Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

08 серпня 2015, 00:07

гибс чех будет тяжеловато найти :unsure:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
No avatar
Serk
Повідомлень: 82
З нами з: 05 січня 2013, 17:15

08 серпня 2015, 00:22

Даааааа.....
Диамант за Гибс может не прокатить))))))
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

08 серпня 2015, 12:18

Даааааа.....
Диамант за Гибс может не прокатить))))))
Не скажи. Если цвет красивый и плоский яркий звук, то вполне может кому то и прокатит. :laugh:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

08 серпня 2015, 12:44

Не скажи. Если цвет красивый и плоский яркий звук, то вполне может кому то и прокатит. :laugh:
Ну да, ведь общеизвестно, что все гитары в мире дают плоский яркий звук и только Гибсон объемный :pray:, да пребудет с ним сустейн :napalm:
Востаннє редагувалось 08 серпня 2015, 15:29 користувачем Vai_2, всього редагувалось 2 разів.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

08 серпня 2015, 15:03

гибс чех будет тяжеловато найти :unsure:
Ну чего, в 90-х Эпифоны ЛесПолы на Йолане делали же - вот и достойный уровень для сравнения)

https://www.epiphonewiki.com/index.php/B ... co-Delicia



Modern Epiphone serial numbers are built following this way:

*Plants:

DW = DeaWon (China)
EA = Gibson/QuingDao (China)
EE = Gibson/QuingDao (China)
I = Saein (Korea)
MC = Muse (China)
R = Peerless (Korea)
S = Samick (Korea)
SJ = SaeJung (China)
U = Unsung (Korea)
B = Bohêmia Musico-Delicia (Czech Republic)

Зображення

Specs:
Handcrafted (Bohemia Musico-Delica Plant, Czech Republic)
Body material: Solid mahogany
Top material: European flame maple
Neck material: mahogany
Fingerboard: Rosewood
Hardware: Chrome Schaller
Pickup: 2 x Schaller humbuckers (chrome)
джаз-роГ
 
No avatar
Serk
Повідомлень: 82
З нами з: 05 січня 2013, 17:15

08 серпня 2015, 15:17

Факт известный...
Но не прокатит))))) Эпи - всего лишь Эпи... Хоть и под крышей)))))
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

08 серпня 2015, 15:25

Факт известный...
Но не прокатит))))) Эпи - всего лишь Эпи... Хоть и под крышей)))))
та чего, для еуропэйцив только же делали, из самого отборнейшего йолановского дерева же, да еще и с лонг-тенноном и шаллеровской фурнитурой с датчиками))) :angry:
Слева - 98 года в оригинале. правый - 96 года с замененными гроверами и черным пластиком, нормалыные красиуые йоланы)

ЗображенняЗображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

08 серпня 2015, 15:44

чешские эпи как то не попадались. Корейцы очень ранние попадались. начала 90х. они реально пиздаты
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

08 серпня 2015, 15:51

чешские эпи как то не попадались. Корейцы очень ранние попадались. начала 90х. они реально пиздаты
Ну те еще на самике делались...
джаз-роГ
 
No avatar
Serk
Повідомлень: 82
З нами з: 05 січня 2013, 17:15

08 серпня 2015, 15:55

Ну да, ведь общеизвестно, что все гитары в мире дают плоский яркий звук и только Гибсон объемный :pray:, да пребудет с ним сустейн :napalm:
Просто далеко не всем производителям удается в массовом производстве стабильно получать изначально "правильный гитарный тон" ...)))
У Гибса в основном получается...) Причем свой, узнаваемый, породистый и тд....)))
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

08 серпня 2015, 16:17

Ну да, ведь общеизвестно, что все гитары в мире дают плоский яркий звук и только Гибсон объемный :pray:, да пребудет с ним сустейн :napalm:
Просто далеко не всем производителям удается в массовом производстве стабильно получать изначально "правильный гитарный тон" ...)))
У Гибса в основном получается...) Причем свой, узнаваемый, породистый и тд....)))
А у меня после прочтения топика Гибсон сложилось противоположное мнение - то не тот период, то чамберинг, то печеный клен, то дека бутерброд, то не то дерево, то не те датчики. Судя по личному опыту Стандарт хорошая гитара, но не более того, можно найти альтернативу, а можно и лучше. Это я к тому, что всякая ирония должна иметь рамки, мне реально Дин понравился, и не показался плоским. А вот если почитать высказывания любителей Гибсона, то это скорее похоже на религиозную секту, чем на пользователей гитар. При всем уважении, но любые гитары - это куски дерева с фурнитурой и датчиками, нет в них ничего избранного, особенного или уникального, есть просто хорошее качество, а есть не очень. Я лично хочу покончить с эпохой Гибсон в своем творчестве, т.к. ничего интересного в него гитары Гибсон не принесли. Я бы от Дина этого не отказался, но лишних пиццот баксов пока нет.
Востаннє редагувалось 08 серпня 2015, 16:38 користувачем Vai_2, всього редагувалось 1 раз.
 
No avatar
Serk
Повідомлень: 82
З нами з: 05 січня 2013, 17:15

08 серпня 2015, 16:30

Пятьсот - это демпингх))).....
Востаннє редагувалось 19 серпня 2015, 23:54 користувачем Serk, всього редагувалось 1 раз.
 
No avatar
Serk
Повідомлень: 82
З нами з: 05 січня 2013, 17:15

08 серпня 2015, 19:00

А у меня после прочтения топика Гибсон сложилось противоположное мнение - то не тот период, то чамберинг, то печеный клен, то дека бутерброд, то не то дерево, то не те датчики...
Не всё так однозначно))) Просто широкая линейка на любой вкус и задачу...) Немножко коммерции)))
Мне кажется все просто. Если знать для чего. Лишнее отпадет... Останется выбрать из нескольких моделей по вкусу. Все. Основа есть. В будущем можно расширить.
Упреждая вопрос об универсальности... Это иллюзия... Не пытайтесь убить одним выстрелом всю дичь)))))). Один инструмент для проф работы - это мало. Я не имею ввиду типа: Фендер и Гипс. Зачастую необходимо два (или несколько) однотипных и слегка чуть разных... Например два стандарта)
Про датчики вообще отдельный разговор.
Но все индивидуально)))
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

08 серпня 2015, 19:50

перегруз говно, как такой звук вообще может нравится :uzhas: на нем вообще ни одна гитара не понравилась :moral:

У гибса клин на неке очень понравился :headbanger: однозначно лучше чем у дина! На меня тот самый звук :see:
в других положениях , особенно в бридже, дин явно интереснее.

Какой калибр струн на дине?
На студио 9-46?
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

08 серпня 2015, 20:23

на студио 9-46 на дине 11-52
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

08 серпня 2015, 20:40

а третья в обмотке?
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

08 серпня 2015, 20:53

А у меня после прочтения топика Гибсон сложилось противоположное мнение - то не тот период, то чамберинг, то печеный клен, то дека бутерброд, то не то дерево, то не те датчики.
Ты проигнорировал мой ответ на такой же твой комментарий. Повторюсь. Гибсон выпускается 60!!! лет. Неужели не понятно, что одинаковым деревом на столь продолжительный период с такими огромными тиражами не возможно запастись. Потому и меняются спеки чтобы добиваться прогнозируемого достаточно стабильного качества, узнаваемый саунд. Естественно есть отличия в инструментах разных лет, изготовленных из разных партий дерева. А на сколько изменилась музыка за эти 60!!! лет. Поэтому и датчиков линейка выросла. Да обычный провод медный для них изменился из-за удешевления и упрощения технолог. процессов. Опять же нужно признать, что Гибсоны все хороши, но зная особенности тех или иных моделей или партий можно найти инструменты, сделанные из более певучего, жирного или сухого дерева, в зависимости от партии тех или иных лет. Эти знания построены на опыте людей, которые поиграли на многих инструментах и сошлись во мнении, что, скажем, классики 92 года особенно хороши, а с 2004г просто хорошие гитары, не отличающиеся выдающимся звуком. Достаточно уметь читать и слушать людей, сравнивать, анализировать их впечатления и не набивать собственных шишек. И великим Гибсон и стал, потому что из десятилетия в десятилетие несёт свой узнаваемый характер. Проблема в горе-гитаристах, которые не знают чего хотят и шарахаются из стороны в сторону. При чём кардинально от страта к лес полу и обратно. Это же совершенно разный звук и эргономика. Я тоже перепробовал много типов гитар, но не скажу, что Фендер страт заурядная распиаренная гитара, потому что мне больше по душе Лес Пол. Куда полезнее будет в теме о Гибсоне написать мне понравилась такая то гитара с такими датчиками под такую то музыку. Это действительно может быть кому то полезнее, чем заявления исполнителя фламенко о том, что джексон говно из-за того, что ему не подошёл.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

08 серпня 2015, 21:15

третья в обмотке. Я если честно не понимаю, как митолизды на таких играют
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

08 серпня 2015, 21:35

А у меня после прочтения топика Гибсон сложилось противоположное мнение - то не тот период, то чамберинг, то печеный клен, то дека бутерброд, то не то дерево, то не те датчики.
Ты проигнорировал мой ответ на такой же твой комментарий. Повторюсь. Гибсон выпускается 60!!! лет. Неужели не понятно, что одинаковым деревом на столь продолжительный период с такими огромными тиражами не возможно запастись. Потому и меняются спеки чтобы добиваться прогнозируемого достаточно стабильного качества, узнаваемый саунд. Естественно есть отличия в инструментах разных лет, изготовленных из разных партий дерева. А на сколько изменилась музыка за эти 60!!! лет. Поэтому и датчиков линейка выросла. Да обычный провод медный для них изменился из-за удешевления и упрощения технолог. процессов. Опять же нужно признать, что Гибсоны все хороши, но зная особенности тех или иных моделей или партий можно найти инструменты, сделанные из более певучего, жирного или сухого дерева, в зависимости от партии тех или иных лет. Эти знания построены на опыте людей, которые поиграли на многих инструментах и сошлись во мнении, что, скажем, классики 92 года особенно хороши, а с 2004г просто хорошие гитары, не отличающиеся выдающимся звуком. Достаточно уметь читать и слушать людей, сравнивать, анализировать их впечатления и не набивать собственных шишек. И великим Гибсон и стал, потому что из десятилетия в десятилетие несёт свой узнаваемый характер. Проблема в горе-гитаристах, которые не знают чего хотят и шарахаются из стороны в сторону. При чём кардинально от страта к лес полу и обратно. Это же совершенно разный звук и эргономика. Я тоже перепробовал много типов гитар, но не скажу, что Фендер страт заурядная распиаренная гитара, потому что мне больше по душе Лес Пол. Куда полезнее будет в теме о Гибсоне написать мне понравилась такая то гитара с такими датчиками под такую то музыку. Это действительно может быть кому то полезнее, чем заявления исполнителя фламенко о том, что джексон говно из-за того, что ему не подошёл.
Я не игнорировал. а четко изложил позицию - фирма, которая уважает музыкантов и по-настоящему ценит свой бренд, должна обеспечить одинаковое качество всех своих гитар, покупателя не должно волновать откуда они берут дерево, их технологические проблемы и т.д., гитары должны быть удобными, строить и на них не должно быть дешовой фурнитуры или других частей, не надо выпускать гитары без лака на 200 баксов дешевле, это мелочно, не надо выпускать страшные "ученические" гитары, уровня Студио достаточно для занятий. И лично я не шарахаюсь из стороны в сторону, просто хочу иметь несколько разноплановых инструментов, т.к играю очень много разной музыки, от блюза до металла, по настроению. И свою марку я уже давно нашел, а теперь понял окончательно, моя марка гитар, где выполнены все эти требования - это Suhr, но на данный момент денег на них нет, поэтому смотрю на страты и суперстраты, когда-то у меня будет штук 5 разноплановых Суров. И да, теперь я очень жалею, что сменял Сур на Гибсон.
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

08 серпня 2015, 21:39

третья в обмотке. Я если честно не понимаю, как митолизды на таких играют
Что за производитель? для джаза наверно хорошо, особенно октавами играть :headbanger: надо попробывать?
 
No avatar
Serk
Повідомлень: 82
З нами з: 05 січня 2013, 17:15

23 серпня 2015, 12:08

гибс чех будет тяжеловато найти :unsure:
Ну тогда еще можно попробовать поискать Ево юса)))
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

06 квітня 2018, 16:22

А я всегда это интутивно знал. Мне больше Дин понравился, теперь я знаю альтернативу ЛП подешевле :up:
а где ты был, когда я еще в 2010м писал, что в чешских Dean Evo Premium хриплого ЛПКшного характера больше, чем в самом ЛПК?) Да, он менее благородно и породисто звучит (у меня чехов было 5 штук этих), но до 1200 долларов сложно найти другую гитару с таким характером. Как минус могу отметить очень толстый слой лака. Подозреваю, если с грифа снять лак, эти гитары зазвучат еще веселее.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

06 квітня 2018, 18:30

А я всегда это интутивно знал. Мне больше Дин понравился, теперь я знаю альтернативу ЛП подешевле :up:
а где ты был, когда я еще в 2010м писал, что в чешских Dean Evo Premium хриплого ЛПКшного характера больше, чем в самом ЛПК?) Да, он менее благородно и породисто звучит (у меня чехов было 5 штук этих), но до 1200 долларов сложно найти другую гитару с таким характером. Как минус могу отметить очень толстый слой лака. Подозреваю, если с грифа снять лак, эти гитары зазвучат еще веселее.
Ну я это понял позже. Но я с тех пор кардинально изменил свое мнение. Перечитал свои старые мысли по поводу Гибсона и несогласен сам с собой. Путем долгого эмпирического анализа разных гитар пришел к выводу, что нет в мире гитар лучше...Гибсона, но от уровня Стандарт и выше. Я писал, что поклонники Гибсона - это религиозная секта. Да, и теперь я в ней. А Дины эти неплохи, но теперь я бы их не расматривал как альтернативу Гибсону. Вот такая метаморфоза.
 

Alert: