, 23:07

Отсутствие клена на деке SG - это преимущество,а не недостаток. Есть множество Лес Полов которые звучат как обычная жопа,и никакой клен их не спасает,соответственно и SG есть играбельные и не очень.
Мой SG Стандарт звучит и на чистом,и на перегрузе - и звучит прекрасно. :smoke:
Я не анализирую изначально незвучащий ЛП. При прочих равных условиях ЛП с кленовым топом будет звучать на клине более ярко, а на дисте более жирно, чем СГ, я их сравнивал лоб в лоб.
А телек ярче, а страт-.... к чему эти сравнения? Гитары без топа обалденные! Вы их, скорее всего, не научились "готовить" )))
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 жовтня 2016, 23:11

Все гитары звучат одинаково. Имеют значение только датчики и отстройка
Ха))))))) Я многое пропустил... В жопу датчики! Только дерево! Остальное вторично.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

25 жовтня 2016, 15:41

Отсутствие клена на деке SG - это преимущество,а не недостаток. Есть множество Лес Полов которые звучат как обычная жопа,и никакой клен их не спасает,соответственно и SG есть играбельные и не очень.
Мой SG Стандарт звучит и на чистом,и на перегрузе - и звучит прекрасно. :smoke:
Я не анализирую изначально незвучащий ЛП. При прочих равных условиях ЛП с кленовым топом будет звучать на клине более ярко, а на дисте более жирно, чем СГ, я их сравнивал лоб в лоб.
А телек ярче, а страт-.... к чему эти сравнения? Гитары без топа обалденные! Вы их, скорее всего, не научились "готовить" )))
И не "получали" от команды и звукорежей на выступлениях,когда их "яркие" гитары вылазят из микса ;)
Keep on rocking !!!
 
No avatar
apopsis
Повідомлень: 135
З нами з: 05 березня 2013, 16:24

28 жовтня 2016, 16:45

Господа, как Вам такое решение?
Зображення
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 жовтня 2016, 08:10

Фигня какая то... Была бы джазовая банка..., а это
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

07 листопада 2016, 13:00

Спасибо за развернутое разъяснение, Родион!
У меня к вам просьба. Тут, в соседней ветке, som выложил сравнение двух SG - Standard и 61Re. Лично мне больше по душе пришелся звук St, хотя всегда как бы тянуло к Re. Не могли бы вы прокомментировать это сравнение и объяснить, какие факторы оказывают главное влияние на разницу в звучании этих инструментов? Сколько там от датчиков, сколько от разной массы грифов, может, еще отчего?
Выбирать гитару по youtube гиблое дело, впрочем как и выбирать все остальное. Что-то приблизительно понятно, но в итоге ничего не понятно. ;)
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

17 листопада 2016, 13:25

А как вам новый модельный ряд 2017 гитар Gibson? Что-то мне подсказывает, что те грабли на которые они наступили в 2015 не сильно им дали по лбу, они жаждут продолжения) Особенно удивляет richlite на гитарах за 5000$.
Going to San Francisco
 
No avatar
Oledius
Повідомлень: 94
З нами з: 07 грудня 2015, 01:18
Звідки: Киев

28 листопада 2016, 23:06

Время покажет), но видимо, так и будет. Ждём следующей осенью на мюзиксторе более 1000 Гибсонов 2017 с приятными ценами
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

01 грудня 2016, 14:29

Дык вот новый модельный ряд, с бувой Т - традиционные модели, НР - современные со срезанной пяткой, модерновой фурнитурой и робоколками, и дешманская серия S от 399 баксов...
Кастом шоп еще не выставлял свой ассортимент на 2017...
https://cms.gibson.com/Products/Electric ... 7/USA.aspx

Кстати,
2017 Gibson Les Pauls continue the tradition of one of the greatest guitar designs of all time and are now better than ever.

The Les Paul Traditionals have no weight relief—for those who like their Les Pauls meaty. (цельный)
The Les Paul Classics and Tributes have 9-hole weight relief, (сыр)
the Fadeds, Studios and Standards have a new Ultra Modern weight relief.(ото шо на картинке):

Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

05 грудня 2016, 10:09

а где фрезировка под звукосниматели? 0_о
 
Аватар користувача
LP_C_D
Повідомлень: 20
З нами з: 31 грудня 2012, 06:18
Звідки: Кривой Рог, Украина
Контактна інформація:

10 січня 2017, 07:15

А кто знает, что это ?
NewGibson.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9510/14192391.2/0_7a525_61bd0cfd_S.jpg Ори в UAр !
https://drive.google.com/open?id=0Bxc8nl95_dEzQ0I2MTZJZ0RzeUk
 
No avatar
apopsis
Повідомлень: 135
З нами з: 05 березня 2013, 16:24

10 січня 2017, 08:17

Присоединяюсь к вопросу)))
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

11 січня 2017, 03:55

А кто знает, что это ?NewGibson.jpg
По всем признакам это 24-ладовая производная от gibson tak matsumoto - японской гитарной местячковой "звезды", которому gibson много лет делает подписухи на японский рынок...
Судя по тому, что эти гитары выставили на CES в Лас-Вегасе в преддверии зимней NAMM, которая стартует 19 января - это может быль ворлдвайд новая замануха от gibson со сточенной пяткой для доступа к верхним ладам и т.д...
Вот шо у этих дядек (видимо нагнали дилеров-дистрибьютеров) за процы для прослушки гитар стоят?

Зображення

Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
LP_C_D
Повідомлень: 20
З нами з: 31 грудня 2012, 06:18
Звідки: Кривой Рог, Украина
Контактна інформація:

11 січня 2017, 06:47

Спасибо. Понял. Прототип -
TakMatsumoto.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9510/14192391.2/0_7a525_61bd0cfd_S.jpg Ори в UAр !
https://drive.google.com/open?id=0Bxc8nl95_dEzQ0I2MTZJZ0RzeUk
  • 1
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
 

Alert: