Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
ykrop4ik
Повідомлень: 108
З нами з: 14 вересня 2015, 23:40

07 лютого 2016, 04:34

Предлагаю обсудить нелегкое финансовое время и положение нашего покупателя и рынка муз инструментов.
Если данная тема уже подымалась или обсуждалась, то прошу ее перебросить или подавно удалить.
На данный момент курс доллара никак не улучшает финансовое положение музыкантов. Музыкальные инструменты, которые уже есть в стране, когда покупались за тяжко заработанные. Цены на муз инструменты поднялись в гривне, это все заметили. Но цены в долларах на рынке б.у. муз инструментов Украины просто смешны по сравнению с другими странами.
Где Вы видели Jackson Custom shop Mike Shannon за 2300$, или Charvel Custom Shop mahogany за 1300$? (сорри что ссылаюсь именно на эти 2 гитары, глаз не могу от них отвести) я рынок этих гитар просматриваю и таких цен за рубежом не встречал.

С чем мы можем столкнуться, - в поисках легкой наживы и заработка жалких ста долларов, кто то может нескромно эти инструменты выкупить и толкнуть за рубеж. Это конечно же право перекупщика делать то что он хочет,-но наш рынок от этого пострадает, причем значительно. Ведь в скором будущем эти инструменты в стране закончатся и нам придется снова тащить из-за рубежа, за те же доллары, только не по до-военному курсу.

Один известный посредник-коллекционер (хороший человек кстати), выкупает назад те гитары которые он несколько лет назад переправил за океан. И все потому что владельцы этих гитар не могут их продать дома за норм деньги из-за курса доллара, сами к нему обращаются.

Что мы можем сделать? Скажем.
- мотивировать Украинского покупателя покупать вместо новых гитар, - б.у. но у нас.
- кто хочет и может, вкладывайте деньги в хорошие инструменты. купите их здесь и продайте их здесь же, но потом.
- осуждать легкую наживу перекупщиков пытающихся толкнуть барахлишко за-бугор.
- не продавать инструменты итд перекупщикам с такой репутацией (если они есть или появятся)
- не импортировать гитары сейчас из-за рубежа, а купить что то здесь, пусть это будет даже не та гитара о которой ты мечтал.
- вообще удалить эту тему, потому что она может потенциальным перекупщикам подать идею плана вывоза инструментов за бугор!

комментарии, обсуждения, осуждения, предложения, пожелания - все сюда.
поиском попользовался, такой же темы не нашел.
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

07 лютого 2016, 14:55

Два раза прочитал,но так и не понял - о чем конкретно речь?
Не продавать ничего перекупщикам - так это в совке спекулянты остались,сейчас это бизнес,это все равно как кинуть клич - народ,не несите ничего в ломбарды,они на нас втрое наживаются.
Или - не пользуйтесь букинг-агенствами и ивент-компаниями - они тоже процент берут будь здоров!
Keep on rocking !!!
 
No avatar
ykrop4ik
Повідомлень: 108
З нами з: 14 вересня 2015, 23:40

07 лютого 2016, 16:04

Два раза прочитал,но так и не понял - о чем конкретно речь?
Не продавать ничего перекупщикам - так это в совке спекулянты остались,сейчас это бизнес,это все равно как кинуть клич - народ,не несите ничего в ломбарды,они на нас втрое наживаются.
Или - не пользуйтесь букинг-агенствами и ивент-компаниями - они тоже процент берут будь здоров!
о чем же все таки речь....
сделай то что можешь для того чтоб инструменты не увезли из страны, иначе сам об этом потом пожалеешь.
 
Аватар користувача
bashamusic
Повідомлень: 346
З нами з: 03 січня 2013, 22:55
Звідки: КИЇВ

07 лютого 2016, 16:25

Як на мене, то тема для обговорення дивна. Бо є люди яким треба швидко продати. Чарвел КШ, який зараз продається, я привозив. Гітара дуже класна. Вона вийшла моєму другу набагато дорожче. Але це вже йому вирішувати за скільки і коли продавати. Особисто я можу запропонувати перехід Вашого заклику не продавати інструменти за безцінь в благодійні акції гуманізму) Наприклад, хтось побачить дуже дешеве оголошення на не дуже дешеву гітару - висновок - людині потрібна фінансова підтримка. І якщо хтось в змозі, то пишіть і пропонуйте допомогу цій людині, а конкретно ДРУГУ-МУЗИКАНТУ.

...але знову ж таки, все це утопія. І якщо вона здійсниться, то не будуть продаватися хороші інструменти за безцінь та відходити за кордон.
ex-Cantus
 
No avatar
ykrop4ik
Повідомлень: 108
З нами з: 14 вересня 2015, 23:40

07 лютого 2016, 17:20

Як на мене, то тема для обговорення дивна. Бо є люди яким треба швидко продати. Чарвел КШ, який зараз продається, я привозив. Гітара дуже класна. Вона вийшла моєму другу набагато дорожче. Але це вже йому вирішувати за скільки і коли продавати. Особисто я можу запропонувати перехід Вашого заклику не продавати інструменти за безцінь в благодійні акції гуманізму) Наприклад, хтось побачить дуже дешеве оголошення на не дуже дешеву гітару - висновок - людині потрібна фінансова підтримка. І якщо хтось в змозі, то пишіть і пропонуйте допомогу цій людині, а конкретно ДРУГУ-МУЗИКАНТУ.

...але знову ж таки, все це утопія. І якщо вона здійсниться, то не будуть продаватися хороші інструменти за безцінь та відходити за кордон.
ой масло в огонь подливаешь, щас пойду почку продам и куплю этот Чарвел КШ!!!!

Муз инструмент это действительно первое на очереди на продажу, нужны деньги - продают. Никто не запрещает, все понимают, а те кто купили - потом довольны удачной покупкой. Неохота чтоб чьей то острой финансовой нуждой пользовались перекупщики, тем более перекупщики-экспортеры.
пользуясь случаем:
Вот в комисионный муз маг Аккорд в Черноморске (Илличевск по старому) продает муз инструмент на сбор денег для Миши, на лечение. https://vk.com/wall-15519377_450
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

08 лютого 2016, 00:16

Афтар, выдыхай :smoke: :trava:
- не импортировать гитары сейчас из-за рубежа, а купить что то здесь, пусть это будет даже не та гитара о которой ты мечтал.
:jch: :why:
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
No avatar
ykrop4ik
Повідомлень: 108
З нами з: 14 вересня 2015, 23:40

08 лютого 2016, 00:20

Афтар, выдыхай :smoke: :trava:
- не импортировать гитары сейчас из-за рубежа, а купить что то здесь, пусть это будет даже не та гитара о которой ты мечтал.
:jch: :why:
зря ты так. я дело говорю.

зато хоть кто то читает :)
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

08 лютого 2016, 00:39

Афтар, выдыхай :smoke: :trava:
- не импортировать гитары сейчас из-за рубежа, а купить что то здесь, пусть это будет даже не та гитара о которой ты мечтал.
:jch: :why:
зря ты так. я дело говорю.

зато хоть кто то читает :)
Я прочитал и понял о чем ты. Просто считаю, что это идиотизм.
Рынок - это рынок. Баланс спроса и предложения. И любая попытка регулировать его извне ничего хорошего не сулит. Человек не просто, потому что он простодушный лох, вероятно, поставил цену в $2300? Наверное, ему нужны деньги и он снижает цену в надежде быстрее продать. Наверное, с удовольствием продаст и за рубеж, если появится такая возможность. Ты же, рекомендуешь ему этого не делать, потому что какому-то абстрактному тебе, или мне, возможно, потом захочется ее купить, а она будет за границей и намного дороже. Но если бы было не срочно, он бы, наверное, тоже дороже продавал? Зачем ему продавать ее себе в убыток? На благо сообщества?
Ну и я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь пачками экспортировал гитары из Украины, честно говоря. Только какие-нибудь совсем редкие вещи.
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
No avatar
ykrop4ik
Повідомлень: 108
З нами з: 14 вересня 2015, 23:40

08 лютого 2016, 00:57

я понял, для тебя это идиотизм.
не могу не согласиться что таки да, - пост абстрактный.
люди хочут примеров.
Вот пример: абстрактный кто-то мечтает о джексоне РР, и готов выложить за него 2000 долларов. это хорошая цена, а РР это мечта, потому что он в виде стрелы и висит на ибэе и весь блестит. Что я предлагаю: пусть абстрактный кто то найдет лишних 300 баксов и купит джексон солоист КШ Майк Шаннон, потому что это топ модель! лучше уже некуда. но да, это не джексон РР это не его мечта.
и добавлю: глупо НЕ везти инструменты из-за рубежа если они по вкусной цене. нашел, купил, привез играй/продай, с этим я тоже абсолютно согласен.
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

08 лютого 2016, 12:21

Давно уже продажи по адекватным ценам замерзли, а что делать, если я хочу попробовать еще и другой инструмент, не продавать свой? Приходиться продавать по цене после которой слеза котиться, а если можно продать в заморье по более адекватной цене, то почему бы нет (сам такого я еще не практиковал и не знаю как). На нашем рынке как правило из того, что я хочу купить есть 1% и то не всегда.
Going to San Francisco
 
No avatar
ykrop4ik
Повідомлень: 108
З нами з: 14 вересня 2015, 23:40

08 лютого 2016, 19:19

Давно уже продажи по адекватным ценам замерзли, а что делать, если я хочу попробовать еще и другой инструмент, не продавать свой? Приходиться продавать по цене после которой слеза котиться, а если можно продать в заморье по более адекватной цене, то почему бы нет (сам такого я еще не практиковал и не знаю как). На нашем рынке как правило из того, что я хочу купить есть 1% и то не всегда.
кстати по поводу продажи ни ибэй итд. продажа за рубеж популярна только через paypal, эта система дает гарантию сделки, хоть и снимает 3 процента. так вот в Украине можно потратить деньги на пэйпал, а получить деньги нельзя, нет такой опции. Это изза того что долларовые переводы такого плана в Украину запрещены нацбанком. так что для продажи за рубеж пэйпал делает проблемы.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

16 лютого 2016, 00:37

Давно уже продажи по адекватным ценам замерзли, а что делать, если я хочу попробовать еще и другой инструмент, не продавать свой? Приходиться продавать по цене после которой слеза котиться, а если можно продать в заморье по более адекватной цене, то почему бы нет (сам такого я еще не практиковал и не знаю как). На нашем рынке как правило из того, что я хочу купить есть 1% и то не всегда.
кстати по поводу продажи ни ибэй итд. продажа за рубеж популярна только через paypal, эта система дает гарантию сделки, хоть и снимает 3 процента. так вот в Украине можно потратить деньги на пэйпал, а получить деньги нельзя, нет такой опции. Это изза того что долларовые переводы такого плана в Украину запрещены нацбанком. так что для продажи за рубеж пэйпал делает проблемы.
Уже можно)
https://nv.ua/publications/nbu-razreshil ... 97522.html
джаз-роГ
 
No avatar
ykrop4ik
Повідомлень: 108
З нами з: 14 вересня 2015, 23:40

16 лютого 2016, 00:39

Давно уже продажи по адекватным ценам замерзли, а что делать, если я хочу попробовать еще и другой инструмент, не продавать свой? Приходиться продавать по цене после которой слеза котиться, а если можно продать в заморье по более адекватной цене, то почему бы нет (сам такого я еще не практиковал и не знаю как). На нашем рынке как правило из того, что я хочу купить есть 1% и то не всегда.
кстати по поводу продажи ни ибэй итд. продажа за рубеж популярна только через paypal, эта система дает гарантию сделки, хоть и снимает 3 процента. так вот в Украине можно потратить деньги на пэйпал, а получить деньги нельзя, нет такой опции. Это изза того что долларовые переводы такого плана в Украину запрещены нацбанком. так что для продажи за рубеж пэйпал делает проблемы.
Уже можно)
https://nv.ua/publications/nbu-razreshil ... 97522.html
ух тыыыыы. спасибо!
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

18 лютого 2016, 11:30

Давно уже продажи по адекватным ценам замерзли, а что делать, если я хочу попробовать еще и другой инструмент, не продавать свой? Приходиться продавать по цене после которой слеза котиться, а если можно продать в заморье по более адекватной цене, то почему бы нет (сам такого я еще не практиковал и не знаю как). На нашем рынке как правило из того, что я хочу купить есть 1% и то не всегда.
кстати по поводу продажи ни ибэй итд. продажа за рубеж популярна только через paypal, эта система дает гарантию сделки, хоть и снимает 3 процента. так вот в Украине можно потратить деньги на пэйпал, а получить деньги нельзя, нет такой опции. Это изза того что долларовые переводы такого плана в Украину запрещены нацбанком. так что для продажи за рубеж пэйпал делает проблемы.
Уже можно)
https://nv.ua/publications/nbu-razreshil ... 97522.html
:up:
Going to San Francisco
 
No avatar
Дмитрий21
Повідомлень: 2
З нами з: 07 лютого 2017, 16:59

08 лютого 2017, 18:31

Покупал недавно крутой Epiphone Les Paul Junior у продавца за границей , просто офигеннейшая гитара и бюджетная, были проблемы когда нужно было на карточку перевести деньги, но помог этот сервис https://www.moneyto.co.uk если кому то понадобится.
 
No avatar
MerryBass
Повідомлень: 21
З нами з: 15 серпня 2017, 11:39

01 серпня 2018, 12:15

- не продавать инструменты итд перекупщикам с такой репутацией (если они есть или появятся)
- не импортировать гитары сейчас из-за рубежа, а купить что то здесь, пусть это будет даже не та гитара о которой ты мечтал.
Это рынок. Все попытки сопротивляться естественным тенденциям и искуственно что-то ограничивать изначально обречены на провал. И потом, каким образом покупка гитары на внутреннем рынке поспособствует сохранению цен? И с чего это я должен свои нажитые непосильным трудом деньги вместо нужного мне инструмента вкладывать в сохранение внутреннего рынка, который не способен удовлетворить мои запросы и вынуждает искать альтернативу на ибее?

Если уж на то пошло, то покупка инструментов из-за рубежа, напротив, будет этот рынок наполнять.

Потом, утверждение, что у нас инструменты дешевле, - верно далеко не всегда. Я вот сам второго дня получил с ибея б/у инструмент, и обошелся он мне подешевле, чем у нас, и это с учетом авиадоставки! А без учета и подавно.
 

Alert: