Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

23 квітня 2015, 11:22

а здесь все партии прописаны только на этом гибсаче в fractal axe fx II напрямую в пресет с 80м маршалом
https://soundcloud.com/ladkor/ladkor-rn ... strumental
:popcorn:
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

23 квітня 2015, 11:50

а здесь все партии прописаны только на этом гибсаче в fractal axe fx II напрямую в пресет с 80м маршалом
https://soundcloud.com/ladkor/ladkor-rn ... strumental
Сыграно средненько. Материал годный.
Особосногсшибательного характера именно гитары не слышно,что неудивительно цифра есть цифра.
Звук 'из коробки' годный. Улучшить звукоизвлечение-будет очень хорошо.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

23 квітня 2015, 11:52

а здесь все партии прописаны только на этом гибсаче в fractal axe fx II напрямую в пресет с 80м маршалом
https://soundcloud.com/ladkor/ladkor-rn ... strumental
Неплохо, но что особенного? :unsure:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

23 квітня 2015, 12:00

а здесь все партии прописаны только на этом гибсаче в fractal axe fx II напрямую в пресет с 80м маршалом
https://soundcloud.com/ladkor/ladkor-rn ... strumental
Неплохо, но что особенного? :unsure:
Как на мой взгляд Акс даёт достойный звук,но полностью нивелирует достоинства гитары.
+1,гитара,описанная ТАК-должна разрывать звуком. Этого для меня нет.
Другое дело 'радость обладания'-возможно.
В целом-вполне ок. Я б скорее материал отметил бы как перспективный. Исключая сольные куски.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

23 квітня 2015, 12:05

Ну так будь яке ревью почитати - :wow:
А після демки:
:okay:

Просто записувати треба вміти, насправді.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

23 квітня 2015, 12:09

Как на мой взгляд Акс даёт достойный звук,но полностью нивелирует достоинства гитары.
Я чую різницю між гітарами тикаючи їх в Line6 UX2.
Сильну різницу.
Тому "цифра нівелює гітару" це кліше яке прийнято повторювати на форумах. Зазвичай так кажуть ті хто в цифру не грає, а десь колись пробував пограти у друга і "пластмасса"! ;)
 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

23 квітня 2015, 12:22

а здесь все партии прописаны только на этом гибсаче в fractal axe fx II напрямую в пресет с 80м маршалом
https://soundcloud.com/ladkor/ladkor-rn ... strumental
Неплохо, но что особенного? :unsure:
Как на мой взгляд Акс даёт достойный звук,но полностью нивелирует достоинства гитары.
+1,гитара,описанная ТАК-должна разрывать звуком. Этого для меня нет.
Другое дело 'радость обладания'-возможно.
В целом-вполне ок. Я б скорее материал отметил бы как перспективный. Исключая сольные куски.
наверное вкусы играют свою роль просто. мне дико нравится этот звук. а в соло что плохого?))
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

23 квітня 2015, 12:23

пластмассуl"]
Как на мой взгляд Акс даёт достойный звук,но полностью нивелирует достоинства гитары.
Я чую різницю між гітарами тикаючи їх в Line6 UX2.
Сильну різницу.
Тому "цифра нівелює гітару" це кліше яке прийнято повторювати на форумах. Зазвичай так кажуть ті хто в цифру не грає, а десь колись пробував пограти у друга і "пластмасса"! ;)[/quote]
Вот я заметь про пластмассу вообще не говорил,это ты сам себе придумал. Я наоборот отметил годный звук,и я рассматриваю приобретение Кемпера или Акса более того. НО-характера звука именно гитары в этой записи нет. Он достойный-как коробочное решение. Чем и удобен.
На зумах не играю с 95 года и счастлив что так:-)
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

23 квітня 2015, 12:30


наверное вкусы играют свою роль просто. мне дико нравится этот звук. а в соло что плохого?))
Оно не то что плохое. Оно просто по уровню не соответствует остальной композиции.
Соло Слеша если понятно объяснять ты можешь напеть в таком стиле и оно запоминающееся.
А тут-соло ради соло. Как бы есть-но лучше б и не было. Если соло не крутое-мое мнение оно не нужно.
Уж если Даймбег об этом говорил-об этом как минимум стоит задуматься:-)
Т.е соло слабее остального и портит впечатление от годного материала. Во всяком случае для меня.
И ежедневно гаммы-хроматика. Запас 'под педалью' сделает хорошие риффы чётче,и качать будет лучше.
 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

23 квітня 2015, 12:39


наверное вкусы играют свою роль просто. мне дико нравится этот звук. а в соло что плохого?))
Оно не то что плохое. Оно просто по уровню не соответствует остальной композиции.
Соло Слеша если понятно объяснять ты можешь напеть в таком стиле и оно запоминающееся.
А тут-соло ради соло. Как бы есть-но лучше б и не было. Если соло не крутое-мое мнение оно не нужно.
Уж если Даймбег об этом говорил-об этом как минимум стоит задуматься:-)
Т.е соло слабее остального и портит впечатление от годного материала. Во всяком случае для меня.
И ежедневно гаммы-хроматика. Запас 'под педалью' сделает хорошие риффы чётче,и качать будет лучше.
напеть соло Слеша можно только в балладах) в быстрых песнях есть стандартные вертушки, которые я очень часто играл и играю, поэтому и лезет в голову все похожее. я даже предоставлю песни от куда черпалось вдохновение и есть очень большие схожести)) просто на досуге сравните

куплеты
Slash – One Last Thrill

Slash – World On Fire

Slash – Doctor Alibi

припевы - Alter Bridge – Cry of Achilles

из ганзов
Guns N' Roses – Perfect Crime
Guns N' Roses – Garden Of Eden
Guns n 'Roses – Right Next Door to Hell
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

23 квітня 2015, 12:44

как по мне, запись звучит нормально, живенько (слушал на работе в дешёвых наушниках). чтоб слишком плоско так нет, чтоб слишком жЫрно-тоже нет. соло ради соло это тоже приемлемо, разбавляет картину бесконечного рифа, а выдающиеся соляки просто так тоже не пишутся. звук второго соло показался немного не в кассу, видимо сыгран на неке, а он заметно мутноватый. но конечно да, после такого описалова думал обкончаюсь от первых нот, но увы))))
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

23 квітня 2015, 12:47

Моё дело сказать-твое дело принимать это или нет.
В конце концов каждый сам для себя решает как ему писать свою музыку. :-)
Считаешь что так хорошо-ок. Музыка-то твоя. Я высказал мнение как слушатель. Обо всем ,кроме гамм:-)
 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

23 квітня 2015, 12:48

там будет песня)) главное естественно среднее соло, оно в бридже сыграно, аутро соло - будет идти с вокалом , оно будет дополнять его и будет на заднем фоне, поэтому нужен был именно нек
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

23 квітня 2015, 12:51

там будет песня)) главное естественно среднее соло, оно в бридже сыграно, аутро соло - будет идти с вокалом , оно будет дополнять его и будет на заднем фоне, поэтому нужен был именно нек
Ну и отлично :-)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

23 квітня 2015, 12:51

to gal: согласен абсолютно со всем сказанным выше :agree: :beer:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

23 квітня 2015, 12:53

to gal: согласен абсолютно со всем сказанным выше :agree: :beer:
:) :beer:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

23 квітня 2015, 16:37

Нормально сыграно, нормально записано, нормально звучит, но...где ТОТ САМЫЙ ЗВУК, который должен быть, судя из ревью ТОЙ САМОЙ ГИТАРЫ? :unsure:
Я вот свой Гибсон Стандарт 2013 года через эту же цепочку запишу и будет звучать аналогично или даже лучше.
Влияние Слэша без сомнения огромно и слышно в каждой ноте :)
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

23 квітня 2015, 17:05

Я думаю шо деякі властивості гітари які роблять її для когось ТІЄЮ САМОЮ просто не можливо передати на записі, чи навіть на концерті.
Ергономіка, тактильні відчуття, магія, історія, шо пов"язана з цією гітарою і все таке інше.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

23 квітня 2015, 17:18

Я думаю шо деякі властивості гітари які роблять її для когось ТІЄЮ САМОЮ просто не можливо передати на записі, чи навіть на концерті.
Ергономіка, тактильні відчуття, магія, історія, шо пов"язана з цією гітарою і все таке інше.
Абсолютно вірно! Але ж у даному випадку не ТА САМА ГІТАРА "для когось", а висловлюється теорія про те, що цей Гібсон 1977 року звучить краще за інші Гібсони і захват його "унікальним" звуком, а цього всього не чути.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

23 квітня 2015, 17:25

Та кожна думка - суб"єктивна!
Краса в очах того хто дивиться!
Я сприймаю всі ревью виключно так.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 квітня 2015, 17:46

Чтобы услышать голос гитары нужна совершенно другая запись. Только гитара без эффектов, без дилеев и ревера. Простые фразы, аккорды поочерёдно на разных датчиках на разной громкости, кранч, овер, дист. Ну и немного того, что гитаре удаётся лучше всего, на Ваш взгляд, в качестве фишки. Конечно в известный большинству ламповый усилитель, скажем JCM 800...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

23 квітня 2015, 18:50

Чтобы услышать голос гитары нужна совершенно другая запись. Только гитара без эффектов, без дилеев и ревера. Простые фразы, аккорды поочерёдно на разных датчиках на разной громкости, кранч, овер, дист. Ну и немного того, что гитаре удаётся лучше всего, на Ваш взгляд, в качестве фишки. Конечно в известный большинству ламповый усилитель, скажем JCM 800...
поддержу
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

30 квітня 2015, 15:33

Поздравляю, большая удача. Там все реально родное, видно сразу, даже не проверяйте. Это гитара не раньше 1975 и не позже 1977 года выпуска. Серийник, мне кажется, точно год не покажет. Точно покажет маркировка потенциометров.
Плохо кажется.
Кто сомневается - нужно курить это:
https://www.gibson.com/Files/downloads/b ... UMBERS.pdf

серийник на "06" при таком начертании и шрифте - это в любом случае начало 1977го года.
1976й - начало на "00"
1975й - начало на "99"

Почему Начало 1977го?
1. Во второй половине 1977го года Гибсон перешел на привычный 8ми-значный выбитый формат "YDDDYPPP"
2. дека бутербродом. А уже весной 1977го года ЛП перевели на небутерброд. Бутерброды были со второй половины 1969го года до самого начала 1977го.

Поты нужно смотреть на Гибсонах 1969-1974, где по серийнику точно год невозможно определить.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

30 квітня 2015, 19:46

Красивый ЛП, по звуку на записи, действительно сказать что-то сложно :)

Серийник просто ох%енен! Вот, интересно, насколько геморройно было бы гибсону перейти на такого рода аккуратные серийники на всех гитарах - аккуратным шрифтом с указанием модели, а не то мыльное убожество, которое есть теперь. Он же тоже выдавлен? (по фотке не видно просто). Оно-то, конечно, в производстве удобнее грифы не различать по моделям, и просто штампануть номер, но, тем не менее...
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

30 квітня 2015, 20:50

Красивый ЛП, по звуку на записи, действительно сказать что-то сложно :)

Серийник просто ох%енен! Вот, интересно, насколько геморройно было бы гибсону перейти на такого рода аккуратные серийники на всех гитарах - аккуратным шрифтом с указанием модели, а не то мыльное убожество, которое есть теперь. Он же тоже выдавлен? (по фотке не видно просто). Оно-то, конечно, в производстве удобнее грифы не различать по моделям, и просто штампануть номер, но, тем не менее...
нет, их не выдавливали.
просто нанесены краской.
вот с трех моих бывших ЛПК Вайн Рэдов 1976, например:
Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: