Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

08 січня 2013, 09:33

Не имея желания читать 6 страниц текста, кто-то может резюмировать кратким тезисом: как высота струн может зависить от угла грифа?
Зависимость высоты струн от угла грифа регулируется высотой струнодержателя. Всё. Просто, насколько я понимаю, гражданин 50vynfender убеждён в невозможности использования гитары типа леспол для игры теппингом и 18 кругов обсуждает сам с собой это радостное открытие/заблуждение.
:why:
Гражданин 50vynfender, если вы не заметили, говорит уже о совсем других вещах.
Будьте внимательны.
Опять не по теме, а о гражданине. Ребята, а вы общаться без переключения на личность вообще не можете?

А если в качестве струнодержателя используется машинка, её нужно тоже задирать регулировочными болтами по максимуму? Только снизу там стоят пружины...
Я и говорю о том, что вы наверное имеете в виду фиксированные струнодержатели? Я же говорю о машинках.
И ещё об определённых трудностях установки на гитары (с присоединением грифа под углом) машинок.
Вы же всё о своём...
Востаннє редагувалось 08 січня 2013, 09:44 користувачем 50vynfender, всього редагувалось 2 разів.
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

08 січня 2013, 09:35

в его постах есть что-то еще, но я это не улавливаю, честно говоря. очень много воды налито :jch:
Да да, я тоже. :think:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

08 січня 2013, 09:38

50vynfender, вот скажите, дорогой товарищ, как по-Вашему, на гитаре леспол стандарт сожно играть тэппингом или нет?
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

08 січня 2013, 09:48

50vynfender, вот скажите, дорогой товарищ, как по-Вашему, на гитаре леспол стандарт сожно играть тэппингом или нет?
За "дорогого" спасибо!
Вы имели в виду сложно или нет?
Ответ:
не играл, не знаю, но на ESP Eclipse (а она по форме - копия Гибсона) было играть вполне сносно, т.к. там струнодержатель фиксированный и струны можно опустить по максимуму - не добавляется дуга при работе машинкой из-за отсутствия оной.
 
No avatar
Xterra

08 січня 2013, 10:14

За "дорогого" спасибо!
Вы имели в виду сложно или нет?
Ответ:
не играл, не знаю, но на ESP Eclipse (а она по форме - копия Гибсона) было играть вполне сносно, т.к. там струнодержатель фиксированный и струны можно опустить по максимуму - не добавляется дуга при работе машинкой из-за отсутствия оной.
О, так наконец то всё становится на свои места, то есть форма гитары, на ваш взгляд, тоже влияет на возможность установить струны на одинаковом расстоянии от ладов по всей длинне грифа??
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

08 січня 2013, 10:15

50vynfender, вот скажите, дорогой товарищ, как по-Вашему, на гитаре леспол стандарт сожно играть тэппингом или нет?
За "дорогого" спасибо!
Вы имели в виду сложно или нет?
Ответ:
не играл, не знаю, но на ESP Eclipse (а она по форме - копия Гибсона) было играть вполне сносно, т.к. там струнодержатель фиксированный и струны можно опустить по максимуму - не добавляется дуга при работе машинкой из-за отсутствия оной.
думаю, что вопрос был про "можно"

ESP Eclipse - это только внешне копия Gibson Les Paul. по ощущениям и конструкции разные гитары.

думаю, что Вам будет полезно ближе познакомиться как со старыми сквозными суперстратами (гриф под углом + машинка), так и с новыми (гриф прямо + машинка) и убедиться, что машина не мешает ничего параллельно или не параллельно отстраивать, она просто конструктивно устанавливается на разной высоте изначально - с рецессированием и без + строится по высоте, конечно же. но такое дело.
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

08 січня 2013, 10:29

ESP Eclipse - это только внешне копия Gibson Les Paul. по ощущениям и конструкции разные гитары.

думаю, что Вам будет полезно ближе познакомиться как со старыми сквозными суперстратами (гриф под углом + машинка), так и с новыми (гриф прямо + машинка) и убедиться, что машина не мешает ничего параллельно или не параллельно отстраивать, она просто конструктивно устанавливается на разной высоте изначально - с рецессированием и без + строится по высоте, конечно же. но такое дело.
Ладно уговорил, скажем человеку честно, но один раз, воспримет или нет - уже не наши проблемы.

Армянское Радио, всесторонне рассмотрев вопрос, утверждает что вопрос высоты струн над грифом - это всецело вопрос размера, по высоте, верхнего порожка(топлока в случае тремоло). При определённой высоте верхнего порога при помощи регулировки бриджа можно выровнять струны по высоте ВНЕ зависимости от угла грифа относительно деки. Под острым углом струны устанавливают для того что бы было удобнее играть.

Так же Армянское Радио утверждает что сей тезис, по умолчанию, должен быть понятен даже гражданам которые могут, в качестве эксперимента, натянуть нитку над табуреткой, потому дальнейшие вопросы в стиле "какие ваши доказательства?"(с) будут восприниматься как акт вандализма и реакция прогрессивного человечества не заставит себя ждать :boss:
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

08 січня 2013, 10:32

:notbad:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

08 січня 2013, 10:35

О, так наконец то всё становится на свои места, то есть форма гитары, на ваш взгляд, тоже влияет на возможность установить струны на одинаковом расстоянии от ладов по всей длинне грифа??
??? Вы сами делаете какие-то выводы, потом выдаёте их за чужие?
Скромность тоже должна иметь пределы.
ESP Eclipse - это только внешне копия Gibson Les Paul. по ощущениям и конструкции разные гитары.
А я разве писал не о форме, не о внешней схожести ESP Eclipse и Gibson Les Paul? Почитайте внимательно мои слова: "... а она по форме - копия Гибсона".
Да, это две разные гитары, приведите информацию, где я это отрицаю?
думаю, что Вам будет полезно ближе познакомиться как со старыми сквозными суперстратами (гриф под углом + машинка), так и с новыми (гриф прямо + машинка) и убедиться, что машина не мешает ничего параллельно или не параллельно отстраивать, она просто конструктивно устанавливается на разной высоте изначально - с рецессированием и без + строится по высоте, конечно же. но такое дело.
Конечно же для этого нужно предусматривать конструктивно установку тремоло на другой высоте, а это не так и просто, что и показал названный мною товарищ, сделав под Kahler площадку, поднимающую его.
Я разве возражаю?
думаю, что вопрос был про "можно"
Жаль, что человек не может выразить понятно и правильно свою мысль, и нам приходится догадываться о том, что он имел в виду - "сложно"-ли, или "можно"-ли...
Востаннє редагувалось 08 січня 2013, 10:58 користувачем 50vynfender, всього редагувалось 11 разів.
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

08 січня 2013, 10:37

ESP Eclipse - это только внешне копия Gibson Les Paul. по ощущениям и конструкции разные гитары.

думаю, что Вам будет полезно ближе познакомиться как со старыми сквозными суперстратами (гриф под углом + машинка), так и с новыми (гриф прямо + машинка) и убедиться, что машина не мешает ничего параллельно или не параллельно отстраивать, она просто конструктивно устанавливается на разной высоте изначально - с рецессированием и без + строится по высоте, конечно же. но такое дело.
Ладно уговорил, скажем человеку честно, но один раз, воспримет или нет - уже не наши проблемы.

Армянское Радио, всесторонне рассмотрев вопрос, утверждает что вопрос высоты струн над грифом - это всецело вопрос размера, по высоте, верхнего порожка(топлока в случае тремоло). При определённой высоте верхнего порога при помощи регулировки бриджа можно выровнять струны по высоте ВНЕ зависимости от угла грифа относительно деки. Под острым углом струны устанавливают для того что бы было удобнее играть.

Так же Армянское Радио утверждает что сей тезис, по умолчанию, должен быть понятен даже гражданам которые могут, в качестве эксперимента, натянуть нитку над табуреткой, потому дальнейшие вопросы в стиле "какие ваши доказательства?"(с) будут восприниматься как акт вандализма и реакция прогрессивного человечества не заставит себя ждать :boss:
:notbad: :notbad:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

08 січня 2013, 10:53

А я разве писал не о форме, не о внешней схожести ESP Eclipse и Gibson Les Paul, о схожести переключения датчиков и некоторых других моментов?
Да, это две разные гитары, приведите информацию, где я это отрицаю?
Вы в качестве примера при ответе на вопрос об одной гитаре приводите совершенно другую. А потом не отрицаете, что это два совершенно разных инструмента. Это очень похоже на троллинг.

Конечно же для этого нужно предусматривать конструктивно установку тремоло на другой высоте, а это не так и просто.
Я разве возражаю?
о чем и с кем Вы тогда спорите в этой теме? :wtf:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

08 січня 2013, 10:53

??? Вы сами делаете какие-то выводы, потом выдаёте их за чужие?
Скромность тоже должна иметь пределы.
Знак вопроса, в конце предложения, означает именно ВОПРОС, а не акт принятия решения о выводах. Етарас.

Во вторых - моя скромность беспредельна !!!11! Это как "небо - голубое" и "вода - мокрая" :fy:
 
No avatar
Xterra

08 січня 2013, 10:56


о чем и с кем Вы тогда спорите в этой теме? :wtf:
В приличном обществе такое словоизвержение называют "поток сознания" :olen:
 
Аватар користувача
AndrewSavchuk
Повідомлень: 27
З нами з: 24 грудня 2012, 14:30

08 січня 2013, 10:58

Напишу со стороны басиста, или как я достигаю low action
1. low action с 1 по 7-9 лад, регулируется прогибом грифа
2. с 9 по 20 регулировкой высоты на бридже.

высота струн на нулевом-порожке (для каждой струны разная) у меня в среднем меньше миллиметра

теперь про одинаковую высоту струн на всем грифе: 1. реально не строит, 2. если это и нужно, то можно добиться подбором нулевого порожка по высоте, и рецептом по достижению low action :idea: (см. выше)

ну и наброшу немного :) вот такой бас у меня был:
Зображення
все что можно было добиться микро-тилтом, тоже самое можно сделать и бриджем. ;)

п.с.
to 50vynfender не пиши длинные посты, это пугает :trollface:
п.п.с. Маврин играет свой "мавринг" (тач-стайл как он говорит, а не теппинг) на Джексане :)
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

08 січня 2013, 10:59

Вы в качестве примера при ответе на вопрос об одной гитаре приводите совершенно другую. А потом не отрицаете, что это два совершенно разных инструмента. Это очень похоже на троллинг.
Конечно же для этого нужно предусматривать конструктивно установку тремоло на другой высоте, а это не так и просто.
Я разве возражаю?
о чем и с кем Вы тогда спорите в этой теме? :wtf:
Почему я спорю? Я отвечаю на ваши вопросы?
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

08 січня 2013, 11:01

??? Вы сами делаете какие-то выводы, потом выдаёте их за чужие?
Скромность тоже должна иметь пределы.
Знак вопроса, в конце предложения, означает именно ВОПРОС, а не акт принятия решения о выводах. Етарас.
Знак вопроса после вашего предложения говорит о том, что мне оно не понятно, о чём вы пытаетесь говорить в нём?
п.п.с. Маврин играет свой "мавринг" (тач-стайл как он говорит, а не теппинг) на Джексане :)
Татч-стайл - это всего лишь другое название теппинга. У него существует много разновидностей. Сергей Маврин это делает одной рукой, второй глушит струны выше места звукоизвлечения.
У Дженнифер Баттен для этого служит специально сконструированный ею откидной демпфер.
Дмитрий Малолетов, н-р, играет двуручным теппингом.
Востаннє редагувалось 08 січня 2013, 11:14 користувачем 50vynfender, всього редагувалось 2 разів.
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

08 січня 2013, 11:08

Вы в качестве примера при ответе на вопрос об одной гитаре приводите совершенно другую. А потом не отрицаете, что это два совершенно разных инструмента. Это очень похоже на троллинг.
Конечно же для этого нужно предусматривать конструктивно установку тремоло на другой высоте, а это не так и просто.
Я разве возражаю?
о чем и с кем Вы тогда спорите в этой теме? :wtf:
Почему я спорю? Я отвечаю на ваши вопросы?
нет, не отвечаете, я Вам вопросов по поводу сабжа темы не ставлю.

Ваши дальнейшие посты в таком стиле будут расцениваться, как флейм и троллинг, я Вас предупреждаю :nya:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

08 січня 2013, 11:19

Я так дивлюсь, що тему знову треба закривати, ато радіатори перегрілись :yaoming:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

08 січня 2013, 11:20

Вы в качестве примера при ответе на вопрос об одной гитаре приводите совершенно другую. А потом не отрицаете, что это два совершенно разных инструмента. Это очень похоже на троллинг.
Ваши дальнейшие посты в таком стиле будут расцениваться, как флейм и троллинг, я Вас предупреждаю :nya:
Я сказал, что на Гибсоне не играл теппинг, а играл на по форме похожей ESP Eclipse.
Прочитайте ещё раз мои слова и не перекручивайте их.
Вы разницу чувствуете в том, о чём я говорю и в том, как вы ошибочно интерпретируете мои слова?
Вы мне пишете, что это совершенно разные гитары, а я разве говорил где-то, что они одинаковые? Просто похожи друг на друга по форме, по расположению ручек, переключателя датчиков.
Вы не поняли сути того, о чём я говорю и по-вашему это и есть флейм и троллинг?
Мне кажется, что его больше с вашей стороны. Вникать нужно в то, о чём я говорю.
Востаннє редагувалось 08 січня 2013, 11:32 користувачем 50vynfender, всього редагувалось 3 разів.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

08 січня 2013, 11:25

если вы не поняли сути того, о чём я говорю?
кажись никто не понял сути этих слов.
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
Xterra

08 січня 2013, 11:36

Знак вопроса, в конце предложения, означает именно ВОПРОС, а не акт принятия решения о выводах.
Знак вопроса после вашего предложения говорит о том, что мне оно не понятно, о чём вы пытаетесь говорить в нём?
Ещё один актуальный вопрос, даже два, если позволите, ЧТО вы курите? Ну и чисто для себя КТО вам это продаёт? :trava:

Я в захваті :wub:
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

08 січня 2013, 11:37

если вы не поняли сути того, о чём я говорю?
кажись никто не понял сути этих слов.
Да это не так важно кто понял, а кто не понял.
Прочтите ещё и вы:
"... не играл (теппингом на Гибсоне), не знаю, но на ESP Eclipse (а она по форме - копия Гибсона)"
Разве не похожи по форме, разве ESP не скопировали форму Гибсона, изменив в ней лишь какие-то детали?

Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 08 січня 2013, 11:54 користувачем 50vynfender, всього редагувалось 3 разів.
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

08 січня 2013, 11:40

Ещё один актуальный вопрос, даже два, если позволите, ЧТО вы курите? Ну и чисто для себя КТО вам это продаёт? :trava:
Такие хамские вопросы может задавать обычное хамло.

Ответ по-сути, хоть и не по теме:
Никогда ничего не курил и не курю, чего вам тоже желаю! :hlop:

А вообще-то вам вот в эту тему: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=48&t=129
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

08 січня 2013, 11:56

Згадав анекдот популярний за часів студенства. Факультет військової підготовки, лекція. Лектор:"масло, що застосовується для цих гармат є морозостійким та замерзає при -300*с". Питання з аудиторії: "Вибачте, а як же абсолютний нуль?". Лектор, поправляючи окуляри "Який факультет, молоді люди?" -"прикладної фізики" -"гм.. Ну, розумієте, фізикам теж не все дозволено знати..."
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
AndrewSavchuk
Повідомлень: 27
З нами з: 24 грудня 2012, 14:30

08 січня 2013, 12:03

вся "дружественная атмосфера" наш-рока, превращается в атмосферу фростера :degenerat:
 

Alert: