Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 січня 2013, 13:17

Почти все начинающие гитаристы сталкиваются с проблемой выбора своей первой гитары. Предлагаю в этой теме новичкам и бывалым рассказать о своём опыте пользования не дорогих гитар. Обсудить сильные и слабые стороны этих инструментов. Это поможет будущему музыканту принять правильное решение и избежать ошибок.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
z845
Повідомлень: 104
З нами з: 10 січня 2013, 19:54
Звідки: Святой город Тернополь
Контактна інформація:

27 січня 2013, 15:20

Мне Дины бюджетные понравились.Вроде и сборка обычная,и дека - липа.А по звуку очень ОК.Может это только мне такие попадаются :think:
Ща як дам в вухо! Децибелом!
 
Аватар користувача
Mykola
Повідомлень: 70
З нами з: 12 січня 2013, 03:22

27 січня 2013, 15:27

Напевно, для кожного "бюджетна" - це різне.. і питання тут в грошах.
Для когось Мексиканський Фендер - це бюджетна гітара. А для когось - супер-мрія!
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

27 січня 2013, 15:50

Почти все начинающие гитаристы сталкиваются с проблемой выбора своей первой гитары. Предлагаю в этой теме новичкам и бывалым рассказать о своём опыте пользования не дорогих гитар. Обсудить сильные и слабые стороны этих инструментов. Это поможет будущему музыканту принять правильное решение и избежать ошибок.
на мой взгляд, все достаточно прозрачно: гитара должна быть простой (скажи нет куче тумблеров и переключателей), должна быть удобной и строить. что еще нужно? :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 січня 2013, 16:03

Напевно, для кожного "бюджетна" - це різне.. і питання тут в грошах.
Для когось Мексиканський Фендер - це бюджетна гітара. А для когось - супер-мрія!
То ми й писать про різні будемо. А той, кому це може стати в нагоді, вибере собі по гаманцю. А бюджетним може бути Філ Про (100дол) відносно Фендера і Орвіл (1000дол) відносно Гібсона. Тай по суті головне на Форумі це живі теми для спілкування.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 січня 2013, 16:43

Розпочну з гітар виробництва НДР (була така країна) Лид Стар. Це доволі якісні німецькі копії Фендера, які з гарними звучками і фурнітурою можуть дуже якісно звучати. Особливо перші моделі з кленовими деками. Це на мій погляд. Сам маю одну таку, яку ледве не продав, та вчасно схаменувся! Відео не моє!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Frees
Повідомлень: 42
З нами з: 25 грудня 2012, 23:42
Звідки: Киев

27 січня 2013, 18:44

Первая нормальная электрогитара у меня была индонезийская Yamaha Pacifica 112V - отличная универсальная гитарка, хорошее качество сборки. Для начала самое то, как по мне. И дж-дж-дж поиграть можно (хамбакер в бридже) и блюз.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 січня 2013, 19:08

Первая нормальная электрогитара у меня была индонезийская Yamaha Pacifica 112V - отличная универсальная гитарка, хорошее качество сборки. Для начала самое то, как по мне. И дж-дж-дж поиграть можно (хамбакер в бридже) и блюз.
У меня Пацифика была подороже 412 кажись, но абсолютно не впечатлила. Полнейшая фигня.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 січня 2013, 19:14

Ещё одна немка. Без палисандровой накладки. Отличные гитары!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

27 січня 2013, 19:44

Ещё одна немка. Без палисандровой накладки. Отличные гитары!
Никогда не слышал о лидстаре с кленовым корпусом. ну и цельных грифов у них никогда не было - только с накладкой...
Первые "большеголовые" Лидстары-мюзимы, которые были из ольхи, ламинированные шпоном сверху и снизу, и с кленовым грифом с кленовой или палисандровой накладкой - еще ничего были.
Правда колки и электроника там еще те(
Потом все чаще буковые грифы с кленовой или палисандровой накладкой делать стали. Ну а потом и вовсе на буковые корпуса перешли.
Особо "опасны" поздние лидстары с наглухо закрашенными грифами - там уже меготиражи для совка без особого контроля лепили...

Мой первый красный закрашенный Лидстар появился у меня в 1986 году, я уже тогда в 13 лет свадьбы и проводы играл. И денег получал больше чем мама с папой вместе взятые) :facepalm:


Но вообще-то это здесь оффтоп vadvlad затеял - это больше в тему "винтажных гитар"))) :degenerat:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

27 січня 2013, 22:06

Моей первой гитарой была ультрабюджетный Ibanez GAX-30. Купил когда-то в музморге за 1050 грн новой. Честно - гитара фуфловая. НО звучит она ГОРАЗДО лучше своей цены, вот уж точно. Звук очень светлый, хорошая атака. Корпус - агатис, кленовый гриф "птичий глаз" (!) и палисандр на накладке. Стоковые колки надо сразу выкидывать в мусорку, седла на бридже жуют струны, строй держит ужасно, баланса никакого, клююет грифом, стоковые датчики ужасные. Но вот чувства у меня к этой гитаре остались положительные ) Наверное первая гитара - это как первая любовь :napalm:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

27 січня 2013, 22:32

Моей первой маркой была Musima. Сначала Musima Eterna Deluxe 25,
вот такая
https://www.gettyimages.com/detail/news- ... uage=en-US

а потом Musima Lead Star III, как здесь
https://mihaylovka.zap.slando.ua/obyavle ... 5paDf.html
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 січня 2013, 22:43

Сам был очень удивлён, когда увидел деку своей Лид Стар. У Еремеева её фото остаться должны были. Так вот эта самая дэка таки из двух или трёх кусков клёна и поклеена с обоих сторон еловым шпоном/не шпоном , фиг его знает как назвать... Гриф буковый с кленовой накладкой, тремоло с толстенным сустейнблоком из бронзы скорее всего. С современной фирменной электроникой, стальными ладами и фендеровскими сёдлами в бридже звучит поинтереснее многих бюджетных Фендеров. Великолепный вариант бюджетного инструмента, но после модов.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

27 січня 2013, 22:47

Сам был очень удивлён, когда увидел деку своей Лид Стар. У Еремеева её фото остаться должны были. Так вот эта самая дэка таки из двух или трёх кусков клёна и поклеена с обоих сторон еловым шпоном/не шпоном , фиг его знает как назвать... Гриф буковый с кленовой накладкой, тремоло с толстенным сустейнблоком из бронзы скорее всего. С современной фирменной электроникой, стальными ладами и фендеровскими сёдлами в бридже звучит поинтереснее многих бюджетных Фендеров. Великолепный вариант бюджетного инструмента, но после модов.
Та то не клен, то немецкая ольха, или бук в худшем случае.
Ви шо, не видели немецкой ольхи?
Ты думаешь, что они зажали клен на гриф, при этом изготовили корпус из него? :uzhas:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

27 січня 2013, 22:56

Моей первой гитарой... :napalm:
Я вообще-то про первый ЛидСтар. А первые гитары начиная с Черниговской акустики в 7 лет, потом в Доме ПионЭров Йолаеы Торнады и спешлы, а потом стырил на складе в одном ДК гриф от Торнады и выпилЯл к нему корпус из "какого-то дерева"(с) :idea:
Фурнитуру тоже собрал йолановскую по домам культуры нашего необьятного бесхозного СССР с ничейными инструментами) :degenerat:
Это мне было лет 11-12) :facepalm:
А офицЫально я на областных конкурсах занимал первые места по игре на баяне) :uzhas:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

28 січня 2013, 00:52

То, что она из клёна мне Дима Еремеев объяснил. Я бы не додумался.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 січня 2013, 23:08

Продолжим! Следующие в личном рейтинге бюджетных гитар оказался телек Stag. Поставил на него Тexas Special. Сколько раз я её брал на прощупывание мексов и даже америкен стандартов. За гитарку ни разу стыдно не было. Правда гитаре уже лет семь пожалуй. Стояла тогда 160 баксов. С овальным лого. Сейчас таких не видел. Очень не плохие гитары для своей цены!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

09 лютого 2013, 18:48

Не очень хочется таскать на репы и прочии поседелки свой лпк, что можете посоветовать как "калоши поплоше" хочется так что баксов 300 на гитару ну и 200 где-то в апгрейды форм фактор лп или сг,
ЗЫ: эпифоны как-то вообще не впечатлили
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

09 лютого 2013, 23:02

https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=6&t=1307 От таке подивись, вони нічого бувають.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

12 лютого 2013, 14:09

Не очень хочется таскать на репы и прочии поседелки свой лпк, что можете посоветовать как "калоши поплоше" хочется так что баксов 300 на гитару ну и 200 где-то в апгрейды форм фактор лп или сг,
ЗЫ: эпифоны как-то вообще не впечатлили
А суперстраты совсем не? Годины ж хороши
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

12 лютого 2013, 16:02

А суперстраты совсем не? Годины ж хороши
хорошие Годины - недешевы) ;)
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

12 лютого 2013, 16:27

А суперстраты совсем не? Годины ж хороши
хорошие Годины - недешевы) ;)
хорошие Гибсоны - недешевы
хорошие Фендеры - недешевы
хорошие %guitar_name% - недешевы

Поскольку речь идет о бюджетных (дешевых) гитарах, то Годины в этом ценовом диапазоне очень хороши
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

12 лютого 2013, 18:24

Не очень хочется таскать на репы и прочии поседелки свой лпк, что можете посоветовать как "калоши поплоше" хочется так что баксов 300 на гитару ну и 200 где-то в апгрейды форм фактор лп или сг,
ЗЫ: эпифоны как-то вообще не впечатлили
А суперстраты совсем не? Годины ж хороши
Годин у меня кстати был когда-то.. не суперстраты не алё, нужна махагониевая гитары под хамбы с фикс. Бриджем
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

12 лютого 2013, 18:30

Корт попробуй. Больше достойных ЛП-образных за 300 уй вроде и нет. А, еще Michael Kelly есть гитары. Махагоновые ЛП-образные очень хороши. Например, серии Patriot или Phoenix. Но в 300 уй ты не вложишься. Хотя они недорогие в принципе
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

13 лютого 2013, 09:11

Не очень хочется таскать на репы и прочии поседелки свой лпк, что можете посоветовать как "калоши поплоше" хочется так что баксов 300 на гитару ну и 200 где-то в апгрейды форм фактор лп или сг,
ЗЫ: эпифоны как-то вообще не впечатлили
А суперстраты совсем не? Годины ж хороши
Годин у меня кстати был когда-то.. не суперстраты не алё, нужна махагониевая гитары под хамбы с фикс. Бриджем
гитару из махогани за 300 долларов покупать - это фэйловое дело

посмотри лучше на клен+ольха, будет лучше в среднем и общем

или клен + тополь (чуть ближе будет к твоей краснодеревянной гитаре)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 

Alert: