Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Vasya1973
Повідомлень: 1
З нами з: 19 червня 2017, 19:06

19 червня 2017, 19:23

Ретро-инструменты.Смотрю, много кто ими в последнее время интересуется. Конечно, тягаться с "фирмой" или даже современными китайскими инструментами в плане играбельности им трудно. И для тяжелых стилей они непригодны. Но зато у них имеется свой особенный характер. Вот пара видео с тестами звучания:
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=A2IO5GCTmD
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=cWoyxh2ycdg]
 
No avatar
MerryBass
Повідомлень: 21
З нами з: 15 серпня 2017, 11:39

25 липня 2018, 11:18

Ссылки битые, не находит видео.

У меня самого была пара олдскульных инструментов - советский и ГДР-овкий бас. Очень многие инструменты производства стран соцлагеря при должной отстройке вполне играбельны. Собственно советские представляют скорее музейный интерес. Т.е., играть на них можно, но нужно ли?
 
Аватар користувача
Kolot
Повідомлень: 6
З нами з: 09 травня 2016, 15:41

26 липня 2018, 13:04

ГДР-овкий бас это конечно классика. У меня нет, но видел несколько раз в продаже и еле удерживался, чтобы не купить себе. Может когда-то это и сделаю. Особенно часто замечаю их на ОЛКС у нас, как ни странно. Пообещал себе, что сделаю подарок сам себе ко Дню Рождения в сентябре. Думаю заслужил)
Востаннє редагувалось 30 липня 2018, 15:58 користувачем Kolot, всього редагувалось 1 раз.
 
No avatar
MerryBass
Повідомлень: 21
З нами з: 15 серпня 2017, 11:39

26 липня 2018, 13:29

ГДР-овкий бас это конечно классика. У меня нет, но видел несколько раз в продаже и еле удерживался, чтобы не купить себе. Может когда-то это и сделаю.
Я вот тоже 2 года назад не удержался, взял Экшен за что-то вроде 2600 грн, но в качестве рабочего инструмента он не очень подошел: тяжелый и слабый выхлоп, год поиграл и продал. На ОЛХ периодически попадаются разной степени убитости, тыщи за 3 можно взять норм.
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

10 серпня 2018, 00:31

гдр-овский action bass 2002 (by Musima) был у меня во время лабни с Marilyn Monroe в 2005-м.
Ниче такой басец был, топорная механика, но которая реально работала без нареканий.
Кстати с новыми струнами и родными звучками в старый маршалловский комбо на базе Богдана Хмельицкого ревел что трактор.
звучки правда сменил на Димарзио, и если честно то особой разницы тогда не заметил.
Пробыл он у меня не долго, ибо в скором времени в руках у меня уже появился жёлтый Fender precision.

Кстати Крупнов из Обелиска в 80е годы, лабал так же на красном Msuima Action Bass и горя не знал))))

Кстати, Рикенбейкеровые Jolana (это Чехия вроде, да?) были ооочень недурственные гитары. ваще один в один на Рик похожие.
Такой был у suicidal_fun, я был от этиого баса в восторге!!!
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
No avatar
MerryBass
Повідомлень: 21
З нами з: 15 серпня 2017, 11:39

10 серпня 2018, 13:45

гдр-овский action bass 2002 (by Musima) был у меня во время лабни с Marilyn Monroe в 2005-м.
Ниче такой басец был, топорная механика, но которая реально работала без нареканий.
Кстати с новыми струнами и родными звучками в старый маршалловский комбо на базе Богдана Хмельицкого ревел что трактор.
звучки правда сменил на Димарзио, и если честно то особой разницы тогда не заметил.
Пробыл он у меня не долго, ибо в скором времени в руках у меня уже появился жёлтый Fender precision.

Кстати Крупнов из Обелиска в 80е годы, лабал так же на красном Msuima Action Bass и горя не знал))))

Кстати, Рикенбейкеровые Jolana (это Чехия вроде, да?) были ооочень недурственные гитары. ваще один в один на Рик похожие.
Такой был у suicidal_fun, я был от этиого баса в восторге!!!
Смена звучков - такое себе дело, если совсем уже поганые стоят и проблема явно в них, то помогает, а так тот же убогий звук, только больше нюансов))) Сам недавно SX модил, итог: стоковый Squier Vintage Modified уделал SX с DiMarzio по всем параметрам, начиная от звука и заканчивая эргономикой.

Jolana D-bass? Засматривался когда-то на них, но все же сдержался. Все равно как Рик она никогда не зазвучит, лучше же Peavey T-40 достать, там хоть какое-то подобие рика. Если верить знатокам, ага.

В 80-е не было выбора, по сравнению с другими топорами Экшен был агонь, настоящий полноценный бас, а не уродец с кривым грифом и корпусом из елово-букового переклея из отходов, как Урал и иже с ним.
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

11 серпня 2018, 01:37

гдр-овский action bass 2002 (by Musima) был у меня во время лабни с Marilyn Monroe в 2005-м.
Ниче такой басец был, топорная механика, но которая реально работала без нареканий.
Кстати с новыми струнами и родными звучками в старый маршалловский комбо на базе Богдана Хмельицкого ревел что трактор.
звучки правда сменил на Димарзио, и если честно то особой разницы тогда не заметил.
Пробыл он у меня не долго, ибо в скором времени в руках у меня уже появился жёлтый Fender precision.

Кстати Крупнов из Обелиска в 80е годы, лабал так же на красном Msuima Action Bass и горя не знал))))

Кстати, Рикенбейкеровые Jolana (это Чехия вроде, да?) были ооочень недурственные гитары. ваще один в один на Рик похожие.
Такой был у suicidal_fun, я был от этиого баса в восторге!!!
Смена звучков - такое себе дело, если совсем уже поганые стоят и проблема явно в них, то помогает, а так тот же убогий звук, только больше нюансов))) Сам недавно SX модил, итог: стоковый Squier Vintage Modified уделал SX с DiMarzio по всем параметрам, начиная от звука и заканчивая эргономикой.

Jolana D-bass? Засматривался когда-то на них, но все же сдержался. Все равно как Рик она никогда не зазвучит, лучше же Peavey T-40 достать, там хоть какое-то подобие рика. Если верить знатокам, ага.

В 80-е не было выбора, по сравнению с другими топорами Экшен был агонь, настоящий полноценный бас, а не уродец с кривым грифом и корпусом из елово-букового переклея из отходов, как Урал и иже с ним.
У Вас случайно не было случая сравнить с чем-то басы Squier Сlassic Vibe? Я имел возможность оценить гитары - эти китайцы звучали лучше любых индонезийцев, включая именной теле Джона 5. Но вот сам как-то по обзорам засматривался на басы SX.
Squier Vintage Modified в стоке подороже SX-ов будет, но если оно того стоит...
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

11 серпня 2018, 01:46

Disco Bass у меня был первым басом))) Основное достоинство стокового таки внешний вид: дерево, как говорится, "с потенциалом", но вложиться нужно было бы по полной. Также, для меня немаловажный фактор playability - тут любой, например, Фил Про выигрывает по полной. Из-за скозного кленового грифа и деки он тяжеленный, толстый и широкий обильно вскрытый лаком гриф к быстрой игре не располагает, родные звучачи мутные и слабые по выхлопу и т.п..
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

11 серпня 2018, 13:36

Не, не не, тавагищи, не путиайте ужасную Jolana с пресижновской шашкой и цветом-санбёрст.
Была Jolana 1 в 1 выполнена как Рик, и даже компоновка винтажных датчиков та же.
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

11 серпня 2018, 14:29

У меня был в аккурат как большинство по ссылке: https://www.google.com.ua/search?q=jola ... FvmykEYYM:
Датчики J + P, хлипенький родной кофр до меня уже не дошёл но отвертка для регулировки бриджа их конструкции/буттон ремня имела место быть :hi:
 
No avatar
MerryBass
Повідомлень: 21
З нами з: 15 серпня 2017, 11:39

13 серпня 2018, 11:44

У Вас случайно не было случая сравнить с чем-то басы Squier Сlassic Vibe? Я имел возможность оценить гитары - эти китайцы звучали лучше любых индонезийцев, включая именной теле Джона 5. Но вот сам как-то по обзорам засматривался на басы SX.
Squier Vintage Modified в стоке подороже SX-ов будет, но если оно того стоит...
Когда-то записывал их из интереса. На записи A N - китайский скваер аффинити джаз бас на нековом датчике, VM P - индонезийский винтаж модифайд пресижен, Y P - ямаха RBX270, noname - собственно, sx с димарцио.
https://drive.google.com/open?id=1APkfR ... akcsvLKVL2
Disco Bass у меня был первым басом))) Основное достоинство стокового таки внешний вид: дерево, как говорится, "с потенциалом", но вложиться нужно было бы по полной. Также, для меня немаловажный фактор playability - тут любой, например, Фил Про выигрывает по полной. Из-за скозного кленового грифа и деки он тяжеленный, толстый и широкий обильно вскрытый лаком гриф к быстрой игре не располагает, родные звучачи мутные и слабые по выхлопу и т.п..
А, ну диско бас - это другой зверек, под гибсон рд или как там его. Когда-то болтался на ОЛХ в скверном состоянии за 2200, но я не решился. Все-таки инструмент скорее коллектционный, чем для практики.

Кстати, недавно в Киеве подубитый болгарский пресижен "матрац" (многопластова или как там его) за 1300 видел, умели моментально. А это тоже инструмент небезызвестный. Он, правда, замученный был. В хорошем, как и музима экшен, под 3000 могут хотеть.

Вообще, главный вдохновитель форума sovietguitars Я-ха запилил офигенный каталог социнструментов:
https://muzeum.sovietguitars.com
Плюс на собственно форуме есть куча обсуждений и обзоров.

update: когда-то думал поменять датчит на экшене, завел обсуждение на совиетгитарс, мол, пробовал ли кто и чего вышло, - так чуть не забанили за пионеринг)))
 
No avatar
MerryBass
Повідомлень: 21
З нами з: 15 серпня 2017, 11:39

13 серпня 2018, 11:52

У меня был в аккурат как большинство по ссылке: https://www.google.com.ua/search?q=jola ... FvmykEYYM:
Датчики J + P, хлипенький родной кофр до меня уже не дошёл но отвертка для регулировки бриджа их конструкции/буттон ремня имела место быть :hi:
Так D или Disco? Это разные инструменты.
Disco - это вот этот:
jolanadiscobass02.jpg
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

13 серпня 2018, 19:10

У меня был в аккурат как большинство по ссылке: https://www.google.com.ua/search?q=jola ... FvmykEYYM:
Датчики J + P, хлипенький родной кофр до меня уже не дошёл но отвертка для регулировки бриджа их конструкции/буттон ремня имела место быть :hi:
Так D или Disco? Это разные инструменты.
Disco - это вот этот:
jolanadiscobass02.jpg
Ой да, попутал))) Само собой Д бас - клон 4001 в 3-х цветном санбёрсте.
 
No avatar
bandera_ua
Повідомлень: 9
З нами з: 15 лютого 2020, 19:35

15 лютого 2020, 19:46

Доброго дня
маю Action Bass. думаю продати
скільки можна його оцінити?

 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

15 лютого 2020, 21:28

Вітаю! 
Відштовхуйтесь від цієї пропозиції:
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodayu-musima-action-bass-1985-1990-gdr-IDGYf9G.html?sd=1#623a6069d3
 
No avatar
bandera_ua
Повідомлень: 9
З нами з: 15 лютого 2020, 19:35

01 березня 2020, 20:22

Кому потрібен бас пропонуйте ціну
 

Alert: