Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
xalex
Повідомлень: 591
З нами з: 02 січня 2013, 10:17

27 вересня 2016, 12:52

Зображення

Английская фирма Sonuus, известная благодаря своим конверторам guitar-MIDI, не так давно удивила всю музыкальную общественность появлением своего, теперь уже флагманского детища, педали Wahoo, аналогов которой на сегодняшний день просто не существует. Вы когда-нибудь могли себе представить существование педали Wah с полностью аналоговыми характеристиками, цифровым управлением и пресетами? Квинтэссенция эффекта Wah - Sonuus Wahoo, давайте знакомиться.
Квакушка\фильтр с пресетами – это если кратко. При ближнем рассмотрении в этом устройстве найдётся такой мешок вкусностей, что вы позабудете на какое-то время про свои дилэи и реверы, это точно.

Судите сами:
• полностью аналоговый тракт
• 100 заводских пресетов
• 100 собственных пресетов
• работа с гитарой, басом и даже вокалом
• режим LFO
• куча фильтров, включая питчевые и синтовые
• возможность точной отстройки любого параметра
• фэйзер
• овердрайв
• рабочий диапазон частот 40-4000Hz
• работа от батарейки
• обновление программного обеспечения посредством USB
Этот список легко можно продолжить...

Внешний вид педали сильно отличается от классических Crybaby. Устройство напоминает то кусок процессора (наподобие напольных приблуд от Boss), отделённый от основной платформы, а то и вовсе Whammy. В левой верхней части располагается алфавитно-цифровой дисплей, а также кнопки переключения и сохранения пресетов и энкодер Level. При помощи него можно редактировать уровни гейна и соотношения сигналов wet/dry на всех этапах обработки и на выходе. Чуть ниже находится энкодер Filter, позволяющий выбирать типы волн, резонанс, а также соотношение высоких и низких частот для двух фильтров. Ещё ниже находится энкодер Mode, при помощи которого можно выбирать режим работы устройства (классический «педальный» вариант, LFO, энвелоп, питч и прочие кря-кря пользовательские извращения, на основе которых сделаны пресеты). Для каждого из режимов имеется свой индикатор. В этой же секции расположен раздел Custom, для которого тоже есть свой индикатор. В Custom можно отстроить яркость дисплея, чувствительность, выставить гейт, выбрать тип подключаемого инструмента (гитара или бас – 4 или 5 струн). За пределами этой секции, внизу слева, располагается ножной переключатель, с помощью которого педаль активируется (true bypass в комплекте). Всю правую половину устройства занимает, собственно, педаль. Про неё отдельно.
Как все мы знаем, добрая часть квакушек работает при помощи потенциометра, который изнашивается со временем, в результате чего наблюдаются проблемы с использованием устройства. Большинство педалей Wah имеют механические муфты, ограничивающие точность управления и отстройки. Грязь забивается внутрь блока, в ущерб надёжности устройства. Некоторые педали используют оптические методы управления, чувствительные к грязи. Но и у них есть механические муфты. Для Wahoo был разработан совершенно новый тип датчика положения педали. С его помощью достигается максимальная точность в управлении и отстройке без каких-либо механических соединений. На задней панели располагается локдаун-переключатель. Он блокирует возможность внесения изменений в имеющиеся пресеты (в результате случайных нажатий на энкодеры или педаль). Идеально для гастролей.
Wahoo имеет на борту целых два фильтра, основанных на винтажных синтовых системах. Каждый из этих фильтров может быть отстроен в лоу-пасс или бэнд-пасс. Любой из фильтров может работать независимо. С учётом возможности подмеса драйва к звучанию, реальная палитра создаваемых при помощи педали тонов просто бесконечна.
100 заводских пресетов включают в себя и классические «винтажные» квакушки и совсем космические «говорящие» настройки, фанковые энвелоп фильтры и автокваки, секвенсоры и сэмплированные эффекты. Собственная технология питч-трэкинга от Sonuus выводит устройство на космическую орбиту. Всё отстраивается и перенастраивается по вашему вкусу «не отходя от кассы» или (для любителей дотошного ковыряния) при помощи специального софта, доступного на сайте производителя бесплатно. Программа отличается умом, сообразительностью, а также наглядностью. Да, графическое представление уровня, частот и формы кривых сигнала вряд ли оставит равнодушными любителей прекрасного. Wahoo может управляться при помощи МИДИ-контроллеров или сама выступать в роли МИДИ-контроллера.
Устройство может работать от четырёх батареек АА. При активном использовании их хватает примерно на 10 часов работы. Wahoo снабжена специальным индикатором «жизненной силы» батареек. Потребляет педаль 500mA, 9V DC, при этом полярность не важна! Ну и для наших диванных друзей. Примочка может быть запитана посредством USB кабеля, что является идеальным домашним вариантом.
Да, педаль можно отстроить под классическую Crybaby, никаких вопросов. Wahoo легко передаёт приветы Хендриксу и Слэшу. Управление интуитивно понятное, алфавитно-цифровой дисплей и по-настоящему дружелюбный интерфейс способствуют быстрому ознакомлению со всеми возможностями девайса. А вот богатый инструментарий по отстройке мельчайших нюансов захватит ваше внимание на долгие часы (это может быть проблемным или даже смертельным!). А это вы ещё ногой шевелить не начали!
Sonuus Wahoo – это девайс, который хочется трогать, девайс, на который хочется нажимать. Это устройство, которое разговаривает на своём собственном, узнаваемом и понятном языке, который хочется слушать бесконечно. Это masterpiece.

https://www.sweetwater.com/store/detail/Wahoo

состояние – на отлично
возможен обмен (предлагайте варианты)
отправлю по Украине

Цена - 300$

Skype: xal.ex


Останній раз піднімалось xalex на 07 жовтня 2016, 01:24.
 

Alert: