Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 жовтня 2014, 11:30

Я не сравниваю старые зумы с новыми - потому что вообще знаком только с одним 9.22.
Цифрой я пользуюсь в виде софта. Думаю, что с учетом перечисленного раньше оборудования, звучание не уступит G3.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

15 жовтня 2014, 12:37

Ну.. добавлю и я свои 13 копеек к общему офф-топу.

Я тоже пробовал разнообразные варианты "поиграть дома".
К сожалению, iPad'ом не владею (хотя может однажды и прикуплю), но понимаю те прелести которые дают новые BIAS и JamUP PRO.

Изначально был дома маленький транзисторный Marshall MG15R. Купил тогда из расчета "Маршалл и все дела... ну круто же" :olen: Не понимал тогда, зачем нужна в конце эта буковка "R", а потом оценил, что такое играть "с" ревером и "без" него :rubitsa:
Вроде бы и круто, и перегруз есть, и клин какой-никакой... но постепенно пришла в голову мысль, что звук "не такой, как я привык слышать" :unsure:
В результате продал я его и не жалею.
До покупки следующего девайса я полностью перешел на всевозможные плагины и эмуляторы - Guitar Rig, Amplitube, POD Farm. Стал играть в купленную в свое время карту Line6 UX1 и какие-то наушники. Звук стал лучше, звука стало больше, разного, с эффектами - чего там только нет.
Можно часами сидеть и пробовать пресет за пресетом, кайфовать от частичной схожести со звуками известных любимых и не очень музыкантов.
Но это быстро надоедает. Так... поиграться чуток, покрутить ручки и все.

Потом появился Mesa Express 5:25 и педалборд с десятком педалей. Вот где начинается вкуснятина - можно играться уже вживую, звук конечно не сильно похож на студийную запись любимых музыкантов, но очень хорош. Эффекты те самые, которые хочешь :super:
Потом появился Mesa Express 5:50, и имея два вроде как идентичных усилка я понял разницу в лампах оконечника - насколько даже в домашних условиях для меня 6L6 звучали лучше чем 84-е "ёлки".
В то же время, я постепенно перестал пользоваться педальками. Не то, чтобы совсем. Но перестал.
Понял, что для истинного удовольствия мне достаточно включить канал перегруза с гейном на 10.30 и подкрутить ревер "по вкусу". И я могу часами "тыкать" в комбик, получая уже "тот самый звук". Эффекты - это здорово, но это уже вторично. Для занятий, для "поиграть" уже самый сок - это просто хороший канал усилителя - чистый или драйв.
Спустя некоторое время пришлось продать обе Месы - и деньги нужны были, да и перегруз в них был... какой-то "недоперегруз". Причем, гейна хватало более чем. Но это был совсем не тот "ректо-гейн" которого мне хотелось, появлялось больше грязи, чем плотности - и это понятно. Усилитель более универсальный, нежели заточенный под хэви - дает чуток "того", чуток "сего" - но в полной мере не покрывает мои потребности ни в клине, ни в гейн-канале.

Появился POD HD500X и мониторы Yamaha HS "пятерка". Вот тут уже можно поиграться. Не боюсь, что на меня начнуть падать насмешки типа "проц пластмассовый" и "педальки и лампа лучше". Да. По-своему лучше. Но по-своему этот проц - очень незаменимая и удобная вещь (как минимум для дома и для записи). Тем более, часто встречаются люди, которые просто не могли выкрутить на нем "правильный" звук (благо есть куча примеров ребят, которые добивались звучания на нем лучшего, чем некоторые на лампе). Но не о том речь.
Я пришел к тому, что для истинного кайфа не так много надо. Куча бутиковых дилэев, реверов, тремоло, шифтеров и прочего - это уже приправы.
Должно присутствовать основное блюдо, а не тарелка, на которую насыпали 56 видов специй.
Важно лишь понимать, для чего тебе нужно оборудование. Отталкиваясь от этого вывода и брать себе эквип.
Да. При большой ограниченности бюджета (которая, к сожалению, сейчас у большинства из нас) приходится искать такой эквип, с которым можно совмещать 2 и более функций, но все же.
Идеально - это иметь два "рига": один стационарный, который будет стоять дома/на точке и второй - мобильный (Проц/айПад/Аксо-Кемпо-Марк/ что-то подобное), который можно брать с собой куда-угодно для получения "своего"/"приближенного к своему" звука.
Сейчас, распродав все по максимуму, я взял только ламповую голову и оставил пару педалей и проц. Возможно и от последнего избавлюсь со временем, заменив его айПадом и футсвитчем к нему.
Хоть сейчас и "побеждают" дорогие эмуляторы типа Axe, Kemper и DV Mark, пока держусь до последнего...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

15 жовтня 2014, 12:44

soeri, я уже все приблизительно тоже самое перепробовал и сейчас в тупике, вот не могу выбрать вариант, т.к. бюджет ограничен.
А у моего друга была Меса Лонстар, я носил свои гитары к нему и слушал. Как-то он её по-приколу на 12 часов как включил, так все соседи из 3 квартир и прибежали ;)

P.S. А вообще предлагаю модераторам из этой темы весь этот разговор о домашнем звуке вырезать и перенести в тему с названием типа: "Ваш вариант домашнего звука", может кому-то поможет сделать выбор :idea:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 жовтня 2014, 12:57

"Имею возможность купить козу, но не имею желания. Имею желание купить "Волгу", но не имею возможности."
Каждый сам для себя решает, какая помесь козы с волгой окажется для него приемлемым компромиссом.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

15 жовтня 2014, 13:04

"Имею возможность купить козу, но не имею желания. Имею желание купить "Волгу", но не имею возможности."
Каждый сам для себя решает, какая помесь козы с волгой окажется для него приемлемым компромиссом.
Самое правильное высказывание :smoke: :agree:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

15 жовтня 2014, 15:11

Ну.. добавлю и я свои 13 копеек к общему офф-топу.


Важно лишь понимать, для чего тебе нужно оборудование. Отталкиваясь от этого вывода и брать себе эквип....
вот и правильно, и гитары тоже.
это хоть и музыкальные но инструменты
:agree:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

16 жовтня 2014, 15:15

Ну да.
Бывает просто "припрет" тебя - ну прям душа просит купить что-то новенькое.
А если еще и найдешь что-то конкретное - что "западет" в душу - так вообще...

И хорошо, если есть финансы на новую покупку. А если нет - начинаешь перебирать свое "добро" с мыслями - "с чем же я готов расстаться ради обновки?!"
И не всегда такая "рокировка" доводит до добра...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Xterra

16 жовтня 2014, 16:58

От вы сибариты какие, ненасытные на ))))
А мне товарищ Владимир(were) вручил ламповик Laney cub12 и наказал *хуячь* ...так и играю на нем. Ну овердрайва педальку купил через пару месяцев. И все. Хуячу с благодарностью.
Вы б наверное за три года без новой коробки с ума посходили )))
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

16 жовтня 2014, 18:14

От вы сибариты какие, ненасытные на ))))
А мне товарищ Владимир(were) вручил ламповик Laney cub12 и наказал *хуячь* ...так и играю на нем. Ну овердрайва педальку купил через пару месяцев. И все. Хуячу с благодарностью.
Вы б наверное за три года без новой коробки с ума посходили )))
Насчет Laney cub12 подтверждаю, хороший комб, но винтажный, для модерна как по мне другой нужен, ну и громкий таки он очень.
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

16 жовтня 2014, 18:50

От вы сибариты какие, ненасытные на ))))

Вы б наверное за три года без новой коробки с ума посходили )))
лет 5 уже ни комбиков ни примочек не покупал. остановилось как-то...
:fy:
 
No avatar
Xterra

18 жовтня 2014, 07:43

От вы сибариты какие, ненасытные на ))))
А мне товарищ Владимир(were) вручил ламповик Laney cub12 и наказал *хуячь* ...так и играю на нем. Ну овердрайва педальку купил через пару месяцев. И все. Хуячу с благодарностью.
Вы б наверное за три года без новой коробки с ума посходили )))
Насчет Laney cub12 подтверждаю, хороший комб, но винтажный, для модерна как по мне другой нужен, ну и громкий таки он очень.
Главное не докатиться до постмодернизма :degenerat:

Проблем по громкости не понимаю. Если ручка громкости работает.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

18 жовтня 2014, 11:06

Главное не докатиться до постмодернизма :degenerat:

Проблем по громкости не понимаю. Если ручка громкости работает.
Ну вот лично мне не нравится звук на малой громкости :no:
 
No avatar
Xterra

18 жовтня 2014, 11:12

Никому не нравится, потому делаем ручкой громкости звук до уровня вьідержки соседей! 1!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

18 жовтня 2014, 11:18

Никому не нравится, потому делаем ручкой громкости звук до уровня вьідержки соседей! 1!
В том-то и проблема, порог довольно низкий :cry:
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

22 жовтня 2014, 10:36

По теме: довелось поиграть на продаваемом здесь китайском Лес Поле, сделанном под Гибсон. Так это же гитара! Никак не мог в это поверить. У меня были японские Греко и Барни. По воспоминаниям скажу они звучали не лучше. А может и похуже. И по качеству изготовления китаец хорош! Так что, если бюджетный ЛП нужен, можно смело китайский рассматривать.
 
No avatar
GreenRiver
Старший модератор
Повідомлень: 63
З нами з: 21 грудня 2012, 17:38

22 жовтня 2014, 11:11

Так там и по видео слышно, что гитара стоящая и продавец с репутацией. Если Вы о реплике R9
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

24 жовтня 2014, 01:14

А у меня меса живет в шкафу. Качаю с закрытыми дверками. Если нужно больше звука просто дверки открываю
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 жовтня 2014, 07:08

Шкаф-то хоть из тру-шной фанеры?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

24 жовтня 2014, 11:32

Шкаф-то хоть тоже Mesa?
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

24 жовтня 2014, 11:40

кстати - по поводу выбора недорогих гитар для начинающих



вот этот мексиканский телекастер, который я купил в 2002 году после довольно-таки стремного epiphone special, до сих пор является моим основным инструментов, даже при наличии американских стратов и гибсонов) он конечно проапгрейжен чуток - но то уже второй вопрос)

мексикансике фендеры и скваеры рулят как по мне.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

24 жовтня 2014, 14:37

мексикансике фендеры и скваеры рулят как по мне.
Я конечно больше metal-player, но о классическом телеке, чтобы с клином играться, подумываю уже давно.
Наверное как-то возьму себе мекса, поиграюсь... если понравится, буду думать уже дальше :unsure:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

05 листопада 2014, 07:58

Это что за ЧУДО???
Washburn BT4 Maveric Series
Достался мне случайно за "5 копеек", а играл вчера весь вечер часов до 2 ночи. И имею твёрдое намерение прежде, чем пустить в продажу, испытать его с хорошими датчиками. Не верится, что цена за б.у. 1500-2000 грн. Гриф идеальный, колки Гровер с плотным и мягким ходом, сустейн просто невероятный :unsure:, тембр очень приятный. На большом перегрузе, правда - мазня, но думаю дело в датчиках. Интересно даже на репу взять. Вот Вам и лицензионный Китай. Для начинающих и таскания по репам, да по морозу - ИДЕАЛЬНАЯ гитара! :umnik:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
vimmax
Повідомлень: 55
З нами з: 31 січня 2013, 10:57

18 грудня 2014, 12:29

а когда будут разговоры о дешевых палках?
CORT`ах и Washburn`ах по $120, SCHECTER`ах по $200, %NONAME from CHINA% по $100 ??
ну и о репликах по по $250 :facepalm: кто что скажет ?
 
No avatar
vimmax
Повідомлень: 55
З нами з: 31 січня 2013, 10:57

18 грудня 2014, 12:31

Это что за ЧУДО???
Washburn BT4 Maveric Series
Достался мне случайно за "5 копеек", а играл вчера весь вечер часов до 2 ночи. И имею твёрдое намерение прежде, чем пустить в продажу, испытать его с хорошими датчиками. Не верится, что цена за б.у. 1500-2000 грн. Гриф идеальный, колки Гровер с плотным и мягким ходом, сустейн просто невероятный :unsure:, тембр очень приятный. На большом перегрузе, правда - мазня, но думаю дело в датчиках. Интересно даже на репу взять. Вот Вам и лицензионный Китай. Для начинающих и таскания по репам, да по морозу - ИДЕАЛЬНАЯ гитара! :umnik:
Предпродажная реклама ? молодец! :popcorn:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

18 грудня 2014, 12:33

Это что за ЧУДО???
Washburn BT4 Maveric Series
Достался мне случайно за "5 копеек", а играл вчера весь вечер часов до 2 ночи. И имею твёрдое намерение прежде, чем пустить в продажу, испытать его с хорошими датчиками. Не верится, что цена за б.у. 1500-2000 грн. Гриф идеальный, колки Гровер с плотным и мягким ходом, сустейн просто невероятный :unsure:, тембр очень приятный. На большом перегрузе, правда - мазня, но думаю дело в датчиках. Интересно даже на репу взять. Вот Вам и лицензионный Китай. Для начинающих и таскания по репам, да по морозу - ИДЕАЛЬНАЯ гитара! :umnik:
Предпродажная реклама ? молодец! :popcorn:
Ну так все по-уму, я считаю :smoke:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 

Alert: