Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

10 березня 2015, 21:35

Знаю здесь есть эксперты по Jackson! Предложили пару Jackson, уверяют что Custom Shop. Есть по этому поводу серьезные сомнения.
Отсутсвует комплектация - документы, кейсы и т.п. Нет серийных номеров. Такое возможно на CS?
Сегодня ездил смотреть - качество на высоте, звук тоже, фурнитура вся фирма Schaler, EMG и тп. Но склоняюсь к тому, что все же качественные копии.
Сделал несколько фото, прилагаются.
Развейти сомнения.)) Виски, пиво, сок с меня!
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

10 березня 2015, 23:07

Ну первый такой же Demon как я Стив Вай. Внешне похоже, но на оригинале некплейт с серийником был. А тут видно некплейт похожий достать не смогли :boss:
Вторая - очень колхозные крышки пружин и темброблока а также расположение отсека под батарейки. Ну и надпись КАСТОМ совершенно левая
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 83
З нами з: 07 січня 2013, 15:18

10 березня 2015, 23:42

На кастомах точно другая надпись на башке.
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

10 березня 2015, 23:48

Подтвердили мои устойчивые сомнения!)
На некплейт тоже обратил внимание, про крышки сразу был задан вопрос - хозяин говорил, не было, заказал отдельно.
Значит врет! Жаль, вроде солидный человек.
Надо добавить, что сделано все очень неплохо, а звук Demona даже слегка удивил.
Еще есть некоторые соображения;), что все это добро сделано в Mera guitars.
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

11 березня 2015, 00:21

, что все это добро сделано в Mera guitars.
Можно по-подробнее... :popcorn:
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

11 березня 2015, 08:01

, что все это добро сделано в Mera guitars.
Можно по-подробнее... :popcorn:
У хозяина этих копий в углу висела гитара Mera, я его поспрашивал про нее и по некоторым подробностям понял, что человек очень хорошо знаком с мастером + на одной из гитар стоит крышка темброблока с лого Mera. Был задан вопрос - что за?))) Ответ: крышек не было, заказал у знакомого.
Ну и общее качество работы намекает на умелого мастера.

Где-то так, но это догадки, утверждать со 100% вероятностью не буду.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

11 березня 2015, 10:38

Я не являюсь спецем по жаксонам, но безусловно держал в руках не раз, играл, и рассматривал покупку себе. Как-то почти...но не купил солоист.

Вот что я вижу:
1) первая гитара. 24 лада. 2 точки на последнем ладу. Это не стандарт для джексона. Я таких вообще не видел. Ни в стандарт серии УСА, ни в CS жаксона. Плюс еще мне не нравится сингл в ней. Как-то он не по стандарту там.
2) гитара. Надпись Кастом неправильная. такое не пишут на штатовских гитарах.
лады не фабричные явно. Разные срезы.

В остальном надо смотреть лично, чтобы быть уверенным.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

11 березня 2015, 12:22

1. Колки вообще готовские.
2. Мера принципиально не занимается строганием копий, причём ему много раз предлагали и за очень большие деньги - всегда отказывался.
Его гитары только те - что у него на сайте висят.
3. Он клеит свои логотипы на все грифы после тюнинга, поэтому если на грифе написано мера гитарс - это еще не значит что он сделал гитару)
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

11 березня 2015, 13:30

Продавцу надо точно тред показать... Как-бы можно продавать их и по цене оригиналов, но потенциальных покупателей вводить в заблуждение точно не стоит. Тем более, что при изготовлении мастер постеснялся хоть какой-то "водяной знак" от себя оставить...

Апдейт. А что насчёт PRS от этого же продавца https://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam ... ffd4b6524c ? Он у нас в "Е...анутые цены в "продажности"" уже проскальзывал, но без комментов.
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

11 березня 2015, 15:06

этот прс судя по комплектухе 100% делали аваксы.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

11 березня 2015, 16:03

Кстати да, может быть и Авакс, но это так - лирика.)) PRS в руках тоже подержал - сделан хорошо. Но калер и того серебром(
Я продавцу утром сказал, что это не оригинал - но объявы висят те же, неисправленные, да еще появился Demon на OLX, потому подозреваю умысел. Как то совсем грустно!

Я ни разу USA Jackson в руках не держал, потому и сомневался, хотел заполнить пробел. Был бы Gibson, сразу бы все понял.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

07 травня 2015, 11:38

Первая явное палево а вот стрелу спалили неплохо. Если бы не колхозная надпись кастом то можно и повеситись спьяну.
Покращення вже сьогодні
 

Alert: