Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

05 серпня 2015, 23:15



Зображення

:popcorn:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

05 серпня 2015, 23:22

LOL как говорил когда -то yemets 70% звука в усилке)
Разница слышна))
Но мне на видео нравится больще Dean :) может по тому что он у меня есть) А может потому в Benz он звучит по ярче.

Взял бы 335 шоли для сравнения).
(Поглаживая 335 который я фиг продам)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

06 серпня 2015, 00:01

А я всегда это интутивно знал. Мне больше Дин понравился, теперь я знаю альтернативу ЛП подешевле :up:
 
Аватар користувача
Taric
Повідомлень: 380
З нами з: 23 квітня 2013, 13:21

06 серпня 2015, 00:03

Глухо записано. Звук разный, но разницы в качестве на такой записи не заметно)
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

06 серпня 2015, 00:17

Глухо записано. Звук разный, но разницы в качестве на такой записи не заметно)
+1. Понятно только, что Dean ярче и средневысокие частоты микрофоном с камеры подбираются лучше.
Жипсан явно мутнее, но насколько это плохо, или хорошо, судить сложно. Из записи складывается ощущение, что тон на Жипсане процентах на 50% :v_mordu:
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

06 серпня 2015, 00:25

:) а он там на 100% такой вот веселый Benz на записи. Опять же при записи в Fender или Orange было бы по другому)
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

06 серпня 2015, 00:26

:popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

06 серпня 2015, 06:40

А я всегда это интутивно знал. Мне больше Дин понравился, теперь я знаю альтернативу ЛП подешевле :up:
А что знал? Вай не превращайся в Рони. Я играл на куче Гибсонов и на дине. Последний-хорошая реплика Гибсона, но не более. Удачно подобранные Перли Гейтс к накладке эбони повышают яркость. На первый взгляд симпатично, даже восторг вызывает, понимая на сколько это дешевле. Но через день-становится понятно, что чудес не бывает и это очередной недоЛП. Как бюджетный вариант краснухи с эбони - один из лучших. Но не Гибсон! А Серёга вообще чудик. Накинул так накинул..... тонкую деку с грифом с эбони и сеймурами (что само по себе не может не быть ярким) и тяжеленный Стандарт с палиссандром и самыми глухими датчиками. В стиле пиАнэрских баттлов Пушного.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

06 серпня 2015, 07:48

А я всегда это интутивно знал. Мне больше Дин понравился, теперь я знаю альтернативу ЛП подешевле :up:
А что знал? Вай не превращайся в Рони. Я играл на куче Гибсонов и на дине. Последний-хорошая реплика Гибсона, но не более. Удачно подобранные Перли Гейтс к накладке эбони повышают яркость. На первый взгляд симпатично, даже восторг вызывает, понимая на сколько это дешевле. Но через день-становится понятно, что чудес не бывает и это очередной недоЛП. Как бюджетный вариант краснухи с эбони - один из лучших. Но не Гибсон! А Серёга вообще чудик. Накинул так накинул..... тонкую деку с грифом с эбони и сеймурами (что само по себе не может не быть ярким) и тяжеленный Стандарт с палиссандром и самыми глухими датчиками. В стиле пиАнэрских баттлов Пушного.
Я знал, что Гибсон - это не чудо природы, просто хорошие, распиаренные, неоправданно дорогие гитары, которым можно найти альтернативу. Вот чисто с логической точки зрения - при прочих равных условиях, есть 2 гитары, по ТТХ идентичны или похожи, на одной написано "Гибсон", а на другой нет, почему они должны звучать сильно по-разному, на основании каких законов физики? По-поводу видео, лично мне как раз яркость звучания интересна, а глухой звук Гибсона нет.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

06 серпня 2015, 11:34

Чисто диванный вывод. Разница в качестве гитар в миксе познаётся. Эти китайские "кастомжопы" тоже звучали суперски на диване. Усилители, правда, похуже были, чем у Сома. В первом случае мастеровая башка, во втором хот род делюкс. Но им не фиг меряться с Гибсоном в пачке. Это просто приятно звучащий инструмент для учёбы и домашнего музицирования.

"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

06 серпня 2015, 13:09

Чисто дилетантский диванный вывод. Разница в качестве гитар в миксе познаётся. Эти китайские "кастомжопы" тоже звучали суперски на диване. Усилители, правда, похуже были, чем у Сома. В первом случае мастеровая башка, во втором хот род делюкс. Но им не фиг меряться с Гибсоном в пачке. Это просто приятно звучащий инструмент для учёбы и домашнего музицирования.

Абсолютно верно! Это известно всем, у кого есть опыт игры в группе с двумя и больше гитарами. Приносишь бюджетный инструмент с гордым видом на репу, включаешься и два часа чувствуешь себя таким идиотом :facepalm: Особенно, если ещё и клавиши есть. А романсы поиграть или дома перед зеркалом или камерой поджикать вполне и подходит. Так что давно пора разделить понятия: гитара для дома и профессиональный инструмент. И не сравнивать эти вещи, это же лишено смысла. Если, конечно, смысл не в том чтобы впарить бюджетку подороже.
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

06 серпня 2015, 13:26

а как же "гитары на записи звучат одинаково, так зачем платить больше" (С) :why:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

06 серпня 2015, 13:34

одинаково звучат только для глухих. Мы то со слухом?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

06 серпня 2015, 17:24

Чисто дилетантский диванный вывод. Разница в качестве гитар в миксе познаётся. Эти китайские "кастомжопы" тоже звучали суперски на диване. Усилители, правда, похуже были, чем у Сома. В первом случае мастеровая башка, во втором хот род делюкс. Но им не фиг меряться с Гибсоном в пачке. Это просто приятно звучащий инструмент для учёбы и домашнего музицирования.

Абсолютно верно! Это известно всем, у кого есть опыт игры в группе с двумя и больше гитарами. Приносишь бюджетный инструмент с гордым видом на репу, включаешься и два часа чувствуешь себя таким идиотом :facepalm: Особенно, если ещё и клавиши есть. А романсы поиграть или дома перед зеркалом или камерой поджикать вполне и подходит. Так что давно пора разделить понятия: гитара для дома и профессиональный инструмент. И не сравнивать эти вещи, это же лишено смысла. Если, конечно, смысл не в том чтобы впарить бюджетку подороже.

Да, определенная логика в сравнении в миксе есть, тут согласен, что такие тесты не открывают всей картины.
Но я вот играл в разных группах со вторым гитаристом, были и Гибсоны СГ, ЛП, но мой Лидстар не тонул в миксе, а он далеко не самый лучший инструмент, так что пульт и звукорежиссер тоже в этом плане решают :umnik:
Я не имел в виду, что бюджетный инструмент лучше Гибсона. Я имел в виду, что если взять, скажем, ЕСП Эклипс с толстой декой или подобную гитару, то при одинаковых датчиках и звучать будет похоже на Гибсон. А то, что некоторые Гибсоны "мутны" так это тоже все слышали. Лично я люблю яркий звук, мне ближе страты и суперстраты, поэтому может это субъективно, но звук Дина на видео мне нравится явно больше.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

06 серпня 2015, 18:08

Тогда мог смело брать моих бывших китайцев. Зачем переплачивать?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

06 серпня 2015, 19:07

Тогда мог смело брать моих бывших китайцев. Зачем переплачивать?
Ну я брендофил, я делаю алогичные вещи только для лого на грифе. Ну а китайцев бы и послушать в миксе, утонут или нет, интересно было бы.
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

06 серпня 2015, 21:40

а мне больше гибсон понравился, дин уж больно сильно "стреляет"
 
No avatar
Serk
Повідомлень: 82
З нами з: 05 січня 2013, 17:15

06 серпня 2015, 22:02

Похоже Серега решил продать гипса и оставить себе ево)))))...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 серпня 2015, 23:22

Либо продать Эво по цене Гибса))))...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

06 серпня 2015, 23:50

Схуяли. Дин продается за пиццот баксов. Я пока еше почитаю камменты, а потом опять вброшу.....
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

07 серпня 2015, 00:03

Да ну шуток уже никто не понимает)))
Мне Дин больше на клине понравился, но вторая часть - Гибсон однозначно.
Уж слишком много выхлопа у Динчика.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

07 серпня 2015, 08:23

Схуяли. Дин продается за пиццот баксов. Я пока еше почитаю камменты, а потом опять вброшу.....
Че, поменял звук местами на видео? :lol: Было бы знатно! Но, насколько я помню, именно так Дин примерно и звучал, был у меня во владение полгода-год. Никаких чудес! Лично мне студио больше нравился. А еще он тяжелый!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

07 серпня 2015, 08:54

Нет, он оригинальные струны 2000 года наконец то поменяет :laugh:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

07 серпня 2015, 10:47

так и хочется сказать "давно знал, что американский "гипсанЪ" гагно деревянное переоцененное"...
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

07 серпня 2015, 11:10

Блеать, Влад таки спалил. На записи на гибсе стоят вговно убитые 9-42, а на дине свежие 11-52. Вот отсюда и вся разница. Дину до гибсона как до луны. Я не спорю, что дин за эти деньги засунет ЛЮБОГО б.у.японца даже не за пиццот а под штуку, но по породистости и яйцам он не засунет дажет студио (который кстати тоже у меня сейчас лежит, но я намеренно его не включил в тест. :trollface:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 

Alert: