Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

07 лютого 2013, 13:10

Итак. Бутиковые гитары. Кто какие знает? У кого какие были и какие остались впечатления? Стоит ли оно того? Оправданы ли цены и дроч на бутик или это просто резвлечение для людей, которым опостылели раскрученные мегабренды вроде Гибсонов, Фендера и т.д.?

Я, например, еще голоден на фирмУ, как говорится, но ибэй мне часто выкидывает интересные экземпляры разных бутиковых контор. И вот сегодня я на пол часа залип на вот эту гитару Билла Нэша:
https://www.ebay.com/itm/Used-2012-Bill- ... 2ec5c4ac9b
РазвернутьФото
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
Я, конечно, видел много реликов и эйджед гитар, но эта просто приковала мой взор и не отпускает. Казалось бы, на что там смотреть? Искуственно ушатанная в хлам гитара,ржавые седла и бридж, задроченный гриф и облезлая дека. :unsure: А нравится безумно! И так натурально сделано. Веет рок-н-ролом от этой гитары. Будь у меня побольше финансов - забрал бы нераздумывая

Эх, бутик, бутик. Сладкое слово
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

07 лютого 2013, 13:20

Искуственно ушатанная в хлам гитара,ржавые седла и бридж, задроченный гриф и облезлая дека. А нравится безумно! И так натурально сделано. Веет рок-н-ролом от этой гитары. Будь у меня побольше финансов - забрал бы нераздумывая
Что мешает взять обычный недорогой звучащий телек и самому его "ушатать" по собственному вкусу? :unsure:
А нЭш тут уже продается на форуме, а теперь еще и гриф от него отдельно - очень удачный))) :degenerat:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

07 лютого 2013, 14:34

Искуственно ушатанная в хлам гитара,ржавые седла и бридж, задроченный гриф и облезлая дека. А нравится безумно! И так натурально сделано. Веет рок-н-ролом от этой гитары. Будь у меня побольше финансов - забрал бы нераздумывая
Что мешает взять обычный недорогой звучащий телек и самому его "ушатать" по собственному вкусу? :unsure:
А нЭш тут уже продается на форуме, а теперь еще и гриф от него отдельно - очень удачный))) :degenerat:
Кто-то узнал о грифах оллпартс? Интересно, лого зашкурили или его не было? :trollface:

Кстати, это не тот что Родион заказывал? Как там история с его теликом?
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

07 лютого 2013, 15:00

Искуственно ушатанная в хлам гитара,ржавые седла и бридж, задроченный гриф и облезлая дека. А нравится безумно! И так натурально сделано. Веет рок-н-ролом от этой гитары. Будь у меня побольше финансов - забрал бы нераздумывая
Что мешает взять обычный недорогой звучащий телек и самому его "ушатать" по собственному вкусу? :unsure:
А нЭш тут уже продается на форуме, а теперь еще и гриф от него отдельно - очень удачный))) :degenerat:
В этом, в принципе, главная проблема :degenerat: Плюс ушатывать тоже надо знать как, чтобы инструмент не испортить. Я думаю что в Нэше там, наряду с ушатанным внешним видом, внутри все работает как часики
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

07 лютого 2013, 16:38

Ага :degenerat:

Зображення

Ваще обожаю всякие там пошарпанные, как из подвала гитары. телики, страты, гибсари всякие...
На фотке ещё не видно состояния бриджа, ну то такое. скину фотку, как наконец-то появлюсь дома, в период страшного пьянства и шатания после работы :olen:
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

07 лютого 2013, 17:05

Уютно, много зелени кушать полезно, а вот маянезик стоило бы отписать. Атакже: зачем хлопья овсяные держать в холодильнике? Они и так не пропадут.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

07 лютого 2013, 17:09

В этом, в принципе, главная проблема :degenerat: Плюс ушатывать тоже надо знать как, чтобы инструмент не испортить. Я думаю что в Нэше там, наряду с ушатанным внешним видом, внутри все работает как часики

Кстати, это не тот что Родион заказывал? Как там история с его теликом?
Не, у Родиона с лого и 2-хамбовый, но он от него тоже не в сильном восторге)
https://forum.guitarplayer.ru/index.php? ... msg6057327

А на форуме от innoxx, перекочевавший в Одессу...
Развернуть
Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

07 лютого 2013, 17:18

Не, у Родиона с лого и 2-хамбовый, но он от него тоже не в сильном восторге)
https://forum.guitarplayer.ru/index.php? ... msg6057327
Почитай последние комментарии, вроде уже распробовал )
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

07 лютого 2013, 17:26

бла бла бла
я тебе сколько раз, повторял, Вася, иди работай и не заёбуй людей!
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

07 лютого 2013, 17:46

Не, у Родиона с лого и 2-хамбовый, но он от него тоже не в сильном восторге)
https://forum.guitarplayer.ru/index.php? ... msg6057327
Почитай последние комментарии, вроде уже распробовал )
Для меня гитары - как женщины. Если с первого взгляда любви не произошло не понравилась, то потом заставлять себя любить...

Потом же продавать надо...
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

07 лютого 2013, 17:48

Не, у Родиона с лого и 2-хамбовый, но он от него тоже не в сильном восторге)
https://forum.guitarplayer.ru/index.php? ... msg6057327
Почитай последние комментарии, вроде уже распробовал )
Для меня гитары - как женщины. Если с первого взгляда любви не произошло не понравилась, то потом заставлять себя любить...

Потом же продавать надо...
По поводу женщин, кстати. Бывает, что с первого взгляда ничем не приглянулась. А потом, спустя какое-то время как влюбишься. И пиздец. С гитарами так тоже бывает :idea:
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

07 лютого 2013, 17:53

По поводу женщин, кстати. Бывает, что с первого взгляда ничем не приглянулась. А потом, спустя какое-то время как влюбишься. И пиздец. С гитарами так тоже бывает :idea:
Ага, потом женишься, а потом лет через 10 так заебет - а деваться некуда) :degenerat:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

07 лютого 2013, 18:01

По поводу женщин, кстати. Бывает, что с первого взгляда ничем не приглянулась. А потом, спустя какое-то время как влюбишься. И пиздец. С гитарами так тоже бывает :idea:
Ага, потом женишься, а потом лет через 10 так заебет - а деваться некуда) :degenerat:
Одно дело заставлять себя найти что-то в ком-то, другое когда оно само :degenerat:
Но в целом согласен, да.
Так вот. Бутик, значит.
Колитесь у кого чё :alive:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

07 лютого 2013, 18:59

РазвернутьФото
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
Веет рок-н-ролом от этой гитары.
А мне сырым подвалом. Рок-н-ролл так инструмент не ушатает
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

08 лютого 2013, 08:34

photo 4.JPG
:lupa: :pray: :headbanger:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

08 лютого 2013, 12:48

А мне сырым подвалом. Рок-н-ролл так инструмент не ушатает
Мы просто привыкли к полиуретановым финишам и пластмассовому миру. Я уверен раньше гитары так ушатывались даже рокенролом.
Сомневаюсь шо Джо Страммер специально реличил.

Зображення

Про СРВ, Хендрикса и прочих не вспоминаю, ибо кататься на гитаре по сцене, обливать бензином и жечь - это считай что реличить )
Востаннє редагувалось 08 лютого 2013, 15:49 користувачем Костя, всього редагувалось 1 раз.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

08 лютого 2013, 13:37

Страммер на этих фотках на Брюса Уиллиса похож немного ))
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

08 лютого 2013, 19:32

А мне сырым подвалом. Рок-н-ролл так инструмент не ушатает
Мы просто привыкли к полиуретановым финишам и пластмассовому миру. Я уверен раньше гитары так ушатывались даже рокенролом.
Сомневаюсь шо Джо Страммер специально реличил.

Зображення
Ну они же совершенно разные-та нэшевская и эта... Одно дело потёртости, а совсем другое - вздувшаяся облезлая краска. Стамеровский телек поистрепался от игры, но смотрится живым, разыгранным. Нэшевский от сырости и грибка и похож на гнилую дохлую доску. ИМХО
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

08 лютого 2013, 22:02

Так а что тут обсуждается? Бутик или релик?))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

09 лютого 2013, 06:18

Так а что тут обсуждается? Бутик или релик?))
Никто не знает, и лучше не вдаваться в подробности, ибо можно по уши влипнуть в обсуждении что бутик, что нет и что вообще это слово значит )
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

11 лютого 2013, 16:33

Братишки, я вам посмотреть принёс.
https://avhguitarrepair.com/?page_id=944
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

11 лютого 2013, 17:22

Электрогусли.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

11 лютого 2013, 17:57

Электрогусли.
Я сам принципиально шестиструнен, но мне норм и вообще я считаю что количество-струно-срачи морально устарели и должны быть отправлены на свалку истории за ненадобностью.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

11 лютого 2013, 18:25

Вот не соглашусь. Мне очень удобен семиструн, например. Я его отстроил в G-DropC и мне лично это очень удобно. С шестой и до первой удобный дропнутый строй Рэ, а седьмая и шестая - для тяжелых риффов в Соль. Т.е., другими словами, энханснутый строй Drop-C :)
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

11 лютого 2013, 23:07

Вот не соглашусь. Мне очень удобен семиструн, например. Я его отстроил в G-DropC и мне лично это очень удобно. С шестой и до первой удобный дропнутый строй Рэ, а седьмая и шестая - для тяжелых риффов в Соль. Т.е., другими словами, энханснутый строй Drop-C :)
Так я ж наоборот защищаю права многострунников на существование, мне то хули )
все гитары звучат одинаково хуёво
 

Alert: