Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
кашлатый
Повідомлень: 52
З нами з: 13 січня 2013, 21:17

17 травня 2013, 14:59

Беру предоплату на сумму доставки туда-обратно, ибо как и коллега ivanhoe один раз нарвался на недобросовестного покупателя.
 
Аватар користувача
ivanhoe
Повідомлень: 59
З нами з: 25 березня 2013, 09:33
Звідки: Івано-Франківськ

18 травня 2013, 08:56

ivanhoe, так звонил бы в поддержку новой пошты, они там поставят на место этот Лисичанск. Нифига себе, это ж из-за одного отделения удар по имиджу и прибыли компании!

Насчёт предоплат - люди стремаются. Да и я сам тоже стремаюсь высылать предоплату.

Есть хороший проверенный дедовский способ при покупке чего-либо из другого города - найти хороших знакомых из города продавца и с ними договориться что бы они всё проверили и им же бабло и заслать. А уже эти знакомые могут с продавцом рассчитаться и переслать вам желаемый товар. Это самый безопасный метод, как по мне. Но не в каждом городе есть знакомые, к сожалению =)
Понимаешь, факт выноса недоказуем, ибо бумажки и отметки в электронной базе Новой Почты в порядке. :see: А наш разговор и то, что я слышал по телефону в процессе тестов к делу не пришьёшь, может у меня галлюцинации. Как говорил Шерлок Холмс: "Недоказуемо, друг мой, недоказуемо. :umnik: " Но предупредить коллег о нечистоплотных людях - святой долг.
А учитывая географию рассылки - знакомых не напасёшься!
 
Аватар користувача
кашлатый
Повідомлень: 52
З нами з: 13 січня 2013, 21:17

18 травня 2013, 12:57

Насколько мне известно н.почта растыкивает камеры в своих отделениях. Теоретически можно доказать.
 
Аватар користувача
perceval
Повідомлень: 60
З нами з: 02 січня 2013, 23:38

18 травня 2013, 14:39

Не в обиду конечно жителям юга и востока. Но к сожалению все нечестные пидарасы, как правило, оттуда. Очень много говна в областях: Луганской, Донецкой. Ялта, Эвпатория, Симферополь. Будьте бдительны товарищи. Только предоплата, 50-100грн. Иначе пиздец.
 
Аватар користувача
perceval
Повідомлень: 60
З нами з: 02 січня 2013, 23:38

18 травня 2013, 14:50

Насколько мне известно н.почта растыкивает камеры в своих отделениях. Теоретически можно доказать.
Нихуя ты докажешь. У меня подменили ноутбук на НП. Было разбирательство. Позвонил "юрист" НП. Сказал, что все ок, ноутбук отправили, ноутбук получили. Идите на х*й. Записи с камер ясен хер никто не даст.
 
Аватар користувача
кашлатый
Повідомлень: 52
З нами з: 13 січня 2013, 21:17

18 травня 2013, 21:00

Насколько мне известно н.почта растыкивает камеры в своих отделениях. Теоретически можно доказать.
Нихуя ты докажешь. У меня подменили ноутбук на НП. Было разбирательство. Позвонил "юрист" НП. Сказал, что все ок, ноутбук отправили, ноутбук получили. Идите на х*й. Записи с камер ясен хер никто не даст.
Причина для судебного разбирательства, иначе юг всегда будут пидарасами, а север терпилами.
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

19 травня 2013, 11:06

ivanhoe, так звонил бы в поддержку новой пошты, они там поставят на место этот Лисичанск. Нифига себе, это ж из-за одного отделения удар по имиджу и прибыли компании!)
+1
Насчёт предоплат - люди стремаются. Да и я сам тоже стремаюсь высылать предоплату.
Всегда можно промониторить человека, или хотя бы стараться брать у тех, кого можно промониторить)
Есть хороший проверенный дедовский способ при покупке чего-либо из другого города - найти хороших знакомых из города продавца и с ними договориться что бы они всё проверили и им же бабло и заслать. А уже эти знакомые могут с продавцом рассчитаться и переслать вам желаемый товар. Это самый безопасный метод, как по мне. Но не в каждом городе есть знакомые, к сожалению =)
Далеко не в каждом и далеко не у всех.
Не в обиду конечно жителям юга и востока. Но к сожалению все нечестные пидарасы, как правило, оттуда. Очень много говна в областях: Луганской, Донецкой. Ялта, Эвпатория, Симферополь. Будьте бдительны товарищи. Только предоплата, 50-100грн. Иначе пиздец.
Экий ты эксперт. Есть пруфы?
https://www.facebook.com/starchitectband
 
Аватар користувача
perceval
Повідомлень: 60
З нами з: 02 січня 2013, 23:38

19 травня 2013, 16:56

Насколько мне известно н.почта растыкивает камеры в своих отделениях. Теоретически можно доказать.
Нихуя ты докажешь. У меня подменили ноутбук на НП. Было разбирательство. Позвонил "юрист" НП. Сказал, что все ок, ноутбук отправили, ноутбук получили. Идите на х*й. Записи с камер ясен хер никто не даст.
Причина для судебного разбирательства, иначе юг всегда будут пидарасами, а север терпилами.
Я тебе еще раз говорю, подмену никак не докажешь. Телефон отправил, телефон получил. Сколько раз уже такое было. Дошло до того, что некоторые черти приходят на пошту с камерами и снимают процесс упаковки на видео. Записи с камер - это для защиты НП. Но никак не для твоей защиты.
Востаннє редагувалось 19 травня 2013, 17:04 користувачем perceval, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
perceval
Повідомлень: 60
З нами з: 02 січня 2013, 23:38

19 травня 2013, 17:02

ivanhoe, так звонил бы в поддержку новой пошты, они там поставят на место этот Лисичанск. Нифига себе, это ж из-за одного отделения удар по имиджу и прибыли компании!)
Не в обиду конечно жителям юга и востока. Но к сожалению все нечестные пидарасы, как правило, оттуда. Очень много говна в областях: Луганской, Донецкой. Ялта, Эвпатория, Симферополь. Будьте бдительны товарищи. Только предоплата, 50-100грн. Иначе пиздец.
Экий ты эксперт. Есть пруфы?
Пруф есть мой личный опыт.
Отправил на новый год в Ялту ноутбук Sony VAIO стоимостью 1,5к баксов. Назад мне вернули левый ноут. 2 месяца потратил на разборки в итоге остался с носом.

Второй случай был - отправил басуху Карвин чуваку из Донецка - мурыжил мне мозги 2 недели, мамой клялся заберет вся херня. Итог - попал на 400грн туды-сюды + страховка + хранение.

Отправлял тёлке объектив в тот же Донецк. Объектив прибыл, тёлка пропала.

И совсем недавно договорились с парнем об отправке еще одного баса, парень из Стоханова Луганская обл. Договорились про наложку + 50грн на карту. Гитару спаковал, мол иду на пошту отправлять. Жду бабулесы предоплату. В итоге чувак отморозился. Проебал на него кучу времени, благо не деньги.

Может это и совпадение, я же сказал, никого не хочу обижать. Я верю, что есть порядочные пацыки с Юга-Востока. Но как-то оно складывается неблагополучно.
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

19 травня 2013, 17:38

В защиту и востока Украины и юга хочу сказать, что отправлял (принимал) дохренища всего и туда и туда и никогда не было даже намека на проблему!
Иногда даже просто на доверии, но смотрел в репутацию и просто слушал по телефону, как человек разговаривает - стиль разговора кидал я очень хорошо знаю, сталкивался, всегда неудачно для них!
Тут помогает опыт, но все-таки надо перестраховываться от неприятных ситуаций! Если звонят с Slando и у человека нет ничего в продаже (то есть свежий аккаунт)- уже повод насторожиться.
Сам из Киева!
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

19 травня 2013, 17:42

Пруф есть мой личный опыт.
Отправил на новый год в Ялту ноутбук Sony VAIO стоимостью 1,5к баксов. Назад мне вернули левый ноут. 2 месяца потратил на разборки в итоге остался с носом.

Второй случай был - отправил басуху Карвин чуваку из Донецка - мурыжил мне мозги 2 недели, мамой клялся заберет вся херня. Итог - попал на 400грн туды-сюды + страховка + хранение.

Отправлял тёлке объектив в тот же Донецк. Объектив прибыл, тёлка пропала.

И совсем недавно договорились с парнем об отправке еще одного баса, парень из Стоханова Луганская обл. Договорились про наложку + 50грн на карту. Гитару спаковал, мол иду на пошту отправлять. Жду бабулесы предоплату. В итоге чувак отморозился. Проебал на него кучу времени, благо не деньги.

Может это и совпадение, я же сказал, никого не хочу обижать. Я верю, что есть порядочные пацыки с Юга-Востока. Но как-то оно складывается неблагополучно.
Сочувствую конечно, самого пока проносило, но это не статистика.
В защиту и востока Украины и юга хочу сказать, что отправлял (принимал) дохренища всего и туда и туда и никогда не было даже намека на проблему!
Иногда даже просто на доверии, но смотрел в репутацию и просто слушал по телефону, как человек разговаривает - стиль разговора кидал я очень хорошо знаю, сталкивался, всегда неудачно для них!
Тут помогает опыт, но все-таки надо перестраховываться от неприятных ситуаций! Если звонят с Slando и у человека нет ничего в продаже (то есть свежий аккаунт)- уже повод насторожиться.
Сам из Киева!
Разрешите подписаться.
https://www.facebook.com/starchitectband
 
Аватар користувача
Redwire
Повідомлень: 61
З нами з: 01 січня 2013, 12:34

20 травня 2013, 08:53

Мне недавно на сландо пришел разводнячок по почте. Многие уже сталкивались наверно, также на гитарплеере было описано. Письмо на английском или переведено корявым переводчиком.
Мол у меня есть сын, внук, племянник или еще кто из малоразвитой страны, а сам я живу в Англии. Я согласен купить ваш лот и оплатить все пересылки. Только вы отправьте сначала и пришлите все реквизиты для оплаты - сразу оплачу.
Схема уже очень старая и расчитана видимо на совсем недалеких людей.
Просто решил добавить ее в эту тему.
We're here to make everything metal.(Nathan Explosion)
 
Аватар користувача
Redwire
Повідомлень: 61
З нами з: 01 січня 2013, 12:34

20 травня 2013, 09:38

По поводу безопасности покупок, правильно сказали - общайтесь по телефону, обращайте внимание на манеру речи, требуйте максимальное количество личной информации вплоть до скана первой страницы паспорта, если деньги пересылаются на карту, связанную с фамилией в паспорте, то это уже какая-никакая гарантия. Хитрые люди неохотно разглашают свои данные.
Я попал на бабки только один раз, по своей вине. И это не было связано с покупкой оборудования. По Украине покупал очень много раз и продавал не меньше. Ни разу проколов не было. Иногда я рискую, если чувствую что человеку можно доверять, иногда рискуют мои покупатели. Но и суммы риска обычно намного меньше тысячи гривен.
We're here to make everything metal.(Nathan Explosion)
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

21 травня 2013, 14:45

А шо, Розетка уже стала музыкальными инструментами торговать? :yuno:
https://rozetka.com.ua/musical_instruments/c267255/
джаз-роГ
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

21 травня 2013, 16:13

А шо, Розетка уже стала музыкальными инструментами торговать? :yuno:
https://rozetka.com.ua/musical_instruments/c267255/
за нехуй делать. и даже не секрет кто вершит эти грязные дела гыгыгы.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
al-wizard
Повідомлень: 85
З нами з: 23 лютого 2013, 14:00
Звідки: Киев

06 червня 2013, 18:08

За последние несколько месяцев покупал по новой почте присланные инструменты, один на 8000гр и второй на 6000гр, оба раза (из Днепра и Харькова слали в Киев). В обоих случаях требовали сначала бабло в полной стоимости выложить на кассу, а типа потом "мы тебе всё вынесем и покажем" ... а иначе никто и не двинется на склад, ну правда может это у нас в городе так, а где то в ПГТ вся почта - родственники и надо всякие другие меры принимать типа предолат итп ... Я лично никаких предоплат никогда и ниуда высылать не собираюсь, лучше уже пропить чем куда то слать.
https://guitar-age-academy.in.ua/
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

30 липня 2013, 11:11

https://blog.slando.ua/4019/ne-dadim-mos ... nt=g8j4d2n
Создают базу мошенников. Теперь лютовать можно туда - реагируют вроде быстро! :hlop: :slow:
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

30 липня 2013, 11:33

Нормальная тема, но система рейтингов там бы решила все проблемы! А так копаться, искать там мошенников вряд ли кто будет.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

22 вересня 2013, 12:31

Продаю, вобщем, на сландо, гитару. Приходит письмо:

kirchev76

здравствуйте!обмен не заинтересует на https://bazar.hotprice.ua/view/1094622/g ... trucci.htm

Дата: Сегодня, 23:15

kirchev76
без доплат .гитару на гитару..


без лоха и жизнь плоха!
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

22 вересня 2013, 12:40

Надо было написать - хочу приехать послушать гитару перед обменом пишите адрес, мой кум сбу-шник уже давно ищёт такую модель по хорощей цене :lol:
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

22 вересня 2013, 18:32

Продаю, вобщем, на сландо, гитару. Приходит письмо:

kirchev76
здравствуйте!обмен не заинтересует на https://bazar.hotprice.ua/view/1094622/g ... trucci.htm
Дата: Сегодня, 23:15
kirchev76
без доплат .гитару на гитару..

без лоха и жизнь плоха!
Что-то я конкретно торможу: если можно в двух словах, в чем прикол? :slow: Или это какой-то специфический местный фольклор? :unsure: :slow:
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

22 вересня 2013, 19:16

Это не совсем настоящий музикмен, а типа очень недорогая китайская модель-копия (OLP), такие китайские "музикмены" можно приобрести в сша с рук за 300-400 долларов в среднем.
а эти кто писали - хотят впарить комуто с кейсом почти за 1000 (выдав её при этом возможно за нормальный музикмен)
понятное дело что она никому нахрен сдалась за такие деньги - вот и пытаются предложить всем на что-то поменятся - например на гитару которую продают реально по очень нормальной цене.
ну это насколько я понял.

впринципе это к мошеничеству никакого отношения не имеет - просто особо жадные барыги или люди не разбираются совсем, бывает.
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

22 вересня 2013, 19:20

А! Тю, блин! :facepalm: Мне вообще какая-то фигня думалась. Благодарю за разъяснение! :)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

23 вересня 2013, 14:08


впринципе это к мошеничеству никакого отношения не имеет - просто особо жадные барыги или люди не разбираются совсем, бывает.
А бывает, что "разбираются"... и как раз ожидают обратного от покупателей.
Поэтому, всегда лучше переспросить.
:hacker:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

23 вересня 2013, 20:35


впринципе это к мошеничеству никакого отношения не имеет - просто особо жадные барыги или люди не разбираются совсем, бывает.
А бывает, что "разбираются"... и как раз ожидают обратного от покупателей.
Поэтому, всегда лучше переспросить.
:hacker:
Ну это да - но мошеничества то по сути никакого нету. не обязательно ж соглашатся на любое возмутительное предложение)
мошеничество это когда приходит на почту что-то совсем не то, или вообще не приходит, а тут просто пытаются поймать на незнании цен - как на любом базаре или в супермаркете, когда хотят впарить что-то подороже.
вон сильпо допустим продаёт молоко за 9-10 грн, а в ашане оно стоит 6-7 - нельзя ж сказать что сильпо мошенники :beer:
покупать никто не заставляет

есть еще например особо "одарённые" барыги - на том же сландо (да и на других досках) которые сидят мониторят обьявы целыми днями и спамят всем с предложением купить что-то в 1,5-2 раза дешевле, чтоб потом самим продать подороже. потому что допустим из 50-ти человек - всегда 1 может вполне согласится, который или не знает цен, или ему просто лень долго продавать, или нужны срочно деньги на операцию и т.п. случаи разные бывают - вот и будет профит.
 

Alert: