Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
_flame_
Повідомлень: 11
З нами з: 02 січня 2013, 23:29

05 березня 2013, 13:16

Вобще, я как-то общался с человеком имеющим прямой опыт с этими делами, и он настоятельно советовал заводить счета / карточки только в международных банках.
После кризиса у банков дела пошли туго, пропал поток денег с кредитов, и им пришлось придумывать как зарабатывать деньги всеми правдами и не правдами.

К примеру его текущий банк в одностороннем порядке подписывал людей на непонятные сервисы, за которые снималось Н гривен в месяц. Так как суммы небольшие, многие даже не замечали такого подвоха.
А те кто замечал, потом тоже долго ругались и писали заявления чтоб добится возврата.

Судя по всему, это далеко не единичный случай в отечестввенных банках.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

05 березня 2013, 13:27

Вобще, я как-то общался с человеком имеющим прямой опыт с этими делами, и он настоятельно советовал заводить счета / карточки только в международных банках.
После кризиса у банков дела пошли туго, пропал поток денег с кредитов, и им пришлось придумывать как зарабатывать деньги всеми правдами и не правдами.

К примеру его текущий банк в одностороннем порядке подписывал людей на непонятные сервисы, за которые снималось Н гривен в месяц. Так как суммы небольшие, многие даже не замечали такого подвоха.
А те кто замечал, потом тоже долго ругались и писали заявления чтоб добится возврата.

Судя по всему, это далеко не единичный случай в отечестввенных банках.
Если бы они нормально, цивилизованно работали без нарушения законов и прав клиентов, то люди б несли в банки деньги. А при их явном мошенничестве абсолютно правильно, что никто не доверяет.
А как теряются деньги , если не сообщать пин код, или номер входа в банкомат для обналички?
В Приват банке - запросто. У тебя просто со счета снимают бабло, а потом ты ходишь, пишешь заявы, ругаешься и вообще всячески пытаешься понять почему и за что были сняты средства :) Ну а в итоге: "Извините, произошла ошибка. Мы вернем деньги, но надо заплатить еще комиссию за вдушенеебузачто, а также напишите еще 100500 заявлений на 1488 директоров и, может быть, деньги вам мы вернем. Конечно, если вас не заебет все это делать раньше"

:trollface:
Абсолютно верно, это самый беспредельный банк :uzhas:

Я вот уже 4 месяц хочу с ним расстаться навсегда, но не таков приват и так просто от него не избавиться. Уже все карты аннулировал, счета позакрывал после кучи жалоб и уже думал, что наконец-то. Но вдруг появился какой-то левый счет, открытый ими ещё в 2009 году при переводе, о котором они вспомнили, когда я категорично захотел все у них закрыть. Заявку на закрытие подал уже почти 1,5 месяца тому. Пришел в банк, а мне в ответ: "главный оффис почему-то (?) не закрыл Ваш счет" :ololo: Теперь вот опять буду искать пути закрыть счет и больше в приват не обращусь даже если это будет единственный банк на Земле :angry:
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

05 березня 2013, 13:49

а мне нравится приват, никогда проблем не было.
А еще у меня есть карта на 9000грн кредита - в любой момент могу наличку в долг взять за смешной процент, а могу и картой расплатиться без процентов... :idea:

Другой вопрос, что "семья" сейчас давит на Коломойского, неизвестно чем все закончится...
джаз-роГ
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

05 березня 2013, 13:57

А как теряются деньги , если не сообщать пин код, или номер входа в банкомат для обналички?
В Приват банке - запросто. У тебя просто со счета снимают бабло, а потом ты ходишь, пишешь заявы, ругаешься и вообще всячески пытаешься понять почему и за что были сняты средства :)

:trollface:
и при заблокированном счете не забывают начислять % и пеню за кредит, который ты обычно оплачиваешь с этого счтеа :headbanger:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

06 березня 2013, 09:14


Другой вопрос, что "семья" сейчас давит на Коломойского, неизвестно чем все закончится...
лабали мы на дне рождения у него, судя по размаху коропоративчика - никто на него не давит, даже совесть
 
Аватар користувача
warfolom
Повідомлень: 17
З нами з: 24 грудня 2012, 00:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

06 березня 2013, 12:05

запишите еще номерок, 093-797-10-78, шулер тоже, хотел там купить дорогой барабан) 6300 грн, да еще и по предоплате, это было сильно) те же моменты, я в донецке а выслать нужно в одессу)
деньги никакие не пришли зато с анонима наяривали и смс с кодами для входа в банкомат приходили. в обоих случаях не удалось пообщаться с анонимом, первый раз был в метро, на следующий день просто не услышал звонка в кармане, на третий уже и не звонили)

вариантов у них два, или человек сам тупо сообщит свои все данные и они снимут деньги, или они заблокируют вашу сим карту, получат новую и тоже снимут все деньги.

чтоб не повторился случай нумер 2, советую пойти в центр обслуживания абонентов вашего оператора и перейти на контракт, в таком случае мошенники смогут заблокировать карту но пойти взять новую может только человек с паспортом на имя которого закреплена сим карта. тут уже надо быть сильно упоротым и разве что подделать паспорт, но чтоб так рисковать наверно вы должны быть с хорошим состоянием на счету чтоб так рисковать из-за вас)
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

06 березня 2013, 13:20

Номерок добавил. Что-то и правда расплодилось кидал. Или это лохов расплодилось, которые пин-коды к картам своим распросраняют всем подряд. Прям даже и не знаю
 
Аватар користувача
warfolom
Повідомлень: 17
З нами з: 24 грудня 2012, 00:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

06 березня 2013, 13:34

Номерок добавил. Что-то и правда расплодилось кидал. Или это лохов расплодилось, которые пин-коды к картам своим распросраняют всем подряд. Прям даже и не знаю
да в гугле полно историй об этом, даже в течении прошлого года, просто уйма
понравилось как они делают из себя якобы владельца карты когда мутят с блокировкой симки, например могут вам пополнить счет хоть даже на 10 грн., прозвонить с трех номеров по вашему обьявлению, к примеру вы им тож перезвонили чтото уточнить. таким образом чуваки владеют информацией о последнем пополнении телефона и три последних номера на которые вы звонили) но повторюсь переход на контракт уберет весь геморрой.
 
No avatar
_flame_
Повідомлень: 11
З нами з: 02 січня 2013, 23:29

06 березня 2013, 16:27

вариантов у них два, или человек сам тупо сообщит свои все данные и они снимут деньги, или они заблокируют вашу сим карту, получат новую и тоже снимут все деньги.

чтоб не повторился случай нумер 2, советую пойти в центр обслуживания абонентов вашего оператора и перейти на контракт, в таком случае мошенники смогут заблокировать карту но пойти взять новую может только человек с паспортом на имя которого закреплена сим карта. тут уже надо быть сильно упоротым и разве что подделать паспорт, но чтоб так рисковать наверно вы должны быть с хорошим состоянием на счету чтоб так рисковать из-за вас)
Что-то не понял второй момент. Как конкретно они могут заблокировать чужую симку и сделать новую? :unsure:
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

06 березня 2013, 17:10

вариантов у них два, или человек сам тупо сообщит свои все данные и они снимут деньги, или они заблокируют вашу сим карту, получат новую и тоже снимут все деньги.

чтоб не повторился случай нумер 2, советую пойти в центр обслуживания абонентов вашего оператора и перейти на контракт, в таком случае мошенники смогут заблокировать карту но пойти взять новую может только человек с паспортом на имя которого закреплена сим карта. тут уже надо быть сильно упоротым и разве что подделать паспорт, но чтоб так рисковать наверно вы должны быть с хорошим состоянием на счету чтоб так рисковать из-за вас)
Что-то не понял второй момент. Как конкретно они могут заблокировать чужую симку и сделать новую? :unsure:
приходишь к оператору, говоришь - у меня спиздили телефон, заблокируйте ту симку и дайте мне такой же новый номер
тебя спрашивают, куда или кто звонил в последний раз и все такое.. ведь симка не пришита к твоей личности, купил в ларьке, хули.
услуга вроде как платная, чтото около 50 ре или шо..
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
Qwed
Повідомлень: 224
З нами з: 24 січня 2013, 16:12

07 березня 2013, 09:58

разъяснения юриста
https://maanimo.com/news/events/99181-ka ... ye-kredity
вообще у нас презумпция невиновности.
ну и как я думал-
https://www.from-ua.com/eco/eccd657399a02.html
Востаннє редагувалось 11 березня 2013, 22:33 користувачем Qwed, всього редагувалось 4 разів.
Продажа музыкального оборудования из наличия и под заказ. Поставки оборудования из США. Изготовление акустики, кабинетов тел- 068-4683077
 
Аватар користувача
z845
Повідомлень: 104
З нами з: 10 січня 2013, 19:54
Звідки: Святой город Тернополь
Контактна інформація:

07 березня 2013, 18:49



тебя спрашивают, куда или кто звонил в последний раз и все такое..
питають три номера по яким найчастіше звонив,а не ті які останній раз набрав..До того ж потрібно мати паспорт.Коли відновлюєш сімку вписують в комп твої дані...А це знач,якшо хтось відновить твою сімку,його дані стануть відомі(хіба,як тут кажуть паспорт підроблять,або бомжа підішлють) Це принаймі в Life так.За останні пів року вже два рази сімку просирав :degenerat:
Ща як дам в вухо! Децибелом!
 
Аватар користувача
stonehange
Повідомлень: 88
З нами з: 25 грудня 2012, 18:01

09 березня 2013, 11:11

субота...
отримав такий дзвіночок, мужичок назвав каб комбопідсилювачем, без додаткових запитань, поцікавився чи зможу відправити новою поштою і чи є карта приватбанка, на що я відповів звичайно є, продиктував номер, і він пообіцяв зараз сказати бухгалтерії шоб готували платіжку)))
зараз очікую двінок від "працівника приватбанку")))
обломчик правда вийде через те шо срок карти 1 числа закінчився і зняти гроші аж ніяк не вийде
може є якісь догадки як можна вичислити? буду зараз на приват писати може по гарячим слідам зможуть найти
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

09 березня 2013, 13:18

субота...
отримав такий дзвіночок, мужичок назвав каб комбопідсилювачем, без додаткових запитань, поцікавився чи зможу відправити новою поштою і чи є карта приватбанка, на що я відповів звичайно є, продиктував номер, і він пообіцяв зараз сказати бухгалтерії шоб готували платіжку)))
зараз очікую двінок від "працівника приватбанку")))
обломчик правда вийде через те шо срок карти 1 числа закінчився і зняти гроші аж ніяк не вийде
може є якісь догадки як можна вичислити? буду зараз на приват писати може по гарячим слідам зможуть найти
Можно поробовать позвонить оператору и сообщить об угрозе.
 
Аватар користувача
stonehange
Повідомлень: 88
З нами з: 25 грудня 2012, 18:01

10 березня 2013, 10:54

звернувся я службу підтримки, начали мені втирати про те шоб я нікому не говорив паролі, я їм про то шо можна шахрая найти - вони мені опять про безпеку, писав заяву на яку не отримав відповіді, добавляв в скайпі службу безпеки - все марно, плюнув на все пішок у справах, потім як і очікував отримав дзвінок від "работнічка" ПБ, поржав, послав і на цьому все закінчилось
ось номер з якого дзонили щодо покупки
0637936347
інший звонив з засекреченого номеру
 
No avatar
avaddon
Повідомлень: 24
З нами з: 04 лютого 2013, 11:59

17 березня 2013, 22:00

будьте внимательны, сегодня вечером мну тоже звонили "операторы"
потролил немного на предмет того чтобы представились, потом спросил почему с 066 звонят а не с 044, чего в пол 8 в воскресенье,
потом чого це до мене по росийськи...
вобщем как только поняли, что номер не пройдет бросили трубку...
 
Аватар користувача
Helheim
Повідомлень: 30
З нами з: 09 січня 2013, 19:17
Звідки: Севастополь

23 березня 2013, 15:55

Снова те же на манеже... с 063 звонил днём сегодня, схема та же: всё в подарок - скину сразу на приват, давай номер.
 
Аватар користувача
bashamusic
Повідомлень: 346
З нами з: 03 січня 2013, 22:55
Звідки: КИЇВ

23 березня 2013, 17:28

Снова те же на манеже... с 063 звонил днём сегодня, схема та же: всё в подарок - скину сразу на приват, давай номер.
І знову субота :laugh:
ex-Cantus
 
Аватар користувача
DragonT
Повідомлень: 30
З нами з: 24 грудня 2012, 16:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

26 березня 2013, 18:02

Два звонка, один с закрытого номера, второй с 095-120-26-28, субъект назвался Михаилом из Ялты.
Разговаривал не очень уверенно, в описании объекта покупки проявил подозрительную некомпетентность.
Сразу спросил о карточке. Времени тролить не было, я просто сказал что "оплата на карту невозможна", после чего субъект извинился и повесил трубку.
Продаю любые гитарные педали AMT https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=10&t=682
 
Аватар користувача
BloodDeath666
Повідомлень: 45
З нами з: 23 січня 2013, 16:51

29 березня 2013, 14:50

Два звонка, один с закрытого номера, второй с 095-120-26-28, субъект назвался Михаилом из Ялты.
Разговаривал не очень уверенно, в описании объекта покупки проявил подозрительную некомпетентность.
Сразу спросил о карточке. Времени тролить не было, я просто сказал что "оплата на карту невозможна", после чего субъект извинился и повесил трубку.
Отримав дзвінок з цього ж номеру на рахунок покупки процесора. Другий дзвінок від "службовця" ПБ теж був з МТС. Після невдалої спроби отримати пін більше не дзвонять :)

П.С. Після цього подзвонив на гарячу лінію ПБ, сказали що було вже багато таких розводів, через що цим почала займатись їхня служба безпеки і завели кримінальну справу в міліції. Загалом попросили номера шахраїв і запропонували безкоштовно зробити нову картку
 
Аватар користувача
korjelos
Повідомлень: 108
З нами з: 01 січня 2013, 04:13
Звідки: Кропивницкий
Контактна інформація:

30 березня 2013, 10:22

тоже самое было в феврале. я даже забыл, а тут в новостях. жена продавала платье. через сландо. суббота. в другой город. подарок сестре. обещанная предполата.
хорошо. номер карты сказал. потом звонки со скрытого и когда начали узнавать дату рождения и т.д., наш разговор затянулся. 'сотрудник ПБ' бросил трубку.
https://diy.kr.ua/
 
No avatar
mbirja
Повідомлень: 38
З нами з: 11 січня 2013, 11:42

06 квітня 2013, 15:48

Ребята а кто вам мешает пользоваться двумя разными номерами - симками!!! Одна привязана к Приват, номер которой никому не сообщаем, а второй номер давать в объявлении о продаже. Пускай тратят деньги на изготовление дубликатов, только вот толку от этого никакого им не будет...
 
Аватар користувача
bashamusic
Повідомлень: 346
З нами з: 03 січня 2013, 22:55
Звідки: КИЇВ

07 квітня 2013, 12:10

я над цим вже думав...
ex-Cantus
 
Аватар користувача
stonehange
Повідомлень: 88
З нами з: 25 грудня 2012, 18:01

07 квітня 2013, 13:17

але таскати два телефони за собою якось не дуже хочеться, ну чи як варіант телефон з підтримкою 2х карт...
 
No avatar
mbirja
Повідомлень: 38
З нами з: 11 січня 2013, 11:42

07 квітня 2013, 20:20

але таскати два телефони за собою якось не дуже хочеться, ну чи як варіант телефон з підтримкою 2х карт...
Навіщо їх таскати з собою???? Ви що кожен день знімаєте в банкоматі гроші???
 

Alert: