Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

08 жовтня 2014, 16:08

Да. И очень прикольная система.
Стоит на Ибэе около 70 баксов за пару железячек. Ну и Бигсби - еще 190 долларов.
+ Доставка. Итого - до 350 долларов выйдет.
Спасибо :beer: Просмотрел с огромным интересом, правда дорого выходит...
Бигсби того стоит) у меня было время, когда на всех гитарах был Бигсби) надо его вернуть))))
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

08 жовтня 2014, 16:11

Забыл на каком Форуме нахожусь :facepalm: Сделать шаблон для заказа, имея бигсби на руках - это элементарно в не музыкальном мире.
Называется "похвалил" :stol:

Дело не в том.
Я прекрасно понимаю, что и как делается.

Но многие не станут заморачиваться и либо отдадут гитару мастеру, либо купят уже готовую систему.
Да. И очень прикольная система.
Стоит на Ибэе около 70 баксов за пару железячек. Ну и Бигсби - еще 190 долларов.
+ Доставка. Итого - до 350 долларов выйдет.
Спасибо :beer: Просмотрел с огромным интересом, правда дорого выходит...
:beer:
Подумываешь "вооружить" свой Лес Пол тремоло? :lupa:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

08 жовтня 2014, 16:24

Подумываешь "вооружить" свой Лес Пол тремоло? :lupa:
Да, но пока не решился. Хотя, лучше наверное ещё суперстрат с флойдом купить со временем ибо тремоло все равно ограничено. Хочу найти гитару с бигсби и поюзать вживую.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

08 жовтня 2014, 17:17

Я бы тоже не отказался.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Xterra

13 жовтня 2014, 20:42

Все равно придете к тому что если тремоло - то флойд, бигсби имхо скорее антураж нежели тремоло. Ну по крайней мере на сегодняшний день.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

14 жовтня 2014, 08:30

Все равно придете к тому что если тремоло - то флойд, бигсби имхо скорее антураж нежели тремоло. Ну по крайней мере на сегодняшний день.
Дело вкуса. Я флойд не перевариваю - только бигсби и стратовкое тремоло.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

14 жовтня 2014, 10:46

Всему свое время и место.
Я например считаю флойд на ЛП - жутким "рогульством".
Но "бигсби" на ЛП или телеке смотрится шикарно, да и "приправляет" звук так как надо.

Но, например, на суперстрате должен быть "флойд" (для более "диких" фокусов) либо "вилкинсон" (для более правных и изящных фьюжновых нюансов)

Кто-то тут правильно ранее сказал: "Забивать гвозди-десятки миниатюрным молоточком, равно как маленькие сапожные гвозики - кувалдой - это извращение".
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 жовтня 2014, 10:55

Согласен с Xterra. Тоже флойды не переваривал. Да только того, чего ими сделать можно, другими "вибраторами" не сделаешь. И строй держат хорошо, а это, согласитесь, немаловажно. Что касается того, что есть мнение насчет плохого сустейна, то такого я на своей гитаре не замечал - сустейна хватает. По дизайну - да, возможно флойд и не ко всякому гитару подойдет. На ЛП, пожалуй, диссонансно выглядеть будет.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

14 жовтня 2014, 13:15

Все равно придете к тому что если тремоло - то флойд, бигсби имхо скорее антураж нежели тремоло. Ну по крайней мере на сегодняшний день.
Я по обратному пути пошёл и возвращаться не собираюсь. Да и вообще тенденция просматривается, что с опытом люди как раз приходят к истокам-телек, ЛП, ламповый одноканальный 15 ваттничек. Остальное-фигня для ещё ищущих...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

14 жовтня 2014, 13:34

Все равно придете к тому что если тремоло - то флойд, бигсби имхо скорее антураж нежели тремоло. Ну по крайней мере на сегодняшний день.
Я по обратному пути пошёл и возвращаться не собираюсь. Да и вообще тенденция просматривается, что с опытом люди как раз приходят к истокам-телек, ЛП, ламповый одноканальный 15 ваттничек. Остальное-фигня для ещё ищущих...
+1000)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

14 жовтня 2014, 16:15

Я по обратному пути пошёл и возвращаться не собираюсь. Да и вообще тенденция просматривается, что с опытом люди как раз приходят к истокам-телек, ЛП, ламповый одноканальный 15 ваттничек. Остальное-фигня для ещё ищущих...
Я начинаю соглашаться, что-то тоже начало тянуть на классику, вот Gibson LP приобрел вместо Suhr-а :) А вот насчет лампового комба что-то не получается, слишком громко для дома, да и эффектов хочется :unsure:

Ну а по теме, есть у меня тайна: абсолютно случайно в свое время лет 6 назад приобрел гитару Aria DLX за пару сотен баксов, черный суперстрат, вот такую, как на фото. Приобрел для домашнего музицирования, не питая особых надежд по поводу качества или звучания явно бюджетного инструмента. Так вот она оказалась довольно тяжелой, дека ольха, датчики неизвестно какие, но злые и четкие очень, флойд, хоть и ноунейм лицензия, но...прекрасно работает и держит строй, а самое главное звук...он очень хорош как по мне. Я её сравнивал и с гитарами-суперстратами овер 1 к и 2 к, именитых брендов, с сеймурами, ОФР, кленовым топом с кучей А и т.д. Так вот все те гитары я продал, а эту с удовольствием беру в руки и играю наслаждаясь удобством и звуком.
Да, знаю, что ересь написал. и что какой-то там китаец не может быть даже близко подобным американцу, но для меня факт.
Может попалась мне такая, даже не знаю, как это объяснить, но не продам ибо не вижу смысла.


Зображення
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

14 жовтня 2014, 16:38

"А вот насчет лампового комба что-то не получается, слишком громко для дома, да и эффектов хочется"

у меня дома ламповый 5-ваттник плюс педалборд из кучи педалей - вполне можно тихо и вкусно поиграть) а если громко - то для этого есть репетиции на базе со стоватными стеками)))
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

14 жовтня 2014, 17:19

"А вот насчет лампового комба что-то не получается, слишком громко для дома, да и эффектов хочется"

у меня дома ламповый 5-ваттник плюс педалборд из кучи педалей - вполне можно тихо и вкусно поиграть) а если громко - то для этого есть репетиции на базе со стоватными стеками)))
У меня другой подход, я люблю простые и функциональные вещи по принципу "все в одном". Нет ни времени, ни денег, ни желания собирать педалборд с примочками. А из всех комбов самым подходящим был Блэкстар, он правда гибрид, но все-равно 5-ка слишком громкая для дома, разве 1-ваттный ещё попробовать :unsure: Хотя в последнее время склоняюсь к мысли, что для дома лучше транзисторный комбо с эффектами или вообще цифровой :degenerat:
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

14 жовтня 2014, 19:56

"А вот насчет лампового комба что-то не получается, слишком громко для дома, да и эффектов хочется"

у меня дома ламповый 5-ваттник плюс педалборд из кучи педалей - вполне можно тихо и вкусно поиграть) а если громко - то для этого есть репетиции на базе со стоватными стеками)))
У меня другой подход, я люблю простые и функциональные вещи по принципу "все в одном". Нет ни времени, ни денег, ни желания собирать педалборд с примочками. А из всех комбов самым подходящим был Блэкстар, он правда гибрид, но все-равно 5-ка слишком громкая для дома, разве 1-ваттный ещё попробовать :unsure: Хотя в последнее время склоняюсь к мысли, что для дома лучше транзисторный комбо с эффектами или вообще цифровой :degenerat:

Все в одном на концерты таскать лень) педалборд в данном случае незаменим)

А дома вообще идеален ipad с garageband на борту)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

14 жовтня 2014, 20:47

Все в одном на концерты таскать лень) педалборд в данном случае незаменим)

А дома вообще идеален ipad с garageband на борту)
Согласен, я имею в виду диванный гитаризм :) Это если есть ipad, а если нет, то вот поиски оптимального варианта.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

14 жовтня 2014, 20:53

Все в одном на концерты таскать лень) педалборд в данном случае незаменим)

А дома вообще идеален ipad с garageband на борту)
Согласен, я имею в виду диванный гитаризм :) Это если есть ipad, а если нет, то вот поиски оптимального варианта.
Если его нет - надобно приобресть) как же без него)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 жовтня 2014, 21:36

Не согласен - насчет диванного гитаризма, моделирующего комбо и айпада. Вы похоже, давно не пользовались ни тем не другим - не в смысле "включил, взлабнул и выключил", а чтобы долго и вдумчиво.
Моделирующий хорош первые полчаса - пока ручки крутишь и звуки пробуешь. Потом начинает подташнивать. Я имел возможность всласть попользоваться Vox'ом VT15, а также неплохо познакомиться с Fender Mustang и Roland Cube. В топку! Поиграться вечерок - да. Заниматься, а тем более творчеством - озвереешь.
C цифрой получше. Имею нормальный ноут, богатый (спасибо пиратам) набор софта, хорошую карту Roland Quad-Capture и, до недавнего времени, мониторы M-AUDIO BX5 D2. За всем этим можно много времени провести с интересом и пользой, так как звучание гораздо лучше моделирующего комбо, а возможности шире. Экспериментировать - не переэкспериментировать! И запись. И VST всевозможные. И MIDI. Но в итоге играть возвращаюсь к родной лампочке Laney Cube 12R и педалькам. И даром, что в квартире его не раскачаешь. И на домашней громкости по итогу кайф больше.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

14 жовтня 2014, 22:33

Не согласен - насчет диванного гитаризма, моделирующего комбо и айпада. Вы похоже, давно не пользовались ни тем не другим - не в смысле "включил, взлабнул и выключил", а чтобы долго и вдумчиво.
Моделирующий хорош первые полчаса - пока ручки крутишь и звуки пробуешь. Потом начинает подташнивать. Я имел возможность всласть попользоваться Vox'ом VT15, а также неплохо познакомиться с Fender Mustang и Roland Cube. В топку! Поиграться вечерок - да. Заниматься, а тем более творчеством - озвереешь.
C цифрой получше. Имею нормальный ноут, богатый (спасибо пиратам) набор софта, хорошую карту Roland Quad-Capture и, до недавнего времени, мониторы M-AUDIO BX5 D2. За всем этим можно много времени провести с интересом и пользой, так как звучание гораздо лучше моделирующего комбо, а возможности шире. Экспериментировать - не переэкспериментировать! И запись. И VST всевозможные. И MIDI. Но в итоге играть возвращаюсь к родной лампочке Laney Cube 12R и педалькам. И даром, что в квартире его не раскачаешь. И на домашней громкости по итогу кайф больше.
Собственно говоря, софтом пока в основном и пользуюсь, а насчет комбо просто рассматриваю варианты, т.к. софт надоел. Были и транзюки и лампа и даже Laney CUВ12 без ревера с парой педалек, но вот не могу играть на такой громкости, лампа хочет мощи, несмотря на все аттеньюаторы, низкомощные входы и прочее, а несколько педалей не спасают, надо ещё больше эффектов ;) Моделирующего комба как раз и не было, потому рассматриваю этот вариант.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 жовтня 2014, 01:05

Лучше всего, если есть возможность, взять моделируюший комбо у кого-нибудь из знакомых на пару вечеров - просто проверить свою реакцию на него... та не, все равно не будет такого, как, пусть даже и от тихо включенной, лампочки.
В случае софта решающую роль (я убежден) играет то, через что его слушаешь. Я думал - какая по большому счету для гитарства разница, какие у меня аккустические системы? И были-то не самые плохие - какие-то большие свены за сто с небольшим баксов. Но когда купил и включил свои сравнительно скромные M-AUDIO, то просто охренел от разницы! Но мониторы сами по себе предмет недешевый. Плюс аудиокарта - и вот, по сути, стоимость неплохого комбоусилителя.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

15 жовтня 2014, 07:46

Лучше всего, если есть возможность, взять моделируюший комбо у кого-нибудь из знакомых на пару вечеров - просто проверить свою реакцию на него... та не, все равно не будет такого, как, пусть даже и от тихо включенной, лампочки.
В случае софта решающую роль (я убежден) играет то, через что его слушаешь. Я думал - какая по большому счету для гитарства разница, какие у меня аккустические системы? И были-то не самые плохие - какие-то большие свены за сто с небольшим баксов. Но когда купил и включил свои сравнительно скромные M-AUDIO, то просто охренел от разницы! Но мониторы сами по себе предмет недешевый. Плюс аудиокарта - и вот, по сути, стоимость неплохого комбоусилителя.
Спасибо за советы! Может Blackstar HT1 Metal ещё попробую.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 жовтня 2014, 10:20

Попробуйте. Тут уже дело вкуса. Выбирая себе комбо я перепробовал, помимо моделирующих, еще транзисторные TECH21 TRADEMARK 30 и 60, а также гибриды и ламповые Blackstar HT1 и HT5R, Fender SuperChamp XD и какой-то английский Laney с 10-дюймовым динамиком. У каждого свои достоинства и недостатки. Но лучше всех мне пошел именно китайский Laney Cub 12R - перегруз говно, петля говно, зато клин хороший и темброблок гибкий. И выход на 1 Вт. И ревер какой-никакой. Для играния достаточно. А прочие звуки делаю педалями.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 жовтня 2014, 10:22

Я вже писав, що нормальна тема для "пограти дома" - 1х12" + Оконєчнік + Преампи.
Можна між оконєчніком і преампом ставити ефекти, проц. Чи замість преампу ставити проц.
Нормальний 1х12" звучить краще будь якого моделюючого комбо. А грати в нього набагато приємніше ніж в монітори в комбоемуляцією.
Оконєчник можна взяти як ламповий, так і якийсь транзюковий/польовиковий тіпа AMT Stone Head.
Або міні голову взяти.
Словом, мати дома 1х12" це безліч варіантів як себе розважити.
До цього все шо в мене було дома - були компроміси між гучністю і якісттю.
:)

Ось, наприклад, я граю через Zoom G3 в оконєчнік і в кабінет. Комбоємуляція на проці виключена.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 жовтня 2014, 10:36

Вот эти обзоры, полагаю, помогут в выборе моделирующего: https://www.youtube.com/watch?v=PcBCuzcxxKA
В реале оно примерно так и есть.
P.S. У меня дома валяется ZOOM 9.2tt - знакомый подсуетил. Я долго и усердно пытался применить его к своему стаффу - дык жеж эффектов куча! В итоге задвинул под шкаф - только портит звучание.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 жовтня 2014, 10:53

P.S. У меня дома валяется ZOOM 9.2tt - знакомый подсуетил. Я долго и усердно пытался применить его к своему стаффу - дык жеж эффектов куча! В итоге задвинул под шкаф - только портит звучание.
Порівнювати старі зуми і нові (на чіпсеті ZFX-4) це всеодно шо порівнювати старі нокії моноблоки з сучасними нокіями андроїдами! ;)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

15 жовтня 2014, 11:03

Я вже писав, що нормальна тема для "пограти дома" - 1х12" + Оконєчнік + Преампи.
Можна між оконєчніком і преампом ставити ефекти, проц. Чи замість преампу ставити проц.
Нормальний 1х12" звучить краще будь якого моделюючого комбо. А грати в нього набагато приємніше ніж в монітори в комбоемуляцією.
Оконєчник можна взяти як ламповий, так і якийсь транзюковий/польовиковий тіпа AMT Stone Head.
Або міні голову взяти.
Словом, мати дома 1х12" це безліч варіантів як себе розважити.
До цього все шо в мене було дома - були компроміси між гучністю і якісттю.
:)

Ось, наприклад, я граю через Zoom G3 в оконєчнік і в кабінет. Комбоємуляція на проці виключена.
Вот эти обзоры, полагаю, помогут в выборе моделирующего: https://www.youtube.com/watch?v=PcBCuzcxxKA
В реале оно примерно так и есть.
P.S. У меня дома валяется ZOOM 9.2tt - знакомый подсуетил. Я долго и усердно пытался применить его к своему стаффу - дык жеж эффектов куча! В итоге задвинул под шкаф - только портит звучание.
Спасибі за поради, я поки аналізую інформацію з різних джерел і це також візьму до уваги :hi:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 

Alert: